Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073
#7114613

AVSh, Ну так познакомь со своими доработками Ну что бы не настыпать на грабли. Я вот свою сегментную косилку сегодня поднастроил, с одним парнемпо ютубу познакомился. Все расказал, показал, без всяких понтов. Спасибо ему огромное. Косить стала лучше, чуть требует дороботку, привести в заводской вид, а то какие то кулибины порезали перерезали вот она и не очень. Да определиться на какой скорости косить, да напровление покоса, это с опытом уже.

kanol написал:
Вопрос к знающим. Непрокашивает и волочет за собой то что скосил. Какие то тонкости в этом механизме, кто имеет опыт? Может подскажите... Спасибо.

kanol, У этой косилки залог успеха в соответствии скорости срезания и скорости движения вперед самой косилки. На КМЗ-12 удачно заработала косилка только со своим 6ти сильным двигателем. При приводе от ВОМ у меня ничего хорошего не получилось. Вращение кривошипа выше 1000 оборотов в минуту.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Mohave написал:
Моя туфиля. Первая версия.

Mohave, Это она же, или вторая?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Jesha, Я помню ваш ролик, мы же общались на персых постах...
Сейчас общался с парнем, подсказал, что косилку нужно настроить, попробую по его совету. Ну а ваша, новерно трудно держать в руках мотоблок. Я уде почти не беру его в руки, не хватает здоровья, вот и дуаю переделать все навесное с МБ на тракторок. Трактор всетеки посильнее МБ. Пробно цеплял к нему плуг ПЦ, так он его в узел завязал. Так что понял, что мотодлочные агрегаты нужно как то усиливать.
ОООО смайлики стало видно. Спасибо.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Mohave написал:
Моя туфиля. Первая версия.

Mohave, Добрый день,подскажите,где "вторую"версию посмотреть?!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Jesha написал:
Я со Стрижем боролся, он меня победил

да вот рубит запросто, правда у меня трава повыше на порядок. Может сам виноват, такой косой нужно нение рослые культуры косить.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Mohave написал:
Моя туфиля. Первая версия.

Mohave, А что, есть и втрая? Переделка эари в тракторную работает или просто игрушка? И еще вопрос, переваривали флянци крепления или просто перевернули, скрутили ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Непрокашивает и волочет за собой то что скосил. Какие то тонкости в этом механизме, кто имеет опыт? Может подскажите...

Вы её всё же запустили. Я со Стрижем боролся, он меня победил ( https://mastergrad.com/forums/t253529-kosilka-navesnaya-palcevaya-model-kns-0-8-strizh/?ysclid=l6wfuesp9l169543892 ) Так же осталась проблема зависания на ножах травы, последним советом было поставить нож пальцами чуть вверх. Что бы трава скидывалась под горку. Не помогло. Ещё больше оттолкнула от использования вибрация от работы. Руки растрясает капитально. У вас на прицепном, возможно лучше, но болтики окружающие навеску, надо бы проверять периодически. Я так думаю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Моя туфиля. Первая версия.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Mohave, Чей туфля?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Вопрос к знающим. Непрокашивает и волочет за собой то что скосил. Какие то тонкости в этом механизме, кто имеет опыт? Может подскажите... Спасибо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kanol написал:

pelipenko написал:
отрегулировал смесь по свече, что с линзой,

Называется прибор ИКС-1 (индикатор качества смеси.)

kanol, так точно. Но вещь, не смотря на свою допотопность и год изготовления - одуренная..

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Трактор пока использую как транспорт для заготовки дров в селе , через несколько недель выборка картофеля, благо, уродил как никогда, правда и поливал, и удобрения давал. Хочу, использовать свой проект по пропеллерной копалке, а то лет 8 как сделал, а руки не дошли до ввода в эксплуатацию..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

pelipenko написал:
отрегулировал смесь по свече, что с линзой,

Называется прибор ИКС-1 (индикатор качества смеси.)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Добрый день, давно не посещал форум, у нас блокируют российские сайты, собственно хотел написать про переделку в системе питания, у меня ДВС СК-12, стоял карбюратор от 250 кубового скутера. Про плюсы писать не буду, а вот про минусы, с которыми я столкнулся, пожалуй напишу. Первое - отсутствие воздушной заслонки, как результат, тяжёлый пуск после длительного простоя, что впрочем, лечится подачей 30 гр. бензина из шприца в колектор. Второе - определяющее - бедная смесь и частый перегрев двигателя, ну опять таки маловато мощи на 4 скорости, особенно если ещё и прицеп тянуть по грунтовке. Поскольку пахота отпала пока, пашем большим трактором да и площадь около 15 соток осталась, решил поставить по совету отцв и сына, на ютубе много их роликов про переделку нашего тракторца, поставить карбюратор от китайского 18 сильного мотора, типа хонда. Единственное, расточил на 5 соток жиклер. Ну и переход до воздушного фильтра пришлось колхозить. В результате, трактор ожил, мощи впрок, отрегулировал смесь по свече, что с линзой, и пока всем доволен. Трактор не так греется, мощи на 4 скорости достаточно. Пока по переделке все, кому будет интересно, сделаю фотки.

"Кардан-бутерброд" по рецепту от Сергей Саныча53...

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

День добрый, Я себе делал составной кардан.

Шарнир брал родной с промежуточного переднего ВОМ. А вместо него сделал два составных шарнира: располовинил один родной и один МТЗшный. Крестовины у них одинаковые. Отличаются шлицевой. Наш размер 22 мм, МТЗ 25 мм. Поэтому выточил новый вал со шлицевой на 25 мм. Соединил все и поставил на место. А кардан, что на фото уже 10 лет использую для привода японской фрезы Кубота-1000. И никаких поломок.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Саныч53 написал:
Предложил подработать "уши" кардана болгарочкой,

Уже купил, уже в пути, дня 3 и приедет.

Jesha написал:
. Может и эластичная муфта типа кардана мерса пойдет.

Не, не подойдет, мне вчера kanol звонил, говорил, что ему и на ЗИЛовском рулевом кардане угла не хватает, а с "мягкой" муфтой и подавно... Предложил подработать "уши" кардана болгарочкой, мне удалось таким образом добиться положительного результата.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1