Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6508588

kanol, Что там касается Татар мы не когда и не под кем не были.Что касается дешевле и качество это зависит от совести человека и во сколько он оценивает свой труд,ну конечно в рамках понятий что работяга покупает.А вы Ник смените там.

КМЗ 012с

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Да хватит, а то мужик там семечками обещал бросаться... Я всего лишь попросил одного из Форумчан найти связь с человеком. И дал пример целого сайта с подобным вашими разговорами. Но тем немение у меня лежат два комплекта шестерен для нарезки резьб( в том числе и дюймовых) на школьные станки тв-4 и тв -16. И это не ЛЯ-ЛЯ. Забанили меня, так бы сам поинтересовался.

Китайцы сами не стесняясь говорят что свою продукцию они не берут и сами заказывают либо у нас либо на западе.

КМЗ 012с

Обычно на Китайской фабрике, сидят постоянно целый отдел ЗАКАЗЧИКА, и контролируют каждый этап производства!!! При этом отбраковывается примерно 50% продукции, которую наши Барыги скупают и под другим лейблом поставляют к нам!!!
Мы на свой завод делали в Донгуанге на фабрике (хозяин Тайванец) 130 метровую печь обжига..., я там был поэтому 4-е раза, и Англичане - конструкторы жили там практически постоянно... Печь работает уже почти 10 лет, но постоянно вылазят некоторые мелочи, которые тогда не усмотрел или не обговорил в контракте... Хотя доходит до смешного: подшипники должны были быть английскими, взял коробочку от них, зафоткал маркировку..., короче, эти сволочи разместили заказ в китае и на подшипники и на коробочки,.. и 944 "жаростойкх" подшипника развалились за 3-и месяца - шарики стёрлись в порошок!!! Оказывается нам ещё повезло - не из пластика были сделаны...
Нам предложили поставить в замен такие же бесплатно..., мы отказались и поставили с украинского ШПЗ работают и по сей день!
Но вот когда в целях экономии хотел разместить заказ на элементарные 500 шт. колёс из ст.45 диаметром 250 мм., то оказалось, что из Китая с доставкой в 2-а раза дешевле... СЕЛЯВИ!!!

Что я и хотел услышать,не кому не забеваю каждый сам решает как поступить по этому я и спросил качество изделий вот и все.П.с интересно а как они тогда всем Бошь,Девальт,Макиту собирают даже когда то использованный только для внутреннего рынка Милуоки.

КМЗ 012с

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей_61 написал:
и я понимаю, что настройка станка, загрузка ПО..., короче дешевле купить патрубки готовые и срезать с них эти самые фланцы...

Именно так. Нужна была маленькая пластиковая деталька. В продаже их просто нет, НИГДЕ нет. Нашел где печатают на 3Д принтере. За создание модели 2000р и за печать 50р.шт. Надо одну, заказал 10 разного пластика. Пусть будут.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

sag81 написал:
Мне нравится ваш оптимизм а вот 70р за шт.

Вы забыли посмотреть строку ниже: US $ 83.12 to United States by Express FedEx IE - т.е 5652 р. за доставку в США... в Россию столько же будет...
Про китайское качество - это отдельная тема, я был на их производствах 4-е раза там в Китае... Пока над душой стоишь, и то что проверяешь, то нормальное, как только отвернулся Вам шестерёнку на 3-Д принтере напечатают из порошка...(коротко говоря)!
Поэтому не забивайте себе и другим голову этим!
Шестерёнки надо искать или изготавливать в России...

Так купить-то у них (китайцев) надо на 26000 минимум... Вот в этом и разница!
Мне тут надо было изготовить 4-е фланца треугольных на выхлопную систему - т.е. вырезать из 6-ки на лазере, длина реза не больше метра + 20 врезок по 20 рублей, всего по прайсу на 700, но минимальный заказ от 10000..., и я понимаю, что настройка станка, загрузка ПО..., короче дешевле купить патрубки готовые и срезать с них эти самые фланцы...

