Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073
#6429335

ПаГ написал:
kanol, я на крота цеплял 4 пары фрез, вроде нормально. Трактор не грелся.80 бензин. Двигатель тоже 5,5, скорость 2ая(5 ступка)

Вы меня и вдохновили.... Воще класс движок сам добавляет обороты если тяжело (на кроте)а я курю ...трактор на холостых ползет, сосед по колено в слюне завести... Но бутылку пива жмети пригласить на свой участок "стесьняется"

Канол...Точно не помню, но кажется, что и резьба с диаметром от датчика подходят на штатное место штифта.. А вот мотор запора уже заточен на 92 бенз, поэтому и греется меньше.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

ВОВАН-62 написал:

kanol написал:

Alexandr063 написал:
Я себе пару поставил,

И что вы ими меряете? есть и тракторный, нет места установки...

kanol, на моём тракторёнке точно такой же стоит-с ДТ-75...-и можно сказать очень полезная штука- 80-90 градусов показывает-нормально--если больше-открывай капот...стоит между рёбер на выходе охлаждения и уже на него я ориентируюсь-а не на ощупь

ВОВАН-62, Двигатель запорожца, рабочий диапазон температуры- до 110. 120 придел (условный) при этом если капнуть воду (плюнуть) на крышку клапанов, вода кипит. При этом крышка не обдувается как ребра цылиндра. Так я и спрашиваю... что "вы" мериете? В принципе можно и задом на капот садиться, жет... - глуши. Для ориентира...
Просто есть не большой опыт эксплуатации ЗАЗ-40 в режиме Узбекия, +40 пустыня, охота, пески, буксования.... Чаще всего, мотор вставал в результате нагрева бензонасоса. Мокрая тряпка решала вопрос. Не разу не встречал клин мотора из за перегрева. Ну это если грубовато... Думаю жоще условия работы узбекии, может только Африка, или Монголия...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Alexandr063,Там у меня сейчас датчик включения лампочки на панели стоит, но мысль пришла такая же...

На УДшку вместо штифта показа давления масла, можно ввернуть ещё и тракторный датчик давления. Тогда и давление будет под контролем. Хотя данная функция не столь принципиальна, как температура.

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

kanol написал:

Alexandr063 написал:
Я себе пару поставил,

И что вы ими меряете? есть и тракторный, нет места установки...

kanol, на моём тракторёнке точно такой же стоит-с ДТ-75...-и можно сказать очень полезная штука- 80-90 градусов показывает-нормально--если больше-открывай капот...стоит между рёбер на выходе охлаждения и уже на него я ориентируюсь-а не на ощупь

kanol, я на крота цеплял 4 пары фрез, вроде нормально. Трактор не грелся.80 бензин. Двигатель тоже 5,5, скорость 2ая(5 ступка)

Они самые. Главное чтоб циферблат в работе не закончился. Кстати СК-шки и УД-шки под 66-72-й бенз заточены, поэтому на 92-ом и перегреваются. Как ни мультик, так без капота пашут...Ой неспроста...

Alexandr063, Сань, анепохли? Будет ориентир и ладно....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

По моим наблюденьям на 20 -чку ниже кажет.. В работе-обычно 80, заглушил-стольник.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Саныч53 написал:
между ребрами закрепить,

Ну и какая там должна быть терпинатура?

Тогда уж футорку и вместо пробки ввернуть.

Alexandr063 написал:
А можно и между рёбер....

А еще проще жигулевый датчик температуры охлаждающей жидкости между ребрами закрепить, тогда и показометр жигулевый можно поставить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Та латна.....В Хонде МТЗ две пробки, точи ненужную, втыкай и будет Т масла. В эксе в корпусе движка уже есть дыра.... А можно и между рёбер....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Alexandr063 написал:
в зависимости от того, куда воткнуть датчик.

Абальдеть...

Среднюю температуру по больнице.. и в зависимости от того, куда воткнуть датчик. Тракторный можно в самодельную пустотелую сливную пробку тыкнуть.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Alexandr063 написал:
Я себе пару поставил,

И что вы ими меряете? есть и тракторный, нет места установки...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

После фрезеровки участка, покидал овес и затянул боронкой. Ну кажется следующая встреча с полем- весной.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Andrey583, Купил себе с китая доставка очень быстро , курьером. Какой то там... кут 40. Писал о нем в теме про фронтальный погрузчик. Полностью согласен с Анатолий Пск. По листовому металлу все отлично, хуже если он сильно ржавый, но приспособился, по линии прохожу шлифашинкой, а потом режу. В нашем городе проблема с расходниками, так что заказывайте сразу. Керамический наконечник очень хрупкий, первый запорол по своей глупости и неопытности, а второй (был в комплекте) кончился очень быстро. Заказал на Али, что то очень долго идут...

Andrey583 написал:

Анатолий Пск написал:

Andrey583 написал:
Мужики , совет нужен , есть возможность недорого взять плазморез, что за штука такая , нужна ли в хозяйстве ? Может кто пользовался

Andrey583, вещь хорошая и нужная при раскрое листового металла. Отходов минимум. У меня Аврора 42. Ей доволен. Но мелочь (трубы, уголки, полосы) режу по старинке-УШМкой.

Анатолий Пск, каково качество реза ? И его ширина

Andrey583, рез около 1 мм, точно не замерял. 10-ку резал спокойно. Качество как и в рекламных роликах. Свои фото выкладывал в теме "Алло гараж ..." Приятель на производстве 40-ковкой режет 16-мм листы ежедневно и много. Я использую не часто, только на листовом металле для себя. Оба довольны.