Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6486436

На КМЗ выезжать ночью на дорогу?.. Летом комары слопают, зимой замёрзнешь нах...Если честно , то в ночное время всего пару раз работать приходилось. И то возле дома. Поэтому и не заморачиваюсь. А вот лампы светодиодные автомобильные вроде бы в любых цоколях уже есть. Световая точка должна же совпадать с оригинальной? Иначе полная расфокусировка..И кому они тогда нужны ?

kanol, ладно я Ржевский, но некоторые вещи просто... по умолчанию. Без них кто ж спит.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

AVSh, ...с пехотинкой, которую можно и пехнуть...)))) Знаю такой рецепт. Спасибо.

kanol, С Праздником!
Для хорошего сна проходка 8-10 км помогает, по красивым местам, желательно по берегу, без поднятия пыли.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

С днем Морской пехоты! Если есть кто из тех, кто по берегу бегает и пыль поднимает.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Jesha, У кого как, у меня вот получается только с 4 до 10.00 ((( Затрахала бессонница уже неделю..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Outlaw888 написал:
Хотя... ночь нужно спать

Спать с 17-00 до 9-00? Летом то да, согласен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Alexandr063, В таком случае светят куда попало, нет нормального пучка. Но если на дорогу не выезжать - прокатит и этот вариант. Хотя... ночь нужно спать

А если просто лампы на диодные заменить?

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Дорого дня. На свой кмз поставил две передние и заднюю фары светодиодные, свет отличный, фары белавто.

  1. Гена (штатный 125 Вт) очень слабенький, как раз рассчитан на одну мотоциклетную фару и стоп сигнал...
  2. Если тут есть электрики-диагносты, то они должны знать, что по вольт-амперной характеристике этот Гена отдаёт полную мощность только на значительно больших оборотах нежели те, которые возможно создать на нашем тракторе...
  3. Отсюда - практически постоянный недозаряд аккумулятора, особенно при работе со светом, тем более, что некоторые мечтают обвешаться галогенками...
  4. Господа, есть такое понятие в светотехнике как световой поток..., так вот у светодиодных светильников (фар) он в разы больше, чем у ламп накаливания в пересчёте на единицу мощности!!!

    Это я пишу для тех, кто верит в китайские фанарики с одним светодиодом...

я по фотке подумал что там всего одна фара - назад, галогенки так расположены что на фотке их не видно

cergey 1979, мне тоже больше нравится, когда света много... Но двух галогенок спереди сверху и одной сзади вполне хватает...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

светодиодные фары на мой взгляд - извращение, тем более на тракторе, электричество там стоит без счетчика, а гена за счет таких фар наэкономит топлива может быть когда-нибудь как раз на такие лампочки, а на счет одной фары- печально, я электрик-диагност по спецтехнике и привык чтоб фонариков было много.

Не...Ну если только курмуляторы, то да...А вот фарки светодиодные мня как то не впечатлили..На МТЗ стоит одна...

...на задний ход.. Хотя света хватает.

Фара Kaigelin 12 Вт LED Освещение Spotlight Водонепроницаемый LED 12 В автомобиль работы Лампочки для автомобилей авто Offroad Грузовик Лодка внедорожник автомобиль Лампы для мотоциклов

Ребята номер подшибника не знаете что стоит на регулировачной крышке рулевой колонки?

КМЗ 012с

Alexandr063, Там два акума 18650 , заряжаться могут от ЮСБ порта. Емкость может быть до 6000мАч , напряжение полностью заряженного 4,2 В, включены в параллель.

Ген, это от двух пальчиковых батареек то?...АГА....

Вот вам образчик светодиодной оптики

Шикарно светит и жрёт в 2-а раза меньше, чем одна наша фара... Проверено на личном опыте.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

cergey 1979 написал:
а с таким фонарем только ямы собирать

Ну если китайцы врут хотя бы на 20%, то как аварийный вариант вполне.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.