Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6532220

Классная идея...Если и ещё внутри сплошного короба шторки будут вправо-влево перекладываться. А внутренние шторки сверху между собой перекрыть, чтобы снег не осыпался.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Еще одна идейка. если поставить две стенки красные. и между ними поворотные, а возможно и ломающиеся, направляющие. Направляющие перекладываем из стороны в сторону.

Однако просто два разворотных короба кажется проще всего.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч...Привет. А попробуй ка вместо этой снежной пирамиды по её контуру короб пустотелый сочинить. Тем самым и уберёшь паразитную ёмкость, в которой снег накапливается ....В ветке Мотор Сича интересный вариант снегоуборки....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А если на лопасти роторов наварить дополнительные пластины по углом градусов 45, выступающие мм на 100 за лопатки. Получим этакие фрезы, способные раздробить кусок...

возможно поставить на лопатки, в торец ножи. Они будут крошить снег. А вот под углом или нет, может по окружности, что бы не создавать лишних завихрений.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Анатолий Пск, там ротор стоит отдельно от "пропеллеров", у Юрия "полушнеки" подают снег на импиллер, мне же нужно дробление комков.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, так на видео выше так и сделано и откоментировано. Не понравиться- срежешь.

Jesha, кусок брезентухи жесткой найдется, какой-то чехол военный был из него сшит.
А вот оцени мыслишку - при движении иной раз толкаешь впереди большуший кусок плотнейшего снега, на роторы в этом случае снега попадает совсем немного, вроде и вгрызаешься в бровку чуть ли не на всю ширину, а выброса нет - комок не пускает. А если на лопасти роторов наварить дополнительные пластины по углом градусов 45, выступающие мм на 100 за лопатки. Получим этакие фрезы, способные раздробить кусок... Что скажешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Jesha написал:
Можно короб зеленый снаружи красного,

видится предпочтительнее. Несколько смущает другое -угол наклона от вертикали будет градусов 30 в одну сторону, при большем может образоваться щель

Саныч53, Тогда в место соединения хобота и выброса ставим брезентовый кусок, как на вентиляционных трубах. Тогда наклоняем вообще в любую сторону и герметично.

Только брезент быстро протрется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Можно короб зеленый снаружи красного,

видится предпочтительнее. Несколько смущает другое -угол наклона от вертикали будет градусов 30 в одну сторону, при большем может образоваться щель

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
в месте контакта патрубка и трубы кусок мягкого шланга прикрутить, чтобы не задувало...

Тогда надо как то скользяще сделать, что бы гладкий внутри был.
Можно короб зеленый снаружи красного, но тогда мертвые зоны получаться, там снег сугроб сделает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, вариант подходящий, у меня была мысля еще чехол какой-нибудь типа мягкой вставки в вентсистемах сочинить. А вообще при работе из малейшей щели так снежной пылью задувает, что не видно ничего, есть одна дырочка,мм3х15, надо срочно заделывать. А можно в месте контакта патрубка и трубы кусок мягкого шланга прикрутить, чтобы не задувало...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Це дило треба розжувати.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Может два канала перекидных?

Це дило треба розжувати... А пока запал не прошел, поковырялся чутка - уменьшил площадь сечения выпускных каналов

Испытал, объем перекидываемого снега реально увеличился, кидает дальше. Чуть меньше стало забиваться межроторное пространство.

Это вот комочек после снятия коробухи, вот сама коробуха, после уменьшения сечения вроде комочек там поменьше образовался.

Вроде как наметает туда снег с левого ротора, попробую разделить каналы перегородочкой, должен найтись кусочек пластика...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
кидает приемлимо, проблема забивания межроторного пространства частично решена.

А обязательно вращать по кругу? Может два канала перекидных?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

VTS, Володя, доброго вечера! Ну конструктив поворота хоботов так и планировался, пока решение не принято, от чего задействовать - гидромотор или электродвигатель... Пока сделал так -

кидает приемлимо, проблема забивания межроторного пространства частично решена. Но сейчас буду эту всю хрень из обрезков пластика демонтировать - ролик Юрия натолкнул на пару интересных идей, одну уже завтра претворю в жизнь, другая подождет до лучших времен. Спасибо за полезный ролик.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
песочница-противовес

Сергей, ты тут интересовался поворотом "хобота"...))))) , удели полчаса:
Юрий думаю за ссылку не обидится .....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Andrey583, песочница-противовес

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Саныч53, а что за чудо-ящик???

Предлагаю колесики за ненадобностью... Пирелли 285/55/19; разболтовка 5х120; за 6 т.р. отправлю хоть на край света.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Zxz72,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1