Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6515897

ural-42 написал:
Речь идет о ведущей зведочки на 22 зуба?

Конечно!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Idar, Так родной плохо забирает сделавший снег,он в него упирается и все.Роторные брать нужно.

КМЗ 012с

Саныч53 написал:

Сергей_61 написал:
? Надо на максимальных, практически!!!

Лечится установкой Ижевских моторных звездочек, я ставил по 22 зуба, и на оборотах чуть выше средних работает отлично

Саныч53,
Добрый вечер Саныч.Речь идет о ведущей зведочки на 22 зуба?

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

l3obgp написал:
Друзья, кроме замены звездочки, что еще можно сделать чтобы снегоротор нормально работал? У кого рабочий снегоротор, поделитесь методикой работы на нем.

l3obgp, ну у меня снегоротор. Ничего с ним не делал, звездочки родные, подшипники правда просят замены - люфтят, заразы. Кидает шикарно - метров на 5-7, но свежий снег. Лежалый не очень любит - шлифует его и плохо "всасывает". Обороты движка конечно выше среднего должны быть. Пример работы вот на этом видео у меня также примерно работает

l3obgp написал:
Подскажите у кого снегомет. У меня сразу в начале работы он забивается. Снег сухой, не тяжелый. Кстати в самом начале начинает снегомет кидать снег, но не далеко, см.50. В чем проблема?

l3obgp, для понимания фоточку бы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Друзья, кроме замены звездочки, что еще можно сделать чтобы снегоротор нормально работал? У кого рабочий снегоротор, поделитесь методикой работы на нем.

Outlaw888,Достойный развёрнутый ответ. Просто многие не понимают но любят советовать, я иногда не понимаю зачем вводить в заблуждение.
Всех с наступающим новым годом! Реализации своих желаний и здоровья!

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Jesha, ааа! Противооткат! Имеется )на фото не влезли

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Andrey583 написал:
Jesha, Не совсем понял про башмак , в тракторах не очень , всю жизнь на другой Технике

Andrey583,

Хотя бы деревянный треугольник ставить. Ну ни как не мячик.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Jesha, Не совсем понял про башмак , в тракторах не очень , всю жизнь на другой Технике

Andrey583, Только двигатель снимать .Я уже сколько раз пытался.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Andrey583 написал:
Балку переставил : самое проблемное - за что поднимать ,

Видится ещё проблема: Как поставить противооткатный башмак. Мячик!!!!
Кардан действительно собран не так, но если вибрации нет...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Назарыч написал:
kanol, Ключевое слово- "возможна"!)))

Назарыч, Дело не в вибрации. Кардан довольно легкий и обороты максимум до 1000. Я этот кардан из зиловского рулевого сделал при помощи сварки и болгарки. О его "прямоте" и балансировке можно даже не заикаться. Пользуюсь передним ВОМ активно, ибо косилка роторная. Вибрацию не заметил. А вот если вилки кардана не в одной плоскости собрать с такими углами шарниров ( а в моем случае угол еще больше получился, ибо балка передняя еще и опущена относительно рамы) возникает большая неравномерность скорости вращения на выходе после такого кардана. "Хрустят" в промежутке шестеренки привода ВОМ и редуктора косилки издают неприятные звуки.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol написал:

Outlaw888 написал:
Andrey583, Кардан собери по нормальному. Не правильно у тебя получилось с ним.

ну если взялся подсказать, так и скажи по нормальному, что вилки кардана должны быть в одной плоскости. У вас развернуты на 90 градусов. При таком положении возможна вибрация со всеми последствиями.

kanol, Ды... надоело подробно расписывать. На этом форуме раз 10 точно писал о кардане

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Outlaw888, Спасибо за совет , ночью
Не обратил внимание

kanol, Ключевое слово- "возможна"!)))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Outlaw888 написал:
Andrey583, Кардан собери по нормальному. Не правильно у тебя получилось с ним.

ну если взялся подсказать, так и скажи по нормальному, что вилки кардана должны быть в одной плоскости. У вас развернуты на 90 градусов. При таком положении возможна вибрация со всеми последствиями.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Andrey583 написал:
Балку переставил : самое проблемное - за что поднимать , все стало на свои места , спасибо за советы

Andrey583, Кардан собери по нормальному. Не правильно у тебя получилось с ним.

sag81 написал:

Radikgt написал:
Здравствуйте. Может кто нибудь помощь. Глохнет на 4-ой, а если так скажем педаль в пол то с большим трудом стартует. Двигатель ск 12. Карбюратор к45м3

Radikgt, Как мне сказал старый карбюраторщик для дальнейшего настройки карбюратора нужно поставить хорошие свечи,провода а не резинку от трусов,воздушный фильтр!И правильно выставить зажигания!Сколько я не крутил не переделывал приехал к карбюраторщик и он половину запчастей выкинул поставил свои и я забыл и о правалах и о всякой хрене.Чищу раз в год попловковую камеру от красных присадок нашего бензина поднятием актановым числом нашими шаманами.Вам бы карбюраторщика.

sag81, У меня тоже глохла на 4-ой, пока не разобрался, что свеча во втором цилиндре не работала. Поменял и трактор поехал

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Балку переставил : самое проблемное - за что поднимать , все стало на свои места , спасибо за советы