Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6534611

ponamar написал:
Лучший снегоуборщик от мтз-132

Да к нему бы цену божескую... Да за те бабосы, что за него просят, можно японца взять... А по соотношению цена/качество вообще провальный вариант... Его надо оценивать по весу, а 39900 белорусских за него - явный перебор!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей_61 написал:
Да я и сам подцепился уж лет пять как назад... И всё "нюансы" вылезают..., вот и делюсь...
Самое проблемное, что ни один редуктор и шнек от штатных "садовых" НЕ КАТИТ!!! Г...но полное, а нормальный редуктор и шнек - дороже штатного снегоуборщика КМЗ выходят...

Сергей_61, верно. Лучший снегоуборщик от мтз-132

Outlaw888 написал:
И с шириной захвата не жадничай. Делай по габариту колес.

Пробивал тут дорожку прямо по огороду, так на повороте одно из передних колес идет не по чищеному, а в целик; приходилось поворачивать за несколько раз. Не хватает ширины захвата, хотя габарит по передку и захват практически одинаковы

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Outlaw888 написал:
с мацыклета если посмотреть Урал, Днепр?

Так там передатка примерно 1:4; ширина должна быть не уже габарита с прицепленной щеткой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, С тальки передаточное слишком большое. 1/7 или 1/10 - было бы идеально. А мост покомпактнее- с мацыклета если посмотреть Урал, Днепр? И с шириной захвата не жадничай. Делай по габариту колес.

Alexandr063, здоровенная какая! А так очень даже красотка, надо железки свои посмотреть, одну к другой поприкидывать..

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч, привет..Ну не даёт мне покоя эта самоделка с фермера. Там цельный мост москвичёвский с приваренными к дискам трубами и всё...

Всё под руками.

Andrey583, Ну и Вы этому очень рады?

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Сергей_61, У меня в хускварне в червячном редукторе- вообще не предусмотрены подшипники !!

Alexandr063 написал:
А если задний мост от классики подрезать? Или целиком с трубами, но в ковше?

Alexandr063, Саня, привет! Если только без чулка, один редуктор... Да и то здоровенная балдавешина получается, мертвая зона большая будет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Ладно.. Тогда так...Роняем ковш СУ в глубокую лужу...Лопатки от молекулы АШ отрывают два О и всё начинает работать..

Что ж в воду то? Давайте его загоним сразу в кучу земли.
Я ж не говорю что работает только воздух. Работает воздушно снеговая смесь. И воздух и инерция вместе.
Да к стати, в воде тут же образуется воздух, от вспенивания вращающимся вентилятором. Вы в кружке миксером попробуйте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera, Женя, привет! Вещь действительно хорошая, но цепная талёвочка еще одна в хозяйстве имеется, Саня из Самары прислал, спасибо ему за путнюю железку. А вот "кидальщик" неполноценный - боится здоровенных плотных комьев, толкает их перед собой... Так очень надо поставить поперечный вал с какими-либо ножами/фрезами для дробления комков; вот эту задумку реализую и сам черт мне не брат будет на расчистке. А лопаты тоже имеются, одна даже спиносберегающая, Гешиной системы, с двумя рукоятками...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
а вот такой редуктор собираюсь использовать, от цепной тали

Саныч53,Хорошая вещь, не курочь ради христа, есть у тебя и уборщик и кидальщик и лопата.

А если задний мост от классики подрезать? Или целиком с трубами, но в ковше?

Сергей_61 написал:
Господа, во первых, предлагаемые Вами редуктора - без подшипников и не рассчитаны на длительную работу, тем более при высоких оборотах...

Вааще красотища - дистанционный диагноз конструктива! Для начала, перед началом охаивания, не худо было бы поискать инфу об устройстве и конструктивных особенностях узла... А так это просто гнусные инсинуации, вот тому доказательства -

Рабочий вал с зубчатым венцом будет вращаться в каких-нибудь 307-208 подшипниках, определюсь по месту,
Специально посчитал передатку - тоже 1:24

Сергей_61 написал:
У нас ведь ВОМ 540 об/мин выдаёт

Соотношение оборотов ВОМ и КВ 1:3, на холостых может быть и меньше 540, на рабочих - больше

Сергей_61 написал:
Ширина очистки составляет 81 см

Неподходящий пример, для тракторного агрегата надо бы полутораметровый (хотя бы) захват обеспечить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Господа, во первых, предлагаемые Вами редуктора - без подшипников и не рассчитаны на длительную работу, тем более при высоких оборотах...
Во вторых, надо передаточное число подобрать... У нас ведь ВОМ 540 об/мин выдаёт, а шнек должен делать примерно 100 об/мин, т.е. передаточное число должно быть не более 5-ти!!!! В то время как у Фестимы редуктор с передаточным числом 1:24.... А это значит, что нам лучше использовать угловой редуктор вместо червячного!!!
Вот Вам ссылка на интересный ресурс:
Вот из описания Stiga Pro 1581 HST: шнек собирает снег и подает его на крыльчатку, которая, в свою очередь, осуществляет выброс собранного снега через желоб в сторону, при этом дальность выброса, которая может достигать 15 м, обеспечивается уже при частоте вращения крыльчатки в 1200 об/мин. Ширина очистки составляет 81 см при максимальной высоте снежного покрова 50 см, а подающий шнек имеет диаметр 36 см.

Сергей_61, а вот такой редуктор собираюсь использовать, от цепной тали

Была мысль в сторону ЗИЛовских/КАМАЗовских тормозных трещеток глянуть, но смущает посадка червяка на вал - просто напрессована и все, ни шлицов нет, ни шпоночки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей_61 написал:
Да я и сам подцепился уж лет пять как назад... И всё "нюансы" вылезают..., вот и делюсь...
Самое проблемное, что ни один редуктор и шнек от штатных "садовых" НЕ КАТИТ!!! Г...но полное, а нормальный редуктор и шнек - дороже штатного снегоуборщика КМЗ выходят...

Сергей_61, делать самому

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Доброго дня. Подскажите как поменять масло в рулевом. Предыдущий хозяин залил веретенку. А нужно ?

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Сергей_61, можно попробовать редуктор поднятия запаски от урала