Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#6427386

Сегодня проверял как работают в спарке тракторок с кротом. Идея с фрезой отпала... думаю мне вполне достаточно и такого. Бензина кушают мало. На первой скорости (КПП 4 ступ.) на холостых, и крот с "чемпионом"5.5 л.с. Только вот матылялся кротих не хило ... Утоптано все хорошо. А если "МБ 1" к нему привяжу, да в четыре фрезы... Думаю самое то.

Пошёл за сачком.

Alexandr063, Лови, отправил ПЭКом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Наверное да.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063 написал:
За курение .

ХОБЛ ? наверно мы коллеги.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Сбылась мечта идиота... Установил сегодня передний ВОМ. Кардан сварил из остатков кардана от зиловской рулевой. На косу эти шарниры не подошли с их малым углом изгиба, и я отрезал от них скользящее соединение.
При изготовлении погрузчика, понимал как должен пройти кардан переднего вома, но попасть в размер не получилось, хотел и не уменьшать агро просвет, ну и кардан пропустить... пролетел всего на 5-7 мм. Пришлось чуть шлифонуть поперечную балку, что бы не цеплялся кардан. Что бы небыло всяких архитектурных излишеств, просто к кардану приварил шлицевые муфты и между собой сварил через арматуру, расстояние между шарнирами всего 28 мм. Но когда собирал все на трактор, оказалось, что рулевая тяга между колесами, скользит по низу трубы ВОМа. Пришлось снимать коромысло (или как там это называется?)

За курение ...Высылай колёски, если не жалко. А я тебе к бурилке полноразмерный шнек подгоню.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063 написал:
дохтур запретил к сварке даже близко подходить

За что такая казнь?

Alexandr063, привет! Да, мля.... Хреновенькие у тебя новости.... А средства защиты типа респираторов или еще чего не помогут? Ну вот так в одночасье взять и лишиться сварки, на себя даже прикинуть не могу. По поводу железок для вибролапы - ну какая мне вибролапа - картохи сажаю всего два ведра, выкапываю три мешка. Сделать еще одну таратайку с заня

тостью 10 минут в год? Не, Саня, спасибо, но не надо.

Алаверды - сегодня поменял колеса на телеге обратно на жигулевые, с хишным протектором покрышек от погрузчика хреново телего ездила задним ходом. Если ты еще не поменял передние колеса, то может возьмешь покрышки с погрузчика? 10", наружным диаметром чуть меньше жигулевых.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всё...Отварился...Под страхом 100-та лет расстрела дохтур запретил к сварке даже близко подходить...В сердцах заказал копалку ккм-4 у изготовителя в Чебоксарах...Короче вибролапа накрылась медным тазом...Саныч, может тебе инградиенты отправить? Все железки есть в наличии, только сварить.

Сэр энтот вопрос мусье уже задавал. Мусья ответила, что ни капли не мешат.

Alexandr063 написал:
Кусок 160 пластиковой трубы в котором стропа-чалка поселилась.

Мусье знает толк в извращениях! А сидушку откидывать этот пенал не мешает? У меня сзади места свободного вообще нет при монтаже иного навесного...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Какой ещё газ?. Кусок 160 пластиковой трубы в котором стропа-чалка поселилась.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Alexandr063, что за баллон сзади ? Неужели газ ???

И тут сказка. Старший сынуля мотался на машине в солнечный Казахстан на рыбалку, благо есть совместная граница. И вот на погрантаможпосте ему пописать загорелось. Зашёл в посадку. а ТАМ....Тележек наших магазинных-немеряно. На обратном пути парочку и зацепил. Дело в чём....В Самаре продукты и стройматериалы дешевле. Народ казахский в выходные прёт за покупками. Ессно, грузится вместе с тележками. На таможне почему то у всех просыпается совесть и все тележки остаются в посадке в России.....Просто на ручке принадлежность к сетевому магазу прописана. Хрен подручными средствами сдёрнешь. ..Фотки, как обещал...Гнуть прутки не надо. Уже загнуты.. Тупо разрезать.

Пока времянка...Буду зимой собирать вибролапу...Все инградиенты в наличии....На первой фотке...

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Alexandr063, Транспортер прутковый свеклоуборочных комбайнов (РКС. КСС. СПС) Ф11 мм. каленые. Торсион багажника газ 24 (с Волги короче ) там около ф6 мм - крепкая сталюка.

На ровном месте нашёл себе работу. По весне на мтз поставил окучники. Стал дельфином картофан выкапывать, здрасьте, приехали. Поперечная балка для окучников ровно над вееркой и работает для земли как тормоз. Пришлось срочно делать новую временную для кмз. Короче.. Шикарные прутья для веерки-дельфина получаются из нижних прутков магазинной телеги. Они подкалёные и шикарно варятся к лапе культиватора. Сфоткаю чуть позже.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53 написал:
с таких бобосов у меня сдачи не наскрести будет.

Оставь на чай...

kanol написал:
Саныч53, Спасибисимо.

kanol, с таких бобосов у меня сдачи не наскрести будет.

kanol написал:
, Шкворня втулки ремонтировал?

пока нет, но скоро, наверное, надо будет. Пока не болтаются.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53, Шкворня втулки ремонтировал?