Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2895824

Всем большой привет!!! я стал тоже счастливым обладателем такого минитрактора, всё было хорошо, работало как часы на моё удивление, но потом когда начал приобретать навесное на него тут начались проблемы. С начало не мог разобраться почему передняя навеска поднимала но не опускала так быстро как хотелось за часа три до самого низа. Почитав форум и понял что это распределитель, залез туда поменял все резинки итог нулевой всё тоже самое, пока не хватило мозгов продуть трубку высокого давления туда какой то ни знаю как назвать его болт вставил где соединяется трубка и шланг. Болт выкинул Вроде заработало но только опускаться от этого быстрее не стала под большой нагрузкой передний отвал плюс сам становился (во мне около 90 кг.) на него за пять минут опуститься и задняя гидравлика раньше когда я становился меня поднимала (во мне около 90 кг.), а сейчас нет, в чем проблема так и не разобрался. Может из за масла так ведь зима морозы под 20 а то больше но самое больное то что недавно стала четвертая почему то включать включается но при трогание вылетает а ездить на пониженных уж больно нехочеться может подскажет кто что делать ???

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

когда лопату опускаеш. рычаг давиш в низ!! в 3 положение!!!!!на распределителе.

да !!! на распределителе четыре положения 1выключено все 2 только гидравлика 3 гидравлика и вом включены 4 вом включ это всё я знаю, но всё равно так как было так и есть. А какое масло надо ? я думаю что из за него наверно.

как то по моему на форуме я смотрел видео что передняя навеска без ничего работала как часы вверх и вниз, но у меня на верх четко, а вниз проблема, а с четвертой передачей неподскажете

IGOREK 096 написал :
да !!! на распределителе четыре положения 1выключено все 2 только гидравлика 3 гидравлика и вом включены 4 вом включ это всё я знаю, но всё равно так как было так и есть. А какое масло надо ? я думаю что из за него наверно.

Эй парень не путайте себя и народ . То что Вы написали это рычаг включения ВОМ и насоса , а распределитель он снизу две ручки с по сторонам от сидушки имеет три положения . Нейтраль ручку не трогаем . Подъём - тянем ручку вверх , Опускание- ручку прижимаем в низ .
Бывает так что когда ручку перекрутишь назад то распределитель постоянно работает на подъём . При этом как правило рвёт резинку гидроцилиндра задней навески .
Я это к чему . Если Вы манипуляции с гидравликой осуществляли тем рычагом что перед сидушкой между ног расположен то отсюда и все проблемы растут .
Масло моторное
На счёт 4-ой , посмотрите для начала не папало ли что под нижнюю часть рычага переключения передач , там где он в пазу елозит

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

вот рычаг распределителя[

КМЗ-012 работа навески отвала

]( "КМЗ-012 работа навески отвала")

IGOREK 096 написал :
Всем большой привет!!! я стал тоже счастливым обладателем такого минитрактора, всё было хорошо, работало как часы на моё удивление, но потом когда начал приобретать навесное на него тут начались проблемы. С начало не мог разобраться почему передняя навеска поднимала но не опускала так быстро как хотелось за часа три до самого низа. Почитав форум и понял что это распределитель, залез туда поменял все резинки итог нулевой всё тоже самое, пока не хватило мозгов продуть трубку высокого давления туда какой то ни знаю как назвать его болт вставил где соединяется трубка и шланг. Болт выкинул Вроде заработало но только опускаться от этого быстрее не стала под большой нагрузкой передний отвал плюс сам становился (во мне около 90 кг.) на него за пять минут опуститься и задняя гидравлика раньше когда я становился меня поднимала (во мне около 90 кг.), а сейчас нет, в чем проблема так и не разобрался. Может из за масла так ведь зима морозы под 20 а то больше но самое больное то что недавно стала четвертая почему то включать включается но при трогание вылетает а ездить на пониженных уж больно нехочеться может подскажет кто что делать ???

Навески опускаются под собственным весом. Причем, передняя и задняя связаны, т.е. работаешь передом фиксируй зад и наоборот. Проверь сапун на переднем цилиндре, к нему подходит один шланг, в шижнююполость подается масло, поднимаешь масло идет в под поршень, а воздух (в идеале) из над поршневого пространства уходит через сапун. Опускаешь, масло самотеком идет через распред в КПП, а в надпоршневое пр-во должен свободно попадать воздух, если нет то опускаться будет за счет перетока миасла через уплотнение поршня. Заодно посмотре идет ли масло через верхний штуцер( и сапун) при подъеме передней навески, если идет то поршневое уплотнение плохое. Вот как то так.

спасибо за помощь !!! то что переключения гидравлики вверх и вниз рычажком возле сидения я знаю. Для Петровича от гидроцилиндра до распределителя всё в норме проверял таким образом от распределителя откручивал трубку и навеска сразу падала в низ под своим весом то что сапун там есть я тоже смотрел и даже прочищал его, цилиндр не течет. Как я и говорил что на верх поднимает быстро но не так как на видео чуть по медленее но опускает очень медленно поэтому я так думаю что это распределитель недает уходить маслу так быстро вот и не пойму в чем дело

Stebium1(На счёт 4-ой , посмотрите для начала не папало ли что под нижнюю часть рычага переключения передач , там где он в пазу елозит)
всё там чисто, осмотрел всё!!! я так понял что на одном валу стоят две шестерни первой и четвертой передачи может шестерни капут потому что она в включать включается но при трогании вылетает с треском ради интереса пробовал держать рычаг переключения всё равно треск стоит но ехать не едет неужели надо в коробку лезть так нехочеться

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

у меня такая же проблема с 4 передачей.
здесь посмотри

вот ссылки моего видео

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

думаю распределитель надо смотреть!

вот я думаю что масло, потому что оно густое как сметана, даже гуще, на вид похожа на камазовское так сказал мне сосед потому что в маслах я не силен
volk1268 а у Вас 4 сейчас как??? нормально работает

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

да я ещё не смотрел . пока не к чему. Холодно. а снег чистить и на второй моня!!
да. маслице поменяй!!я на лето дикстрон залью. парни в гараже насобирали.

IGOREK 096,
смотрите распределитель скорее всего вывернулся винт 08.56.196-4

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

IGOREK 096 написал :
вот ссылки моего видео

КПП не включается из-за того, что вилка не полностью доходить до место. вот поэтому оно крихтит. а гидравлика может работать так, на распредилителе есть клапан почистите его или регулировать .

КМЗ-веды подскажите! от чего можно подобрать карданчик на вал отбора мощности? я имею ввиду чтоб шлицы подошли! длину самому можно сделать любую

tunis написал :
КМЗ-веды подскажите! от чего можно подобрать карданчик на вал отбора мощности? я имею ввиду чтоб шлицы подошли! длину самому можно сделать любую

Комбайн ДОН1500- рулевая колонка.

а с с рулевой К-701 что не подходит?. Я читал в форуме что оттуда.

а как его регулировать????закручивать или откручивать??? или методом тыка??? подскажите а прокладка должна какая быть толстая или тонкая на распределителе

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

IGOREK 096 написал :
а как его регулировать????закручивать или откручивать??? подскажите а прокладка должна какая быть толстая или тонкая на распределителе

сначала нада посмотреть незасорился ли и потом регулируешь, да получается или методом тыка???