Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#6518126

Zxz72 написал:
К сожалению наши желания не совпадают

Так и я же про возможности, у каждого свои. У одного парк станков под рукой и опыт проведения слесарных работ с 5 класса, а у другого... камеру из колеса вытащить не получается. Ведь встроить агрегат в механизм- это не веник изолентой обмотать... Простое несовпадение отверстий на 0.3мм не дадут завернуться болтику. Но выбор всегда есть...)))

kanol написал:

Назарыч написал:
Не вводите в заблуждение, я лично на тракторок установил 28 кобыл дизельных, пользую уже год и не порвал диф, бортовые, коробку и т.д.

С Уважением, ни кого не ввожу в заблуждение, высказал свое мнение. Участник форума, обратился к форуму и думаю из нескольких мнений сформирует свой взгляд и примет решение.
Всегда с негодованием относился к доказательствам в виде, "я сам так...", "я себе так.." и т.д.
Год- это не срок, тем более, что за год трактор выезжает пару раз. (к примеру)Желаю всем правильного принятия решений.

kanol,
К сожалению наши желания не совпадают с нашими возможностями,естественно лучше воткнуть туда двигатель соответствующий,но когда есть в наличии движёк более менее подходящий ,то есть желание его и поставить и обойтись малой кровью,а покупать двигло подходящее по параметроам выйдет в копеечку

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Назарыч написал:
Не вводите в заблуждение, я лично на тракторок установил 28 кобыл дизельных, пользую уже год и не порвал диф, бортовые, коробку и т.д.

С Уважением, ни кого не ввожу в заблуждение, высказал свое мнение. Участник форума, обратился к форуму и думаю из нескольких мнений сформирует свой взгляд и примет решение.
Всегда с негодованием относился к доказательствам в виде, "я сам так...", "я себе так.." и т.д.
Год- это не срок, тем более, что за год трактор выезжает пару раз. (к примеру)Желаю всем правильного принятия решений.

ural-42 написал:

Kolhoznik написал:

ural-42 написал:
модель двс IFA 2vd8/8svl,запчастями проблема будет.

ural-42, проблем с запчастями не будет, эти движки унифицированы с мультикаровскими 4vd, а их по России как грязи. У меня друг такой на чеха ставил, нареканий нет, поставил редукторный стартер и свечи накала с Тойоты. Тяга у него шальная, ресурс за всю жизнь не выработаешь.

Kolhoznik, доброе утра,помониторил тему IFA двс единици в России,на мультикары 22 устанавливали но их нет,может плоха искал,но этой марки двс хорош,плоский подон картера,передний мост не затронет,воздушник для нашего климата,но вес смущяет меня.

ural-42, А чего вес нормальный,лучше снег будет грести)),народ фронтальники ставит самопальные это тоже вес,я бы не переживал за это

Kolhoznik написал:

ural-42 написал:
модель двс IFA 2vd8/8svl,запчастями проблема будет.

ural-42, проблем с запчастями не будет, эти движки унифицированы с мультикаровскими 4vd, а их по России как грязи. У меня друг такой на чеха ставил, нареканий нет, поставил редукторный стартер и свечи накала с Тойоты. Тяга у него шальная, ресурс за всю жизнь не выработаешь.

Kolhoznik, доброе утра,помониторил тему IFA двс единици в России,на мультикары 22 устанавливали но их нет,может плоха искал,но этой марки двс хорош,плоский подон картера,передний мост не затронет,воздушник для нашего климата,но вес смущяет меня.

ural-42 написал:
модель двс IFA 2vd8/8svl,запчастями проблема будет.

ural-42, проблем с запчастями не будет, эти движки унифицированы с мультикаровскими 4vd, а их по России как грязи. У меня друг такой на чеха ставил, нареканий нет, поставил редукторный стартер и свечи накала с Тойоты. Тяга у него шальная, ресурс за всю жизнь не выработаешь.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Назарыч, ваш агрегат конечно крут!

Andrey583, Ну если можно притулить на КМЗ, то почему бы и нет???

Дерзайте, экспериментируйте!

kanol, Для подтверждения слов........

kanol написал:
ural-42, я так думаю. ставить либо. то на что есть з.ч., либо новый. А возиться с разным хламом пусть и иномарочным, - кот в мешке. Может быть и золото. Уд 25, полно в продаже еще. Это все таки заводом установленный мотор, и встает без переделок. Ну если кто то думает с установкой более мощного мотора, он сможет свернуть горы.... Думаю первое что вы свернете будут полуоси и другие элементы ходовой. Всем удачи и правильного выбора...

kanol, с уважением, свернуть можно что угодно. Но при умении и навыках можно использовать многокобыл в нужном русле. Не вводите в заблуждение, я лично на тракторок установил 28 кобыл дизельных, пользую уже год и не порвал диф, бортовые, коробку и т.д.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Всем доброго вечера . Третий день борюсь со снегом , поиски в интернете привели вот к такому результату :. Ширина вроде 93 сантиметра , что скажете ? Тем более новый с завода 25 рубликов

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

ural-42, я так думаю. ставить либо. то на что есть з.ч., либо новый. А возиться с разным хламом пусть и иномарочным, - кот в мешке. Может быть и золото. Уд 25, полно в продаже еще. Это все таки заводом установленный мотор, и встает без переделок. Ну если кто то думает с установкой более мощного мотора, он сможет свернуть горы.... Думаю первое что вы свернете будут полуоси и другие элементы ходовой. Всем удачи и правильного выбора...

модель двс IFA 2vd8/8svl,запчастями проблема будет.

ural-42 написал:

Добрый вечер,требуется колективный разум. Стоит ли устанавливать этот ДВС, на КМЗ?!Весит 140 кг,15 лс.

ural-42, я бы поставил,это немец?шильду не прочитать

Добрый вечер,требуется колективный разум. Стоит ли устанавливать этот ДВС, на КМЗ?!Весит 140 кг,15 лс.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Idar написал:
Форумчане, хочу задать вопрос про двигатели.
На тракторенке очень износился УД-25 (компрессии маловато, давление маловато, дыма многовато).

Сергей_61 написал:
Serg_70, Ну а как завёлся-то трактор??? Что-то молчишь?

Сергей_61, Нет ишшо, даже не пробовал. Завтра поедем с двоюродным брательником заводить, он у меня дипломированный спец по тракторам, целый технарь закончил и имеет тракторные права на все категории тракторов.

Сергей_61 написал:
Zxz72, Ну так 4 WD...., да ещё с таким догрузом сзади..., что тут с КМЗ сравнивать???

Сергей_61,
Если бы дальше разрабатывали и выпускали КМЗ ,то думаю не хуже Янмара был бы аппарат,
Нравяться мне почему то КМЗухи

Zxz72, Ну так 4 WD...., да ещё с таким догрузом сзади..., что тут с КМЗ сравнивать???

Serg_70, Ну а как завёлся-то трактор??? Что-то молчишь?