Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6521961

А я о чём? Лысых, да хоть даром, лишь бы забрали...Всех делов--болтов столярных купить. Мятые диски тоже не проблема. На МТ они пох, не те скорости. Кувалдометром подровняп и УСЁ.

Alexandr063, но шиномонтажек-то полным полно, там покрышек за приемлимую цену найти можно, товар неходовой, цену не ломят.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063, Да наш форумчанин Алексей Сиз давно на таких колесах гоняет, доволен...Мне проще бэушку джиповскую найти и поставить...На ней еще можно и рисунок протектора подкорректировать...Опять же диаметр 890мм таки не хрен собачий, а мяса куок!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

По запросу "Т010 ПРОТИВ МТЗ 132" от Михаила Щукина. Там на резине чётко видны ёлкополосы самопальные...

Alexandr063 написал:
Всё изгаляетесь?

Кто воевал, имеет право у тихой речки отдохнуть..

Alexandr063 написал:
.Простое кольцо с дырками под размер к Уазкину диску приварить и на Уазкину резину полосок в виде ёлочек на болты "насажать"...

А если вдруг не понравилось или оперативно колесики поменять? Гораздо проще сделать универсальную проставочку под несколько автомобильных разболтовок...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всё изгаляетесь?...Простое кольцо с дырками под размер к Уазкину диску приварить и на Уазкину резину полосок в виде ёлочек на болты "насажать"....Счас видик найду...

kanol, так при желании можно

kanol написал:
"жалезки"

любые сделать, не обязательно такие, можно и без каких-либо технологических извратов изготовить сварную/токарную катушку, насверлить отверстий да резьб нарезать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, То то и оно... не у всех же такие "жалезки" есть.)))

kanol написал:
А на "бехе" наша разболтовка?

Да щаа, там своя - 5х120, проставочка, однако, понадобится...

Позволяет ставить диски от Акуры МДХ, Опеля Рекорд/Сенатор, Ленд Ровер/Рендж Ровер и много еще всяких-разных...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
а так пара дисков литых БМВ по объявлению с Авито 1000руб.,

Что то у вас все дешево, да все есть.
А на "бехе" наша разболтовка?

Ииии....Народ на лысую резину на болтах гребни из резиновых полосок крутит...Лучше новой заводской гребёт. Попадалось как то видео перетяга КМЗухой МТЗухи..Эх там и поизгалялись...

Анатолий Пск написал:
Пара колес (штатных на дисках) более 6500 за штуку

Ну это если совсем осатанеть, а так пара дисков литых БМВ по объявлению с Авито 1000руб., да пара б/у покрышек со своей машины, вроде не очень и ядовито...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Serg_70 написал:
просто технологическая выемка,

позволяет использовать головку при снятии крышки бортовой, в ступице бензинки такая выемка тоже есть

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Kolhoznik, И я с этим согласен. Но цена вопроса слишком высока. Пара колес (штатных на дисках) более 6500 за штуку*2 итого 13000 р. и более. Барство при скудном выхлопе от результата.

Анатолий Пск, ну, вроде всё логично... большие тапки ставят чтобы увеличить пятно контакта, а значит сцепление с дорогой, при этом трактор испытывает недестаток сцепного веса, соответственно догружают. Для грядок обычно ставят штатные, а для других целей, например в лес за дровами, огород весной разбороновать и пр., -широкие, с догрузом или без.

Serg_70, я тоже не знаю назначения этой выемки, но, что мешает туда гайку накрутить изнутри.

Kolhoznik написал:

Анатолий Пск написал:

Саныч53 написал:
sag81, А вот Саня из Самары показывал, как спарка грязью забивается и замерзает

Саныч53, привет.
Вот ответьте на вопрос делитанта.
А зачем вам спарки и катки с четверть ширины трактора каждое?
Участки укатывать, т.е. утрамбовывать?

Анатолий Пск, встречный вопрос, из физики: Широкие тапки увеличивают давление на грунт, или уменьшают?

Kolhoznik, меня на физике и пр. не возьмёшь. Конечно уменьшает!
Только при этом большинство пользователей после переобувки в такие "тапки" кг по 100 вешают догруз! ЗАЧЕМ создавать проблемы себе и трактору? И с такими тапками какую ширину борозды надо иметь, или проще- какой плуг. В общем, для покатушек прикольно, а для работы- увы....

Всем доброго дня/вечера/ночи! На ступице дизельного трактора 7 отверстий с резьбой, на месте 8 отверстия просто технологическая выемка, с какой целью сделанная я не знаю. Болтов крепящих колесо 7. Поэтому вряд ли 8 отверстий делали просто для проставки. Да, трактор завел, прокатился, ну и мальца снег растолкал. Завелся быстро, без эфира, давление масла накачал до того как завелся, работает вроде ровно, но громко. Фильтра и масло поменял.

Анатолий Пск написал:

Саныч53 написал:
sag81, А вот Саня из Самары показывал, как спарка грязью забивается и замерзает

Саныч53, привет.
Вот ответьте на вопрос делитанта.
А зачем вам спарки и катки с четверть ширины трактора каждое?
Участки укатывать, т.е. утрамбовывать?

Анатолий Пск, встречный вопрос, из физики: Широкие тапки увеличивают давление на грунт, или уменьшают?

ponamar,

Вот на этих браслетиках трактор ползает просто везде; шиповка и цепи и рядом не лежали. Испытано этой зимой при заготовке дров в заросших джунглями брошенных соседских участках....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1