Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6445019

senin написал:
Ну всё ! В субботу пойду дорабатывать свой плуг !

Удачи.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

олег краснодарский край написал:
у меня стоит 966а от запора

спасибо за ответ!

Серёга...Я 18-й не знаю куда задарма сплавить, а тут уже твой 23 -й на подходе...Не.. Спасибки....Мне от этого плуга только колесо подрезное интересно...

Alexandr063 написал:
./рыба такая

с низкой социальной ответственностью

Alexandr063 написал:
..Чур я первый..

Вас тут не стояло, по две штуки в одни руки не давать! Саня, да конечно же ты первый (Александр 1 - как звучит-то!)А хошь, я тебе кусок оборотного плуга ПО-23 пришлю?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей....Чур я первый.......За мной не занимать, предложение ограничено.... Гарантирую пуздырь чая армянинсткого сбора 2013г. со склонов горы Арарат...

"А на родные КМЗушные плуги ценник "конский"."

Если кому из форумчан надо (не для перепродажи), то отдам за рюмку чая при самовывозе...
На полном серьёзе. Не разу не юзаный...

Пелять.../рыба такая/..Тоже самое сказать хотел...Но застеснялси....

Сергей_61, привет! А все изобретательство из конных плугов идет от того, что огромное количество предлагаемых современных плугов для мотоблоков и минитракторов просто не работают, вот и лепят мужики конные, испытанные в деле, плуги. А на родные КМЗушные плуги ценник "конский".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну да, такой - какой его в оригинале выпускали (верхнее фото)...
А чего тогда народ всё пытается что-то изобретать из "конских предплужников", что родных уже не осталось...

Тут не разберёшь, какой из них "родной", а какой нет. Мне вот такой с кмз достался ..

В Ютубе совсем другую конструкцию выкладывают .... Именно этот пашет отлично. До него пахал этим...

..от мтз 132...Не в восторге.

Господа ПАХАРИ, а что тот плуг "родной", что шёл с трактором - вообще никак не катит???
Просветите вкратце, плиз.

Ну всё ! В субботу пойду дорабатывать свой плуг ! Укорочу задник лемеха завалю корпус назад и установлю второй корпус, соответственно так же доработанный. Есть ещё непаханый участок огорода, на нём и испытаю. Потом отпишусь о результатах.

Outlaw888, Хорошо, а как эту штуку назовём , хотя как -бы мы её не назвали, предназначение её не измениться, поэтому и пашу без проблем.

,
Ну тогда может просветите меня как надо на моём плуге ширину захвата регулировать ( хотя я вообще-то один раз выставил и больше не трогаю- всё устраивает). Сходил измерил глубину вспашки- примерно 17 сантиметров, и почва - самый что не наесть курский жирный чернозём.

senin написал:
Спасибо ! Интересует ещё общая высота плуга вместе с лемехом и отвалом.

senin написал:
И стоит он у меня круче, поэтому сопротивление гораздо больше, как я понимаю ?!

Ну да , так и есть.
Теперь я понимаю почему мой тракторёнок плужок с двумя корпусами тащит свободно- хорошо продуманная и исполненная конструкция с минимальным сопротивлением .

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, А фиг его знает. У меня диски с ЛДГ10 были - ф450мм. Неделю их мучил, или они меня. И раму раза 3 переделывал и стойки и какой только угол им не задавал - не получилось . Где земля влажная была - чего то и получалось не плохо, а где сухая - выпрыгивает из земли или трактор разворачивает. Сантиметров на 20 при благоприятных условиях заглублялись. Но нет постоянства работы. Эксперимент признан неудачным. Так 3 стойки и мешаются под ногами вместе с дисками. Может по весне окучник из них сделаю под картофель. Еще 1 диск без стойки остался. Подшипники и ступицы - зад ВАЗ 2108. Сверлить диски не получилось - приварил.

Outlaw888, а по поводу диска мои прикидки верны?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, глубина не более 70% от ширины. Примерно так. Да и 20 на корпус мало - колесо в борозду не помещается. К мотоблоку такой корпус еще можно.

Вот, сходил сфоткал. На удивление получилось неплохо, хотя почти полная темнота ! У меня лемех предплужника по низу 32 см., по верху 22 см. То есть длиннее Вашего на 5 см. по низу и на 1 см. по верху. И стоит он у меня круче, поэтому сопротивление гораздо больше, как я понимаю ?!

ROW111, у меня стоит 966а от запора

SergeySA написал:
высота чего Вас интересует?

Спасибо ! Интересует ещё общая высота плуга вместе с лемехом и отвалом. Я на предплужнике отвал наращивал сверху и сзади, т.к. конструкция предплужника такова, что у него практически отсутствует отвал !Сейчас всё таки попытаюсь сфотографировать свой плуг со вспышкой. И сравнить размеры.

Outlaw888 написал:
Для этих корпусов 15 см максимальная глубина вспашки.

Outlaw888,привет! А как это определяется, какими параметрами задается? А вот есть диск для дискового плуга диаметром 600мм, какова будет глубина вспашки? Я прикидываю, что порядка 230 - 250мм.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1