Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#7208832

Mohave написал:
Не хватает ушей к отвалу. По примеру на фотке.

Свои не отморозь. Удачи.

kanol написал:

Mohave написал:
К трактору, даже не подойду.

Ф я подумал, завести хочешь, погреть природу. )))

kanol, Завёл, погрел двигатель, погрел природу, АКК сказал спасибо. Потолкал снег. Всё. Готов к морозам. Не хватает ушей к отвалу. По примеру на фотке.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Привет. Пробиваюсь, на второй. Вся чистка в основном на третьей, прямую дорогу подчищаю на 4ой. Учесть, что у меня колёса бОльшего диаметра, трактор едет побыстрее. На задке цепи, под ножами отвала резинка, выступающая на 50 мм. Если отвал повернуть, то перед сносит, приходится отвал приподнимать. Колёса перед R13 зима шипы.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, Привет,прямые проходы дороги на дизеле кмз 5ст на какой передачи чистиш дорогу??

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:

Mohave, У вас в городе землячка живет , в Узбекии раньше жили, жёны одноклассницы. Спрашивали, как ей такая холодина. Говорит привыкла.
Мне кажется к холоду привыкнуть невозможно.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
К трактору, даже не подойду.

Ф я подумал, завести хочешь, погреть природу. )))

К трактору, даже не подойду.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave,
По симптомам, похоже на то.

Зимой, стал замечать, писк, не всегда, несколько раз, при выжиме сцепления. И как то стал двигатель явно напрягаться при нажатии педали сцепления. Неужели на выжимной трактор напрашивается.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Но чувствую, покупать на этой неделе новую батарейку. Стояк уже не тот, что раньше.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
Аккумулятору 8лет 50А/ч.

Столько сейчас батарейки не живут....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
kanol,У хокеистов щиток прозрачный. Когда ледяная крошка или вьюга идёт. Лучше конечно балаклаву и лыжно-сноубордисткие очки.

Mohave, Привет. Теперь и я буду продвинутый.

В тракторе В2Ч масло Лукоил 5W40, солярка Лукоил. Трактор в железном гараже, нет ни фена ни электричества. Но в тракторе сделал свечу накала, подогрева. Запускается нормально. Зависит от заряженности Аккума. На зиму в морозы, переключаю реле регулятор на повышенное напряжение. Аккумулятору 8лет 50А/ч. Перед зимой, проверяю уровень электролита, заряжаю до полного малым током. Да зимой ставлю на зарядку раза два в оттепель.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

kanol,У хокеистов щиток прозрачный. Когда ледяная крошка или вьюга идёт. Лучше конечно балаклаву и лыжно-сноубордисткие очки.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
Жёстко конечно. Хоть на прогноз смотри, когда гостей приглашать.

Mohave,
Без приглашения понаедут, а потом их откапывай...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
сноубордисткую одежду, визор итд.

Визор, это что?
Погода такая, что трактор не нужен, то снег, то дождь. Насыплет, растает.

Жёстко конечно. Хоть на прогноз смотри, когда гостей приглашать.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
Согласен, но какая необходимость толкает заводить трактор уже в -30С? Я пробовал чистить снег в -25С, так это писец же. Уже надеваю сноубордисткую одежду, визор итд.

Mohave,
Иногда в минуса заметает, а гостям утром на работу...
Хорошего мало...

Не, ну может кабина с климат контролем, там конечно же просто удовольствие.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD