Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7120816

А подшипники открытые что ли поставил?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Mohave, понял,спасибо(я тоже уже подумал так)кто-то на форуме сказал,что водой вымывает смазку.

В крайние подшипники заложи литиевой синий смазки и закрой родными крышками. Если бронзовая втулка проработала лет 15, то твоя конструкция лет 100.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Доброй ночи форумчане,вот токарь проточил сошку под подшипники,вопрос:Как придумать смазку(не разбирая узел?) В головке пальца,под углом, просверлить "канал"для смазки (в обойму шариков)?

Может кто "подкинет" другую идею смазки?

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Саныч53, разбери родной наконечник, возьми в руки штангенциркуль и все станет намного понятнее.
Вопрос в другом,В инет магазинах не указывают "Свою"резьбу на наконечниках с "Фордов",а просят указать марку ,год выпуска и модель Авто,....и как состыковать в заказе данные по резьбе и конуса пальца-это я думаю бесполезно(надо быть просто обладателем Форда.)Поэтому у Вас и спросил....посчитал ,что Вы знаете.

-Пока не заполнишь-заказ не берёт.Вопрос можно снять,пока на "вкладышах"СССР поездим,а там видно будет.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Саныч53, Доброе утро,понял,благодарю,в личке спрашивал про ШРБ-4,где покупаете?(На Украине вроде пока не выпускают).В нашем городе пока не нашёл.(Для стиральных машин ещё смазка есть,не смываемая и кислотостойкая-но не волокнистая).

yura-khusnet, разбери родной наконечник, возьми в руки штангенциркуль и все станет намного понятнее. В личку мне упало, что ты пытался достучаться, но у меня личка не работает - ни вопроса не вижу, ни написать не могу. Если очень надо, то мой тел.89116012545, звонить лучше вечерком...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Саныч53, Доброе утро ,спасибо дорогой ,я грешным делом тоже на резьбу подумал,(любят они на авто, не "советскую",типа "трубной", резьбу притуливать)В прошлом, по работе пришлось сталкиваться.А "потроха"отдельно,выписать -доступный вариант?
Вот нашёл,но блин "подробности"ФОРДА надо указывать,которых я не знаю.

Не в курсе?

yura-khusnet, не попал в шаг резьбы . У продавца в магазине был каталог со всеми размерами, по родным размерам и подбирали.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Саныч53, а вот при заказе с резьбой я лоханулся - неправильно измерил. Доброй ночи,Саныч,а в чём проблема,в диаметре резьбы? Или все правые заказал? Или "шаг" резьбы разный?Ну в принципе,если подошли в родные корпуса,это уже наполовину хорошо,жаль выброшенных денег,за "полный" комплект.Короче,на что обратить внимание ,при заказе,чтобы не повторить Ваших ошибок?

yura-khusnet, фордовские наконечники я ставил, и фото это мое. Конуса сели идеально, а вот при заказе с резьбой я лоханулся - неправильно измерил. Пришлось в КМЗушьи корпуса ставить фордовские потроха, все прижилось, ходят по сей день. Форд Эскорт/Фиеста 80-90х годов выпуска.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Добрый день форумчане,подскажите пожалуйста,кто как ремонтирует рулевые,надолго-ли хватает заводских "вкладышей"(от Москвича вот мне дали)но по цвету разные,видимо материал разный.

На форуме нашёл только информацию(Евгений из Казани поделился) замена наконечников от авто Форд.

Не понятно только,по резьбе подходят или путём сварки к тягам крепить?
Блин,поиск совсем выдаёт не то что надо,(как хорошо сайт с подразделами просматривать по времени!) Два дня искал эти наконечники здесь.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Саныч53,Добрый день,Саныч.....печально и не по совести(а как потом в глаза человеку смотреть?)я этого не понимаю,в наше время, такое редко наблюдалось-воспитание видимо другое было......а оконцовка?Я бы шт 10 взял(с переплатой)...."помытарился"3 месяца...кругом отказ,даже на Агроснаб не выслали-завод Энгельс. Вашему примеру хочу последовать...подогрев в основном корпусе и дополнительный МТЗ примастырить.Сетка-ГБО от Д-137 есть,в районе переднего колеса установить(там как раз разрыв трубок есть и сливать воду,быстро и хорошо-не пачкает мотор)Стоит-ли? А по втулкам....я отказался,купил подшипники 4 шт 25х37х7мм,правда без уплотнителей-по 150 р/шт,с уплотнителем 1080р стоят 1шт(для меня дорого),ну а уплотнители -попробую шайбы с резинками установить(благо вращение там "возврато-поступательное".)

Вот типа таких шаб поставить-металл и резинка(шарики закрыть).

yura-khusnet написал:
На всех КМЗушников-оптом

Ну, Бог в помощь в Ваших благих порывах. Году этак в 16 - 17 на ветке стоял вселенский вой по топливным фильтрам, форумчанин Евгений из Казани договорился об изготовлении партии фильтров, все кричали от радости, организовали колхоз и стали ждать.... Евгений из своего кармана оплатил заказ, получил фильтры оповестил всех нуждающихся и заказавших фильтра и вот с этого момента наступила черная полоса, многие заказчики не дали своих адресов для отправки, другие как-то не очень спешили с оплатой. Акция с самого начала была предельно прозрачная, озвучена стоимость изготовления определенной партии, стоимость доставки до Казани и т.д. и т.п. На свой карман Евгений не поставил ни одной копеечки, наскакался по транспортным, да и моральный фон был не лучшим...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Про копалку перенесено в тему "Картофелекопалка пропеллерного типа ККП -1 и её аналоги" https://mastergrad.com/forums/t316388-kartofelekopalka-propellernogo-tipa-kkp-1-i-ee-analogi/

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Jesha написал:

yura-khusnet написал:
Во что попалось...любую отольют.

Если договоритесь. а то там объём партии от 10 кг. Это сколько во втулках будет?

Jesha, Добрый день.....На всех КМЗушников-оптом

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

yura-khusnet написал:
Во что попалось...любую отольют.

Если договоритесь. а то там объём партии от 10 кг. Это сколько во втулках будет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

yura-khusnet написал:
Ответить можно,прочесть нельзя.

Благодарю за скрин. С этой проблемой давно пристаю. Пока не решили. Извиняйте. Снова вопрос выше закину.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Геша,каким образом можно прочесть текст сообщения?(хорошо что исправили и можно ответить с цитированием)Ответить можно,прочесть нельзя......хрен редьки не слаще.(для читателя,а Хозяину пофиг,видно или нет текст сообщения-Рекламу главное видно.)

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol,
Во что попалось...любую отольют.