Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6531307

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, У тебя же нет переднего ВОМа... Могу подкатить гидромоторчик, их есть у меня

Саныч53,
Приветствую!
А что за гидромоторчики и их характеристики?
Ну и ценник можно тоже

Zxz72 написал:

Анатолий Пск написал:

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, У тебя же нет переднего ВОМа... Могу подкатить гидромоторчик, их есть у меня

Саныч53, но голова то и руки есть

Анатолий Пск,
А что за гидромотор поподробнее и сколько цна его?

Zxz72, это к Санычу. Я его (ГМ) и не видел. Подъеду погляжу.
Саныч, озвуч запрос коллеги

Анатолий Пск написал:

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, У тебя же нет переднего ВОМа... Могу подкатить гидромоторчик, их есть у меня

Саныч53, но голова то и руки есть

Анатолий Пск,
А что за гидромотор поподробнее и сколько цна его?

Сергей_61 написал:
Анатолий Пск, На видео хорошо заметно один недостаток - все шнеки с широкими лезвиями шнека забиваются снегом... Узкие надо делать.

Сергей_61, и это учел, спасибо.

Анатолий Пск, На видео хорошо заметно один недостаток - все шнеки с широкими лезвиями шнека забиваются снегом... Узкие надо делать.

Сергей_61, спасибо. Точно не штучный агрегат. Производитель, как я понял, МТД Привод. Но это не важно.
Я увидел все,что хотел увидеть, а далее дело фантазии, рук и наличия дензнаков

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, У тебя же нет переднего ВОМа... Могу подкатить гидромоторчик, их есть у меня

Саныч53, но голова то и руки есть

Анатолий Пск, У тебя же нет переднего ВОМа... Могу подкатить гидромоторчик, их есть у меня

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
ponamar, мне не надо дальше, с дороги выбросил и ладно! Если уж и соберусь что-либо на эту тему изготовить, то это будет шнекороторный аппарат, с управлением поворота и наклона хобота с места водителя.

Саныч53, вот и я о том же (пока только ДУМАЮ)

Сергей_61 написал:
Анатолий Пск, ну ведь заводные мы..., нашёл таки где я его видел:

И вот ещё одна ссылка, даже видео есть:

Сергей_61, спасибо, посмотрю.

ponamar, мне не надо дальше, с дороги выбросил и ладно! Если уж и соберусь что-либо на эту тему изготовить, то это будет шнекороторный аппарат, с управлением поворота и наклона хобота с места водителя.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей_61 написал:
Саныч53, Экий Вы быстрый, однако!
А чтоб не забивалось - два желоба надо, и не такой резкий наклон - что бы дальше кидало!!!

Сергей_61, Как я уже раньше писал, чтобы дальше кидало и не забивался-лучше белорусского снегоочистителя с адаптером как я себе сделал - нет

Саныч53 написал:
Сергей_61, НШ в роли гидромотора?

Саныч53, для китайцев это неудивительно, учитывая разницу цен между гидромотором и НШ

Саныч53, Экий Вы быстрый, однако!
А чтоб не забивалось - два желоба надо, и не такой резкий наклон - что бы дальше кидало!!!

переделал, выбрасывает на правую сторону; но не без косячка - частично забивается пространство между роторами. Кидает на пару-тройку метров, не более, но ни комьев, ни смерзшихся снежных валов по обочинам не боится.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, ну ведь заводные мы..., нашёл таки где я его видел:

И вот ещё одна ссылка, даже видео есть:

Сейчас у них на сайте совсем другой агрегат... Но, блин, видел я где-то (совсем недавно) ещё такой же ротор но под ремень, ценник - конский, поэтому сохранил себе пару картинок в накопитель хороших идей...

Сергей_61, точно , sb-1160 у них есть на сайте. Но он под ремень и исполнение совсем другое. А хотелось бы реального автора. Они продавцы и в технике ни бум-бум. Дальше технических характеристик с бумажки говорить бестолку. Личный опыт. Шаг влево, шаг вправо- облом. Такого наслушался нового и неведомого для себя ... Но говорят уверенно.
А с автором очень хочется познакомиться. Может читает и отзовется
Сам задумываюсь над ротором

Анатолий Пск написал:
Сергей_61, В прайсе официального диллера нет такого. Сам счастливый обладатель Скаута Т15, 2016 года выпуска.
Сделано хорошо, от заводского трудно отличить, но это все таки самоделка. И хотелось бы с автором познакомиться. Ссылку бы, откуда фото взяты.
И еще раз повторюсь. Штатная гидравлика этот агрегат не потянет. Для нормальной работы этого аппарата нужен как минимум НШ-32, который съест практически всю реальную, а не декларируемую, мощность двигателя.

Анатолий Пск,
Это было размещено на ...., сейчас там его нет. Значился как: "Устройство и принцип работы навесного снегоуборщика СКАУТ SB-1160"
И ещё раз повторюсь: мне в этом снежике понравилось только: человеческий редуктор на шнеке, и устройство поворотного выброса...
С гидроприводом заморачиваться не собираюсь, т.к. полностью согласен с Вашим мнением.

Уж очень сильно самоделка на Мегалодон СМ-0,6 для Мтз смахивает..