Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#6407181

Если обточить?

kanol, Пальцы с капроновыми чашками для рулевых тяг, Москвич 412, 2140.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

kanol, что-то мне подсказывает, что посадочным коническим отверстиям если не полный хасиям, то предкырдычное состояние гарантировано. Сгоняй ты в иномарочный магазин, наконечники стоят копейки, обычно на Форда чертова прорва запчастей в наличии. У нас не было, так за полдня из Питера привезли. В обед заказал, вечером привезли, утром следующего дня забрал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Реставрировал и настраивал косилку подаренную давненько земляком. Все руки не доходили. Все сделал и решил испытать, косит прилично, но не успел порадоваться как потерял рулевое управление. Скорость конечно учебная... но расстроился больше чем обрадовался. Осмотр показал облом пальца рулевой тяги. Палец до меня ставили и поставили от запорожца. Он входит в сошку не полностью, и затянули сколько могли мелкую резьбу запорожского пальца. Лопнул в районе отверстия под шплинт. Снятия и разборка тяги показали, что второй палец от Москвича, входит чуть глубже, но то же маловато. Ну там резьба покрупнее и торчит из отверстия больше. На рынке есть единственная точка по Москвичам, там не нашли мне пальца. От ЗАЗ у меня есть, несколько штук. Вот думаю может конус обточить слегка, хоть на наждаке, да вставлять? Завтра еще заеду в одно место, но надежда не очень бьется в груди.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Мужики , нужен совет ! Косить надо рядом с лесом бурьян - косилка просто необходима ! Родную не найти , на задненавесную конский ценник на новую , самодельную делать некогда , может продаёт кто

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Уже изучаю.

kanol, Форд Фиеста/Эскорт/Орион. Пришлось фордовский палец и наш корпус внедрять. Поищи в теме, я там все подробно описывал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53,
22.08.2017 в 19:17 #6092395
Доброго всем вечера! Мужики, кто-нибудь менял рулевые наконечники? Кроме родных что-нибудь по конусу подходит? Лопнул шаровый палец на тяге от редуктора к маятнику, беда и огорчение...

как выкрутился? Сегодня в поле обломился... Вот приехал в город, на рынок(одна точка по Москвичу) и нет((((

Кто знает, какой сальник стоит на валу редуктора фронтальной косилки КМЗ?

Самая что ни наесть родная. От Курганского производителя БМП.( Боевой машины пехоты)

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Alexandr063, Фреза китайская ?

Alexandr063, Привет! Да, однозначно и не сказать... А что это за штука с бензобаком цвета хаки?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ссылка

Не стал красить. Показываю, как есть. Передние крылья не нравятся. Переставлю колёса на 13, может получшеет.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

l3obgp написал:
fil78, При замене головки, поршни или кольца менять не надо? Старые встанут?

все остается, меняете только головку на ней надо направляющие толкателей переделать, ну и выхлопной коллектор.

fil78 написал:

l3obgp написал:
Подскажите, для увеличения мощности УД-25 имеет смысл проточить головку блока? Если да, то на сколько?

лучше найти головку заз966 от 30ки и с небольшими переделками степень сжатия возрастает до 9 под 92 бензин. многие переделывали я тое в свое время, и вот если еще фрезернуть ее на 2 мм то вобще красота, а в уд максимум 2 мм больше нельзя, правда на свой страх и риск некоторые и на 3 мм фрезеровали.

fil78, При замене головки, поршни или кольца менять не надо? Старые встанут?

l3obgp, на 3 мм , больше нельзя , прибавка будет , компрессия до 8.5 вырастет , я с заз 965 поставил

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

l3obgp написал:
Подскажите, для увеличения мощности УД-25 имеет смысл проточить головку блока? Если да, то на сколько?

лучше найти головку заз966 от 30ки и с небольшими переделками степень сжатия возрастает до 9 под 92 бензин. многие переделывали я тое в свое время, и вот если еще фрезернуть ее на 2 мм то вобще красота, а в уд максимум 2 мм больше нельзя, правда на свой страх и риск некоторые и на 3 мм фрезеровали.

l3obgp написал:
Тут есть кто из Казани, кто может помочь?

l3obgp, Я из Казани. Какая помощь нужна?

Подскажите, для увеличения мощности УД-25 имеет смысл проточить головку блока? Если да, то на сколько?

Всем доброго дня! В прошлом году был изготовлен вертикальный роторный плуг, конструкция получилась неудачной - вал не отклонялся вправо-влево.

Сейчас решил продать с него механическую часть на подрамнике - редуктор передка пикапа Датсун Кинг Кэб с предохранительной ленточной тормозной муфтой с Мерсовской АКПП. Передаточное отношение 1:2.44.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1