Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6529328

Сергей_61, В прайсе официального диллера нет такого. Сам счастливый обладатель Скаута Т15, 2016 года выпуска.
Сделано хорошо, от заводского трудно отличить, но это все таки самоделка. И хотелось бы с автором познакомиться. Ссылку бы, откуда фото взяты.
И еще раз повторюсь. Штатная гидравлика этот агрегат не потянет. Для нормальной работы этого аппарата нужен как минимум НШ-32, который съест практически всю реальную, а не декларируемую, мощность двигателя.

Анатолий Пск написал:
Это,похоже, наш коллега сделал себе сам.

Нет - это фото именно от скаута! Они двух разновидностей бывают: на гидравлику и на ремённый привод....

Да, примерно так..., но только здесь у человека трубы сразу в кожух вварены - это весьма трудоёмко!
Я хотел переходник сделать на наше выходное квадратное отверстие, но китайцы проще сделали, содрав у америкосов...
И ещё, очень резкий изгиб и низкие трубы, плохо будет через забор кидать, да и трубы будут забиваться ...

Сергей_61, нет это не китайцы. Это,похоже, наш коллега сделал себе сам. Кроме Скаута, конечно. Очень интересный проект. Но без дополнительного (более мощного НШ) может остаться красивой игрушкой. Штатный НШ на Скауте-малой производительности, не осилит. НШ-10 по сравнению с ним- Геракл.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ВАУ, а я и не обратил на это внимание... Похоже, что так..., ну китайцы они могут... Это от их Скаута...
Но меня не это интересовало в данном шнеко-роторе, а только конструкция самого поворотного желоба!
Сначала хотел делать переходник с нашего (как и у китайцев) квадратного выхода - на круглую трубу, а потом поворотное устройство..., но китайцы придумали ПРОЩЕ!!!

Сергей_61, НШ в роли гидромотора?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот вам образчик:

Саныч53 написал:
Как все просто, оказывается... Одна закавыка - труб-то и нет, нечего в руках подержать/покрутить/попримерить...

Это и хорошо, что труб нет... Делайте желоб, как на шнеко-роторках... и крутите его в любую сторону на 360 градусов! И снегом трубы забиваться не будут!!!

Сергей_61 написал:
Трубы снимаются и разворачиваются в другую сторону....

Как все просто, оказывается... Одна закавыка - труб-то и нет, нечего в руках подержать/покрутить/попримерить...

Jesha написал:
. Делай сразу с механическим изменением угла поворота

была такая мысля, привод от гидромотора...

Jesha написал:
Можно и щетку с поворотом сделать.

Больно уж переделок много, не хочу.

Тут вот с резкими перепадами тумператур с тепла на холод еще такой вот "прыщ" выскочил - сегодня с утра ключ на старт, а втягивающее даже не щелкает. Смотрю на врезанный пятерошный вольтметр - стрелка в зеленой зоне; при поворачивании ключа показывает падение напряжения, значит обмотка жива. Погрел втягивающее феном, все сработало, завелся трактор. Не снимая стартера по причине гемора с откручиванием нижнего болта, откручиваю винты крепления втягивающего, снимаю провод, идущий в сам стартер и выкорчевываю все на свет божий. Грязюки и ржавчины на сердечнике "дуже богато", все промыл/почистил, спрыснул ВДюхой и собрал взады. Момент - а не надо было снимать сердечник с рычага в голове стартера, для установки пришлось подтягивать пружинку проволокой, иначе не получалось.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Стоит-ли мне переделывать коробуху?

Получается можно переделать. Делай сразу с механическим изменением угла поворота . Можно и щетку с поворотом сделать. Тогда вообще универсал получится. Хошь туды, хошь сюды.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Думаю, что разницы нет. Просто направление загиба меняется.

Трубы снимаются и разворачиваются в другую сторону....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
направление выброса левое по ходу движения.

Они что разные бывают, правые и левые?
Думаю, что разницы нет. Просто направление загиба меняется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Serg_70, Извиняюсь я хотел на 16 - но когда пришел в шиномонтажку к знакомому занимается колесами с данным вопросом - точить проставку, широкая для проходимости резина, вписаться в арку крыла, зимой цепи, наделал фотографий с сайта и интернета он посмотрел, и через 3 дня готово (Сейчас уточнил: диск на 15 Нива Шери, резина УАЗ, вставка толщина 08 мм , стандартная разболтовка КМЗ ). Но для огорода колеса свои штатные т.к. все навесное настроено под них - то что рядное. А по поводу почи лысые - было бы на что надеть а резина дело наживное.

l3obgp написал:
Плуг КМЗ с бороной куплю.

l3obgp, Смотри личную почту...

Плуг КМЗ с бороной куплю.

kanol написал:

Serg_70 написал:
Андрей 2018, Я один вижу 15" резину на 16 диске или нет?

Serg_70, Автомобильные шины Kama И-520 Пилигрим 235/75 R15, почти лысые...
а размер диска, не вижу.

kanol, ну если резина R15 какой может быть размер диска?)))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Serg_70 написал:
Андрей 2018, Я один вижу 15" резину на 16 диске или нет?

Serg_70, Автомобильные шины Kama И-520 Пилигрим 235/75 R15, почти лысые...
а размер диска, не вижу.

kanol, ты на своей ТВешке не хуже сможешь, тем более, что у тебя "большенькая" ТВ-шка, 320...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

**Андрей 2018 [написал]токарь - вставку, приварили, покрасил.

Андрей 2018, Так это же не просто токарь, профи.