Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209
#7125610

Сергей_61, У нас в инструментально-подшипниковом центре 1000805ZZ по 48,60 за шт, а открытые по 55,80 р. (ZZ)-означают закрытые с двух сторон и что,они у Вас стоят дешевле,чем открытые?Прямо "Каша с небес",а не продукция."Слюной" начал "давиться" Везёт же Вам однако.А благодарить за информацию о подшипниках, надо Евгения из Казани(это я его подсказки реализовал в жизнь).

yura-khusnet, "...без сальников и коробочек,но в общем целлофане...стоимость 159 руб...." У нас в инструментально-подшипникоаом центре 1000805ZZ по 48,60 за шт, а открытые по 55,80 р.
Благодарю за номерочек подшипника! Надо и себе замутить...

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Mohave, Не понял вопроса?( С парт номером определился?)...если по кольцам,то как я полагаю ф-82,на гильзах вообще "ступеньки" нет.(в личку гляньте).

Везде пропали. С парт номером определился?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Ребята,подскажите,кто и гле брали кольца (Колбеншмидт),для в2ч,в город раза два ездил,в магазинах нет.Адресок киньте,где выписывали.

yura-khusnet написал:
ewgenp, Добрый вечер,а здесь температурный показатель зачем ,главное вода!На видио- горелкой испытывают,а про воду ни слова....Может синяя от воды лучше...???

yura-khusnet, в 90% синих - просто краситель. Эта новая на полимочивине, у неё по воде свойства лучше и др тоже

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

yura-khusnet написал:
при смазке шприцем,придётся руль крутить от упора,до упора

Что в принципе не сложно. Можно смазку разжижить, слегка нагреть к примеру.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Jesha, Добрый вечер,всё гениальное,"лежит" на поверхности,благодарю,придётся выпресовывать(но это легче,чем потом снимать "узел" и набивать смазку) Техническое дополнение к этой "схеме":при смазке шприцем,придётся руль крутить от упора,до упора(иначе смазку не "продавит" по кругу"обоймы,а будет выдавливать по сторонам-"локально".Если установлены 2 подшипника "закрытые",убрать уплотнители с подшипника,обращённые внутрь узла,если уст-ны 4 подшипника(как у меня),то 2 внутренних под-ка установить без уплотнителей(для свободного прохода смазки к наружным подш-ам.)
Если я не прав-поправьте.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

yura-khusnet написал:
Может кто "подкинет" другую идею смазки?

Подшипники встают в корпус плотно. Если болгаркой на внешней обойме сделать насечку, в корпусе отверстие с масленкой. Шприц лекго продавливает в 1 мм отверстие смазку. Главное при установке поставить подшипники что бы отверстие и насечки совпали.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Mohave,

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Mohave, Благодарю.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Mohave написал:
yura-khusnet,

Mohave, Благодарю дорогой,уточни пожалуйста,канавки по наружному :произвольные по ширине и месту или "привязаны"к размеру? Второе:там еще просматривается спиральная канавка? (в руках не держал,поэтому спрашиваю) Ну и адрес,если не секрет,может и придётся покупать.

yura-khusnet,

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Давно пользуюсь синей. На мобил денег жалко. На тракторе расход большой, мажу всё.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

ewgenp, Добрый вечер,а здесь температурный показатель зачем ,главное вода!На видио- горелкой испытывают,а про воду ни слова....Может синяя от воды лучше...???

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Mohave написал:
Вот прикупил. 2тр втулка балки и 300руб доставка.

Mohave, Размер можете прислать,я хочу временно бронзовую выточить(болванка где-то валяется в гараже). Я понимаю, что свою выбить и замерить можно,но "Заводская" с допусками.....хочется узнать.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Mohave написал:
А подшипники открытые что ли поставил?

Mohave, добрый вечер,да закрытый 1080руб стоит, ОДИН-НО Японский. (жаба придушила 4000 руб отдавать).

Mohave написал:
В крайние подшипники заложи литиевой синий смазки и закрой родными крышками. Если бронзовая втулка проработала лет 15, то твоя конструкция лет 100.

вот новая смазка, водоустойчивая, почти на весь срок службы железяк. Несовместима с другими типами. Перед нанесением детали нужно промыть от старой смазки

Вот прикупил. 2тр втулка балки и 300руб доставка.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD