Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#6442604

Outlaw888 написал:
Так что не нужно и родной мотор форсировать -

наши правители вынуждают, сжатие 6,0 у СК-12/УД25 не очень хорошая штука для 92го бензина (хотя конечно же работает)..И уже поговаривают про евро5, а это 95ый и ни каких 92ых бензинов..вобщем заботятся о нас изо всех сил

Была , кстати мысль, продать КМЗ и купить Т-25, но для небольшого огорода в 10-20 соток КМЗ просто идеален ! И колея под картошку и места много не занимает и горючего кушает немного ! В то же время Т-25 для этих целей уже великоват ! Единственное чем он выигрывает против КМЗ, это вспашка. Но я хоть и одним корпусом вспашу и на КМЗ , пускай потрачу на это немного больше времени !

Outlaw888 написал:
не нужно и родной мотор форсировать - хватает его для остальной трансмиссии с избытком.

За два с небольшим года эксплуатации еще ни разу не ощущалось недостатка мощности двигателя.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Outlaw888 написал:
Мораль - не насилуйте механизм.

Вот и я о том же ! Хотя в нашем тракторишке и заложен немалый запас прочности, но всему есть предел ! Это всё таки не МТЗ-80 и даже не Т-25 !

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Моя история с плугом: 1-й делал из двух предплужников. Тяжело трактору. На родных колесах совсем тяжко. Все время на блокировке, а если буксанул, то сразу закапывался и откапывать приходилось лопатой. 2-й плуг - 1 корпус конного плуга. 30 см захват. Трактору полегче, а как поставил другую резину на зад - можно сказать что "песня". Год на год земля по осени разная. Вроде как 4 года назад выворачивались такие комья, что упав в борозду они создавали преграду на следующем проходе - переднее колесо их переехать не могло, а толкало по борозде. Тяжко было очень тракторку... почти все время на блокировке пришлось работать. И... умерли сателлиты в дифе. Покололись. Большие колеса, догруз трактора порядка 100 кг, ОКА мотор плуг тащили, а вот слабое место нашлось. И очень сильная "задушка" ОКА мотора не спасла. Первая камера карба всего на 1/3 открывается. Лошадок 7-8 он наверное в таком режиме выдает, но ни как не больше. Так что не нужно и родной мотор форсировать - хватает его для остальной трансмиссии с избытком.
Мораль - не насилуйте механизм.

ROW111 написал:
потом стали фрезой

Я тоже несколько лет мотоблочной фрезой огород обрабатывал, но, во первых долго, а во вторых земля сильно уплотняется со временем после фрез ! Я теперь с осени пашу, а весной уже на трактор цепляю фрезу, что бы чисто разбить комки.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

senin написал:
А вот двухкорпусным плугом пахать сколько я не пытался, не получается ! На второй не хватает мощи, на первой буксует и зарывается. Приходится постоянно на блокировке и всё равно бывает зарывается. Короче маета а не вспашка ! Да и тракторёнку достаётся не слабо. В общем отказался я от двух корпусов. Одним плугом получается быстрее,

я в начале как купил тоже пробовал двухкорпусным еще с родным К16 карбюратором , он тоже буксовал и его стаскивало в пахоту (зад) перешел на 1 корпусной, потом стали фрезой мотоблоком копать и плуг пока что лежит ,уже лет 5-7 точно,если не больше.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Александр141088 написал:
Подскажите у кого какие карбюратор стоят на тракторах. У меня стоит от скутера 150 кубов. Вчера пахал 2х корпусным плугом на 2 передаче ему тяжело как будто не хватает топлива.

