Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325
#6532838

Подскажите как поменять масло в рулевом механизме кмз , Снимать рулевое ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
Поставил, навел, видео включил, проехал мимо. выключил.

... и последней модели айфон -выбросил...... (вернее пока откопал из сугроба..... ...уже все......) ))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha, ну зачем лишний раз напоминать заставляешь о том, что я во всяких гаджетах бестолочь полная? Ну не мое это, не мое - электроника всякая, кибенематика, мать ее...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Один знакомый Толян из Пскова обещал как-нибудь в ближайшее время заглянуть, вот его и попробую уломать видос снять, за каку-нибудь жалезинку...

А потом уламывать на выкладку в ютуб, потом сюда. Нафига? Штатив из прута, лыжной палки, деревянной палки.

Крепление под телефон из проволоки, обмотанной изолентой, либо в кембрике.

Поставил, навел, видео включил, проехал мимо. выключил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А как же поворот?!!!!

Пока не отброшена идея, вот материальцу притырю и обязательно сварганю, самому интересно!

Анатолий Пск написал:
На дебильник сними.

Один знакомый Толян из Пскова обещал как-нибудь в ближайшее время заглянуть, вот его и попробую уломать видос снять, за каку-нибудь жалезинку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
с видюхой напряг - нету Спилберга поблизости.

Мог подъехать... пока свободен. С тебя дорога и проживание...)))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей_61 написал:
Да по тому что это направление совпадает с направлением вращения ротора и направлением вылета снега из него!

Вентилятор кидает вверх, а далее как загнешь.
Те схемы, что выше, это принцип. При принятии оных, конечно нужна доработка.

Сергей_61 написал:
Желоба, а не ТРУБЫ, должно быть ДВА!!! Именно желоба, так как снег ударяясь о стенки трубы теряет свою кинетическую энергию!

Желоба надо на шнекоротор, он не может создать достаточный поток воздуха. Вентилятор в улитке прекрасно справится для трубы. И если трубу чуть приталить от основания к выходу, то скорость потока возрастет, будет ещё лучше. Главное не перестараться. Конечно плавность загиба и чистота поверхности...

Саныч53 написал:
Вот так вот на сей момент дела обстоят - вариант лучший, кидает как надо и куда надо, ничего снегом не забивается.

А как же поворот?!!!!
И всё же я бы приталил кожуха к верху и немного увеличил боковые стенки, возможно прикрыл бы в трубу. Меньше снега на самом очистителе, меньше метели от канала.

Ну нет, так нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:

Сергей_61 написал:
стало выше, дальше,

Именно так и стало, с видюхой напряг - нету Спилберга поблизости. А кидает чуть-чуть покруче, чем у Юрия на видео

Саныч53, хвались давай. На дебильник сними. А то завели, видишь ли. Уже мне и КУН не в радость, шнекоротор подавай. Зависть и лень, направленные в нужном направлении, вот двигатель прогресса. Уже завидую и в башке процесс пошел. Пойду ка на морозец остужу дурную голову на стройке, может пройдет зависть и желание.

Ну нет Спилберга (он, кстати, в основном ужастики снимал), так попроси кого-нибудь фотку сделать...
Уж очень хочется "фонтаны" со штатными трубами сравнить....

Сергей_61 написал:
стало выше, дальше,

Именно так и стало, с видюхой напряг - нету Спилберга поблизости. А кидает чуть-чуть покруче, чем у Юрия на видео

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну вот Молодца!!!
Ещё бы короткую видюшку, как снег летит... Выбрасывать стало выше, дальше, по сравнению с первым вариантом?

Задостали коробухи/желоба, как неправильные, так и правильные! На улице потеплело, -17 и ветра нет, но железки-то один хрен холоднючие...
Вот так вот на сей момент дела обстоят - вариант лучший, кидает как надо и куда надо, ничего снегом не забивается. Все! Всем спасибо за советы, предложения и критику.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Andrey583 написал:
Сергей_61, Пошёл читать учебник физики

Andrey583, учиться никогда не поздно...

