Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#6436707

Staa, Просверлить втулку у меня не получилось..

Регистрация: 30.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 25

Для удаления фтулки есть способ ножовкой по металлу попиливается фтулка из нутри после этого спокойно выколачивания правда не знаю возмет ее полотно или нет

Регистрация: 30.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 25

Точил новую фтулку из куска 72мм нкт трубы по размерам чтоб не болталась и чуть длиннее, сделал чутка натяг так три сезона все не разработалась толком, туговато балка перекачивается, так что и не каленая фтулка может лет 10 прослужит а может и больше все зависит от эксплутации

ROW111, По хорошему там растачивать надо только кронштейн крепления к раме. Можно поизвращаться и на токарном.

senin написал:

ROW111 написал:

Саныч53 написал:
вроде как Шнырь делал на подшипниках, конструкция мне понравилась

где то я этот момент пропустил. Балку растачивать нужно будет? Этот вариант трудный для меня, Просто если втулка там бронзовая я ее в принципе и выточить могу,токарный небольшой имеется, но размер там приличный и заготовку нынче такого диаметра не так то и просто найти.

ROW111,
Вот тут на страничке пост с фотками как сделал я. Принцип как у Шныря, но немного проще. Работает прекрасно, люфтов нет в принципе !

senin, Прекрасное решение! Я имея фрезерный даже не подумал об этом! Можно обойтись без рассточки!

ROW111 написал:

Саныч53 написал:
вроде как Шнырь делал на подшипниках, конструкция мне понравилась

где то я этот момент пропустил. Балку растачивать нужно будет? Этот вариант трудный для меня, Просто если втулка там бронзовая я ее в принципе и выточить могу,токарный небольшой имеется, но размер там приличный и заготовку нынче такого диаметра не так то и просто найти.

ROW111,
Вот тут на страничке пост с фотками как сделал я. Принцип как у Шныря, но немного проще. Работает прекрасно, люфтов нет в принципе !

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

l3obgp написал:
Я правильно понял что шарнир ГГ-50А

да это он самый

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

l3obgp написал:
Вопрос сам шарнир кроме как от ДОН 701

ДОН 1500 и К 701 на рулевом валу он стоит там.

Помогите пожалуйста. Сломал шарнир карданный на передней навеске когда косил фронтальной косой. Вопрос сам шарнир кроме как от ДОН 701 ещё от чего то подходит? Если да то какова его каталожный номер? Может подскажите в каком интернет магазине его можно заказать? Может у кого-то лишний есть? Я правильно понял что шарнир ГГ-50А?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

шнырь написал:
Или пресс на 40 тонн!

а если разогреть? у меня пресс самодельный 5 тонник из домкрата, но рама на 20 тонник расчитана,а втулке трындец..если только в зиму разобрать, да найти кто расточит под подшипник?

На них самых. Думал внешнее правое колесо борозду давить будет, ан нет. Плуг перекрывает. Режет нижний чернозём листом и с переворотом ложит поверху песочной засыпки.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063 написал:
Всё перепахал. Плуг-отличный.

Пахал на спарках?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

ROW111 написал:

Саныч53 написал:
давным-давно удлиннил рычаг сошки и радовался улучшенной управляемости тракторка.

Я на будущий год собираюсь переносить балку вперед и тоже сошку удлинять, коровенку родители сбыли, возраст уже, теперь на КМЗушке не надо заезжать "за угол" малый радиус не нужен будет, зато картоху сажать удобно будет-рулится лучше.
Да и со втулкой в балке надо что то решать разбило уже прилично, там бронза стоит на втулке?

ROW111,

Идея была взята вот такая.

Без фрезерного или расточного не обойтись. Или пресс на 40 тонн!

ROW111 написал:

Саныч53 написал:
вроде как Шнырь делал на подшипниках, конструкция мне понравилась

где то я этот момент пропустил. Балку растачивать нужно будет? Этот вариант трудный для меня, Просто если втулка там бронзовая я ее в принципе и выточить могу,токарный небольшой имеется, но размер там приличный и заготовку нынче такого диаметра не так то и просто найти.

ROW111,

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

шнырь написал:
В балке втулка там стальная да ещё каленая резец Т5К10 с трудом резал

Эльбором ее нужно значит, запасусь. А подшипник какой?

ROW111, Привет! В балке втулка стальная да ещё каленая, резец Т5К10 с трудом "брал".

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
вроде как Шнырь делал на подшипниках, конструкция мне понравилась

где то я этот момент пропустил. Балку растачивать нужно будет? Этот вариант трудный для меня, Просто если втулка там бронзовая я ее в принципе и выточить могу,токарный небольшой имеется, но размер там приличный и заготовку нынче такого диаметра не так то и просто найти.

ROW111, привет! Я в балку еще не заглядывал, вроде как Шнырь делал на подшипниках, конструкция мне понравилась.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
давным-давно удлиннил рычаг сошки и радовался улучшенной управляемости тракторка.

Я на будущий год собираюсь переносить балку вперед и тоже сошку удлинять, коровенку родители сбыли, возраст уже, теперь на КМЗушке не надо заезжать "за угол" малый радиус не нужен будет, зато картоху сажать удобно будет-рулится лучше.
Да и со втулкой в балке надо что то решать разбило уже прилично, там бронза стоит на втулке?