у меня тоже стоит от скутера 157 QMB пахать я на нем не пахал, но картофель копалкой копаю,мотоблочной которая ввиде плуга, на второй отлично тянет, да и сажаю и окучиваю на нем же без проблем. Дрова,сено возил, на 4ой груженый тяжело конечно на разгон идет,и чувствуется что, да маловато, вроде бензина в начале разгона, но на 1-2-3ей ни каких проблем нет. Возможно что то с карбюратором,где то грязь может попала в эмульсионную трубку или жиклер, попробовать для начала промыть, продуть.
У меня было два года назад игла подносилась, и он то нормально , то плохо начинал тянуть вплоть до того что глох, иглу купил новую, не помогло, так и пришлось новый поставить, ну пока два года ,полет как говорится нормальный.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

senin, Ну вы меня ввергли в сомнения... хотел двухкорпусный собирать... А оно вот как???...
У меня то же 16, а вот поставил от скутера, что то не идет... Весной уже буду мудрить и с трамблером и с карбом..

У меня стоит родной к-16, вполне устраивает ! А вот двухкорпусным плугом пахать сколько я не пытался, не получается ! На второй не хватает мощи, на первой буксует и зарывается. Приходится постоянно на блокировке и всё равно бывает зарывается. Короче маета а не вспашка ! Да и тракторёнку достаётся не слабо. В общем отказался я от двух корпусов. Одним плугом получается быстрее, т.к. прёт на второй без всякой блокировки и даже на третьей ! Вчера пахал огород 15 соток всего за полтора часа !

Доброго времени суток! Подскажите у кого какие карбюратор стоят на тракторах. У меня стоит от скутера 150 кубов. Вчера пахал 2х корпусным плугом на 2 передаче ему тяжело как будто не хватает топлива. Пробовал крутил винты на карбюратора результата нет. Где то читал что ставят от мотоблока мтз может у кого стоит. Напишите название и отзыв о нем. Заранее спасибо))))

Родная резина меня тоже устраивала ...До вспашки...Низкая она очень. Край борозды передним щитком трактор шкрябал.... .А если сомнения по поводу управляемости, то завод не каждый тракторок полосатой резиной комплектовал...

ponamar написал:
Родные колеса, а ваши тем более с протектором в полоску - очень правильный вариант в плане управляемости.

а в плане проходимости проигрышный, большому кораблю большое плавание; бОльшим колесам - бОльшие ямки. А протектор легко нарезается пыжерубкой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063, и что в этом правильного? Родные колеса, а ваши тем более с протектором в полоску - очень правильный вариант в плане управляемости. Я себе хочу установить такие шины.

Прилепил часики термометра от газового котла. Датчик воткнул между рёбер цилиндра. Пусть растёт малец.....

Всем доброго дня! При переделке гидравлики слив с распреда организовал в отверстия сапуна коровки. Сам сапун ввернул на место электрического датчика. При работе с прицепом обратил внимание на лужицы масла, возникающие под трактором после каждого опускания кузова. Оказалось, что вместе с воздухом через сапун вытекает и масло! Большой объем трехступенчатого гидроцилиндра самосвала и относительно высокая скорость опускания кузова способствуют выбросу масла через сапун, граммов может по 30 - 50 за раз. Решил эту беду устранить. Нашел какой-то корпус тракторного топливного фильтра, подобрал штуцер с резьбой М16х1.5, шлангом сделал подводку, сам корпус прикрепил к крылу. Потребовался узел, обеспечивающий выход воздуха, им оказался болтик М10, слегка чикнутый болгарочкой (ну не захотелось ехать к токарю для сверления отверстия в болте). Долил веретенки в коробку, проверил раз пять в работе, все сухо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063, Саня, привет! С утра посмотрел на свои железки, теперь твоя конструкция понятна.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Серёга, доброе утро...Серединка осталась на месте. Переместилось только приварное кольцо, вместо которого на старых дисках можно просто шайбы подложить, да и тех не надо, если колею не уменьшать.

Alexandr063, а без сварки никак не обойтись было? А вот, допустим, сгребет тебя к своим широченным спаркам и на передок поставить широченные разварки... А серединка-то уже к другим дискам приварена...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Обвар по кругу снаружи, там плоско. Прихватки обрезков внутри. Колею мерять надо. Мне не принципиально, спарки всё таки.