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Сергей_61, Пошёл читать учебник физики

Штатный КМЗ снегоуборщик является, по сути своей, плужно-роторным агрегатом...
Ниже картинка из "классики"... Юра в своём ролике так же показывает их, но они у него "не пошли"..., т.к. там и ротор сначала стоял х.з. где, да и мощности его мотоблока не хватает...

Т.е. рога на ротор для лучшего захвата снега..., можно и снегорубку, но это для глыб...
И, обратите внимание, на правильный желоб..., как он красиво стоит...

Сергей_61 написал:
. И рога надо наваривать спереди - для лучшего захвата...

Не догоняю... поясните, пожалуйста.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
ни разу не забивается - в промежутке между роторами лишь образуется пирамида из снега.

На Вашем фото похоже, что забито... ну и "бугорок" то же не есть хорошо.

Саныч53 написал:
А как же тогда работают китаезы с поворотными трубами и желобами?

Так вот у ник наклон желоба посмотрите... практически вертикально, а на конце загиб, а на нашем штатном сразу закругление... Вот переделать всё так же руки не доходят... Меня больше всего бесит, что низко кидает - в забор лепит, зараза...

Саныч53 написал:
после корректировки выходных отверстий увеличился и объем выбрасываемого снега, и дальность выброса.

Вот у Вас - правильная корректировка! Именно так, заслонкой с одной стороны регулируется КПД вентилятора, в зависимости от объёма и давления перемещаемой среды....! А Юра там по периметру заузил... Ну это НЕПРАВИЛЬНО...

Саныч53 написал:
Есть мысль уменьшить зазоры между корпусом и лопатками роторов, сейчас порядка 15мм.

Да, это очень необходимо!!! А то галька с дороги несколько раз застревала... Думаю надо делать зазор мм 5-ть... И рога надо наваривать спереди - для лучшего захвата...

Сергей_61 написал:
забивается средняя часть и левое выходное отверстие?

ни разу не забивается - в промежутке между роторами лишь образуется пирамида из снега.

Сергей_61 написал:
Почему на штатном трубы повёрнуты в лево (по ходу трактора)? Да по тому что это направление совпадает с направлением вращения ротора и направлением вылета снега из него!

А как же тогда работают китаезы с поворотными трубами и желобами?

Сергей_61 написал:
И на том видео, которое ранее выкладывали, там много чего накосячено, особенно с "заужением выходного отверстия",

А вот категорически несогласен, после корректировки выходных отверстий увеличился и объем выбрасываемого снега, и дальность выброса. Почти исчез эффект "мясорубки", при котором роторы просто перемешивают снег в своих полостях.

Есть мысль уменьшить зазоры между корпусом и лопатками роторов, сейчас порядка 15мм.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем доброго утра! В -27 как-то не совсем на эксперименты тянет... Если вдруг и соберусь делать систему изменения направления выброса, то это будут две перекидные трубы; все остальные конструкции предполагают неизбежное наличие щелей, нужны торцевые уплотнения... Проблема двигателя Ванкеля в примитивной коробухе...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Блин, ребята, вот срача развели... Здесь элементарная физика! Почему на штатном трубы повёрнуты в лево (по ходу трактора)? Да по тому что это направление совпадает с направлением вращения ротора и направлением вылета снега из него!
Почему у Саныча забивается средняя часть и левое выходное отверстие? да потому, что из правого снег летит в левую сторону и встречается с потоком снега из левого ротора...!!! Ну неужели это трудно понять...
Желоба, а не ТРУБЫ, должно быть ДВА!!! Именно желоба, так как снег ударяясь о стенки трубы теряет свою кинетическую энергию! И желоба, особенно, когда мы хотим повернуть поток снега от его естественной траектории, не должны иметь резкий наклон, иначе снег просто ударяет в желоб и прилипает к нему или отскакивает не в ту сторону куда нам надо!
Есть простой закон, опять же в физике 7-го класса: "Угол отражения равен углу падения"...! И на том видео, которое ранее выкладывали, там много чего накосячено, особенно с "заужением выходного отверстия", но желоб там ПРАВИЛЬНЫЙ!!!
Саныч согни две железяки и поставь их под углом максиму 20 градусов, в идеале желоб должен быть скруглён, и забудешь ты про свою проблему!