Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6438863

и колея какая стала

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Alexandr063 написал:

Саныч...привет... По 10-кам очень даже вернуться. . На самих дисках остались посадочное и болтовые дырки. С обратки убрал лишь приваренное кольцо с посадочным и зенковкой под болты для переворота. Именно его сшиб и переставил с прихватом на вазовские. Надел на место, поддавил болтами, снял и поддавленную обратку тоже к кольцу прихватил. В принципе получилось крепенько. Толщина кольца такая же как у диска. Вазовские резал болгаркой по прямой между центрами всех имеющихся отверстий.

Alexandr063, Приваривали с какой стороны жиг диска ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Alexandr063 написал:
Поставил на КМЗ 13-е вазки на перед.

Растет малец!

Саныч...привет... По 10-кам очень даже вернуться. . На самих дисках остались посадочное и болтовые дырки. С обратки убрал лишь приваренное кольцо с посадочным и зенковкой под болты для переворота. Именно его сшиб и переставил с прихватом на вазовские. Надел на место, поддавил болтами, снял и поддавленную обратку тоже к кольцу прихватил. В принципе получилось крепенько. Толщина кольца такая же как у диска. Вазовские резал болгаркой по прямой между центрами всех имеющихся отверстий.

Alexandr063, привет! То есть теперь на родные 10" колеса не вернуться?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

олег краснодарский край написал:
фото посмотреть бы

олег краснодарский край, очень ждём фото

фото посмотреть бы

...Поставил на КМЗ 13-е вазки на перед. Вид стал гораздо лучшее. Не так уж оказалось и сложно. Сшиб с родных дисков наварное кольцо и переместил на новые. Подсверлил, подкрасил и готово.

у меня тоже головка от заза стоит

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kanol написал:
В нете попалось, может кто воспользуется..

я головку от заз поставил,до того на штатной было сжатие 6,07(ни каких там 7 и не пахнет! (на 5 раз повторил думал ошибся)( мерял керосином и шприцом обьем камеры сгорания, цилиндр штангелем). С заз головкой без всяких проточек ( ну кроме штанг толкателей клапанов)по рачетам сжатие получилось 8,36, что очень хорошо под 92 бензин ( не разорвало бы головку) все застряло на маслоочистке, надо пропаять пару трубок медных латунью, но нет возможностей ( нечем греть и паять, латунь то с бурой имеется, горелки нет) второй год стоит уже .
А у нас нет там ни каких "3 ММ" как в ссылке рассказывается, там всего воот сколько я намерял

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

В нете попалось, может кто воспользуется... "форсирование двигателя ЗАЗ -30 под АИ-92"

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

senin написал:
рулевую колонку вообще заменить либо на Газоновскую либо на Жигулёвскую.

Где то по сайту было....

Саныч53 написал:

senin написал:
У меня руль от девятки.

senin, у меня еще меньше, от Ниссан Ванетта, но все равно руль откидываю - как слезать, так и вылезать удобнее; мало того, что ноги среди рычагов/педалей протащить надо, так если еще и колонку не откидывать, то вообще беда.

Справочно - мамона нет и не придвидится, комплекция дрищевая

Саныч53,
Меня жена дистрофиком зовёт и сыновей тоже... В шутку конечно. Я не обижаюсь, ибо так и есть !

senin написал:
У меня руль от девятки.

senin, у меня еще меньше, от Ниссан Ванетта, но все равно руль откидываю - как слезать, так и вылезать удобнее; мало того, что ноги среди рычагов/педалей протащить надо, так если еще и колонку не откидывать, то вообще беда.

Справочно - мамона нет и не придвидится, комплекция дрищевая

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

У меня руль от девятки.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

senin написал:
Я втулку выбить не смог, а если её не выбить , как можно в ней проточить канавку под подшипник ?! Целиком засунуть в токарный станок вместе с корпусом вообще не представляю как !

не в токарный, а во фрезерный с ВФГ и расточить

senin написал:
Теперь думаю убрать совсем этот откидной механизм, я им не пользуюсь т.к. живота нет..

у меня тоже нет , но как то привык пользоваться

Теперь у меня люфт остался только в рулевой колонке и в карданчике что идёт к рулю. Хотел приспособить рейку от восьмёрки, но как то стрёмно получается ! Теперь думаю убрать совсем этот откидной механизм, я им не пользуюсь т.к. живота нет... а саму рулевую колонку вообще заменить либо на Газоновскую либо на Жигулёвскую.

Я втулку выбить не смог, а если её не выбить , как можно в ней проточить канавку под подшипник ?! Целиком засунуть в токарный станок вместе с корпусом вообще не представляю как ! Поэтому я и поступил таким образом.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

senin написал:
Вот тут на страничке пост с фотками как сделал я. Принцип как у Шныря, но немного проще.

посмотрел,хороший способ! (пока смотрел каталог подшипников, обнаружил есть оказывается даже подшпипники 60х66х "чего то там", но они заказные..) А есть подшипник 6008 с наружным диаметром 68мм, можно эльбором снять 1 мм со стороны сделав его наружную обойму 66мм и без колец обойтись, думаю в нашем случае 1 мм со стороны, рояля не сыграет, не форумла 1.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Staa написал:
ля удаления фтулки есть способ ножовкой по металлу попиливается фтулка из нутри

втулка по твердости напоминает обойму подшипника ..так что насчет пропилить весьма интересный вопрос

kanol написал:
Просверлить втулку у меня не получилось..

вот просверлить ее можно попробовать кстати, нужно взять сверло по бетону с напайками, переточить его как обычное сверло с заходом и пробовать сверлить.Хотя если там сталь ШХ как на подшипнике то ее только эльбор возьмет