Сергей_61 написал:
Ну и что? 13400 за 10 шт минимально + столько же доставка... = 2600 за штучку через 2-а месяца...
Вы хотите колхоз собрать? Изготовить всю конструкторскую документацию на заказываемые шестерни не забудьте...
Ещё и не сделают с Российским миллиметровым модулем, у них же дюймовые модули!!!

Сергей_61, Я скинул первые попавшие,с ними связываться надо сделают не сделают.Мне нравится ваш оптимизм а вот 70р за шт.
Я поэтому спросил качество китайских.

КМЗ 012с

Привет всем я себе делал шестерни под заказ на заводе пятой передачи спаренную и одинарную по цене 7 т.р. два года назад. Второй сезон полет нормальный.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Сергей_61 написал:
2600 за штучку через 2-а месяца..

Не буду спорить. Ну вот почувствуй разницу. К примеру.

Ну и что? 13400 за 10 шт минимально + столько же доставка... = 2600 за штучку через 2-а месяца...
Вы хотите колхоз собрать? Изготовить всю конструкторскую документацию на заказываемые шестерни не забудьте...
Ещё и не сделают с Российским миллиметровым модулем, у них же дюймовые модули!!!

Кто понимает по обработке металла глянте и скажите что думаете?

КМЗ 012с

sag81, kanol, блин, санта-барбару сейчас не показывают, правда жалко? Чесслово, как бабки на лавочке, семечек не хватает

kanol написал:
sag81, Я же не зря нашел страничку с нета, то же если почитать были разные мнения, а если не читать сайтик, а открыть последние странички, можно понять как разросся колхоз "им Чубайса"

kanol, Была задумка с строительством почвафрезы набрал железак и когда дело подошло к цепному редуктору встретился с удивительным упадком машиностроение.Я звездочку на каком то сайте посчитал 22т.р маде ин Италия это ведь железо с Белгородской обл.звезда явно не на Порш.Китайцы эту же продукцию делают от 150р можно по вашим индивидуальным заказам но с партией от 10000 шт.Все это дело меняет картину с доставкой 240р за кг.а контору в которую я обратился они от 20т начинают работать,вот где масштабы.Так я это К чему я это пишу читая kanol ссылку Чубайся у людей есть жадность купить за копейку и поиметь рубль,тенденция наших "бизнесменов".ТАК зачем производить когда поднибесная на нас работает.В ситуацией шестерней что б их выводить на поток нужно снижать цену и брать объемам в отличие от конкурентов.Одна за 7000 раз в год на лоха трактора бегают, с японцами понятно гайки закручины и картина меняется не будет с КМЗ.Люди так и будут бегать где найти дешевле так можно прагнуться под рынок железок.Что б государство сделала свои миники а не крашеный Уралец,Кентавр от РБ это чудо еще не скоро произойдет мы с вами загнемся.Как Володька сказал Мы же потдерживаем с.х а тупое кино с журналистами это для дегенератов.Улыбнуло.

КМЗ 012с

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Andrey583, Я имел ввиду чуть другое...

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

kanol, Это политика , всегда так было и к сожалению будет , само понятие государство- искусственно созданное образование для организованного угнетения людей в пределах определенных территорий

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

sag81, Я же не зря нашел страничку с нета, то же если почитать были разные мнения, а если не читать сайтик, а открыть последние странички, можно понять как разросся колхоз "им Чубайса"

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

kanol, Умение слушать- это одно, умение услышать- это другое. Я тебя услышал.
Сегодня слушал 3.5 час Президента... ничего не услышал. Который раз проводит "беседы" с глупыми или купленными журналистами, которые задают не нужные вопросы. А вот с теми кто задаст правильные вопросы, он не встретится...

Реализация и поставкой на поток всего крутящего на тракторе возможна только при снижении цен,тогда и барыги всякие отвалят и сами люди перестанут бегать по заводам.Трактора бегают по бывшему Советскому Союзу если упадут цены заказы будут и из РБ и Украины.

КМЗ 012с