Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209
#7117293

Mohave написал:
avtocreazy, Mann

Mohave, Добрый день,точнее укажите,где искать втулку на балку,не получается по названию автомобиля.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol написал:
yura-khusnet,
Не знаю, забей в яндекс, ну хоть вот...
Я отдавал токарю он наварил и проточил. Станок у него прикольный, кусок направляющих вытаскивается и втулку не выпресовывал, зажал прям в корпусе.

kanol, да я уже облазил много сайтов, вот нашёл даже на КМЗуху маятник втулки,от МАНа..

То что Вы прислали_ссылку,это тоже рессорная втулка ф-30х36х90...Внутр Х Нар х длина.На КМЗ подойдёт на маятник(разрезать и на два раза хватит завтулить)

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

yura-khusnet написал:

Форумчане,в Москве на стоянку пригнали коммунальный трактор,будут продавать-360000руб(так сказал сам Начальник данного предприятия).комплектация Кун,тележка,снегоротор,Щётка ,плуг.Друган,который там работает,дошла инфа,что продают за 60000руб и он побежал к Начальнику....и естественно "обломался",когда тот озвучил цену.Если кому нужен,могу адрес написать (про телефон не в курсе)

yura-khusnet, Уже продали....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

yura-khusnet написал:
на трубе выработки нет,но во втулке-ось,болтается_"хождение"есть малость

Сумлеваюсь, что бы втулка сточилась больше чем труба. Втулка каленая, напильник не берет, а труба- черняшка. Обварить и проточить под "ноль-вдоль"загнать на масле. притрется. Тут другая проблема, там смазка идет по мелким отверстиям, у меня они подзабиты, боюсь не пройдет смазка. Пытался проковырять, но как то не очень. При сборке все замазал медно ргафитом. Поглядим как заскрепит.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

yura-khusnet,
Не знаю, забей в яндекс, ну хоть вот...
Я отдавал токарю он наварил и проточил. Станок у него прикольный, кусок направляющих вытаскивается и втулку не выпресовывал, зажал прям в корпусе.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol написал:

Mohave написал:
avtocreazy, Mann

Mohave, Что то даже не понял, о чем это. А картинку хоть приблизительно, можно?

Все сам разобрался.

kanol, Добрый день,тыкните пальцем где купить такую,вчера к токарю ходил,маятник согласился сделать(подшипники)"завтулить",а вот от балки отказался,говорит: сотки "ловить" долго,а расточить не чем. (Я помню(после армии работал), мы во втулках шкворней Газ-53 шарик "прогоняли" через втулку),как-бы "опрессовку" делали. А в КМЗухе так не сделаешь(шарик такого ф-диаметра не найти).Вот решил пока завтулить сам и Развёрткой "пройтись",на трубе выработки нет,но во втулке-ось,болтается_"хождение"есть малость(трубу перевернул,еще больше люфт появился).Хотя даже не уверен,что из этого что-то получится(развёртку где брать?)ф-диаметр большой слишком.Мечтать не вредно,вредно не мечтать."болванку" бронзовую не найти в деревне,а вот готовую втулку,подходящего размера, наверное купить можно.Ну а токарь проточит(с допусками),запресую и.....буду думу думать.куда в город везти....Ещё один вариант остался(не городской),наварить трубу и проточить,под старую втулку.(Если эллипса нет во втулке-тогда "прокатит")Спрошу у токаря....согласится-ли.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

yura-khusnet написал:
Ну это совсем по научному,чуток расстояние увеличить

Да если бы нужны были постоянно, а это чисто разовое мероприятия. Хотя мне нужно было кучу песка перетащить с места на другое в 5 метрах, так я поргузчик сделал. А больше так и не пригодился. Лежит разобранный как говориться, на всякий случай.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Mohave написал:
avtocreazy, Mann

Mohave, Что то даже не понял, о чем это. А картинку хоть приблизительно, можно?

Все сам разобрался.

спасибо. буду подбирать

avtocreazy, Mann

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

добрый вечер! немогу найти второй день информацию с чего перетачивают втулку передней балке.случайно где то попалась информация про втулку полурессоры грузовика вроде.прошу подсказать

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol написал:
Говнограбли с зати показали эффективность. Подобрал поле, на следующий год, наверно сделаем поприличнее. Хотя и эти свою работу выполняли. На такой объем как у меня, хватает.

kanol, Ну это совсем по научному,чуток расстояние увеличить от навески и как заводские будут грести.(не мять сено и выгружать проще)выше подниматься будут.на удлинённых тягах.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Говнограбли с зати показали эффективность. Подобрал поле, на следующий год, наверно сделаем поприличнее. Хотя и эти свою работу выполняли. На такой объем как у меня, хватает.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

AVSh написал:

yura-khusnet написал:
,"дырку" под "сапун" ,пока заглушим

Лучше не глушить, а завести на неё трубку от суфлёра.

AVSh, Я имел ввиду ,быстросъёмным,резиновым колпачком .

yura-khusnet написал:
,"дырку" под "сапун" ,пока заглушим

Лучше не глушить, а завести на неё трубку от суфлёра.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Сегодня забежал по дороге за подшипником(на маятник)-есть в коробочке и целлофанчике,с сальниками по бокам-Япония-цена 1080 руб шт итого 4000 с хвостиком(жаба задавила)отказался....и ура-повезло,"случайно" нашлись подшипники СССР,без сальников и коробочек,но в общем целлофане...стоимость 159 руб.-итого почти 650р за 4 шт.(теперь к токарю)палец точить и маятник расточить.(в оправке).

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Форумчане,в Москве на стоянку пригнали коммунальный трактор,будут продавать-360000руб(так сказал сам Начальник данного предприятия).комплектация Кун,тележка,снегоротор,Щётка ,плуг.Друган,который там работает,дошла инфа,что продают за 60000руб и он побежал к Начальнику....и естественно "обломался",когда тот озвучил цену.Если кому нужен,могу адрес написать (про телефон не в курсе)

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Новое объявление появилось-В2Ч продают новый

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Mohave,

Alexandr063 написал:
Mohave, Просто считаем по объёму потребляемого воздуха...Фильтр Ваза рассчитывался под 1200 кубиков...Волга и Уаз под 2500...800 кубов нашего тракторка сожрёт и не подавится.

Alexandr063,

Доброго вечера,смотри сам,по размерам_по кубикам,Вам ответили.

Высота корпусов Жиг-45 мм ,Волги-85мм.Фильтр Жигули-выкинул(сравнить не могу),но при замене,он был у меня чёрный и разорван в клочья),поэтому Ваш тюнинг с водопроводного клапана,я тоже внедрил(на всякий случай)если бумага "прорвётся"до впускного.

Mohave, Просто считаем по объёму потребляемого воздуха...Фильтр Ваза рассчитывался под 1200 кубиков...Волга и Уаз под 2500...800 кубов нашего тракторка сожрёт и не подавится.