Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6395891

kanol написал:
Ну раз подсказать не осмелились, делал как себе это представлял. Вот завтра колеса приделаю и на испытания...

kanol, привет. Первопроходцем будешь.

Канол...Крепко бы вроде. Там самое слабое звено--крепление ноги плоскореза к поперечине. Или крепёж рвёт, либо поперечину гнёт. Саныч,..грандспасибо. Действительно, зАморем телушка-полушка, да рубль-перевоз. Тяжёлые железяки в копеечку влетят.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ну раз подсказать не осмелились, делал как себе это представлял. Вот завтра колеса приделаю и на испытания...

Alexandr063 написал:
Отправил в личку.

Alexandr063, Отправил ПЭКом, стоимость доставки до терминала 490 руб.; в ДЛ запросили 910. СМВНВГН-1/0908, приедет на терминал в Самаре 17.08., ул. Береговая, 36. тел. терминала 201-60-33.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063, поймал, ищу подходящую коробочку для упаковки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Отправил в личку.

Alexandr063, Саня, ну вот и сложился консенсус -

Alexandr063 написал:
головка от мотобура

адрес пиши, собираюсь сегодня в город выскочить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Если 135, вроде бы есть . Даже два. Схожу гляну-замерю.....Оба по 20см. Есть ещё ледовая двухзаходная головка от мотобура с тремя ребордами на 150мм . Тоже где то см. 20-ть. Самое то для столбов. И он лёгкий.

Alexandr063, привет! А нет ли кусочка мм 150 - 200?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч,привет. А какой надо? Есть обрезки. А так он 1,5м. Но тяжёлый. От буровой установки на базе автомобиля. И зря отказываешься от железок. В хозяйстве всё сгниёт (пригодится). Если не заберу-сдадут металцыганам. А по пересылке, не морочся. Веса то никакого. Это мои тяжёлые, доставка то на получателя ложится . Поэтому и предложил поискать транспортную подешевле. Есть ещё лебёдка, как раз для бурилки пригодится. Давай фоток наделаю?

Alexandr063, ты давай адрес, я по ТК прокачусь и отправлю там, где дешевле будет. Ну а насчет алаверды - спасибо, конечно, но обмен получается неравноценный, хотя помпа очень интересна, но откажусь. А шнек на 135 какой длины?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:

Alexandr063 написал:
магнитный поддончик для съёмных штифтов.

Воще шикарно.... Пинцет, зажим, огурец...

kanol, да какое там "шикарно" - основного-то инструмента, стопаря-то и нет! Некомплект, не по-трактористски...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Alexandr063 написал:
магнитный поддончик для съёмных штифтов.

Воще шикарно.... Пинцет, зажим, огурец...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Alexandr063,
Много всяких "нужностей" искал тут

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Alexandr063 написал:
Канол козаводовский вариант забраковал.

Я не эксперт, что бы браковать, или нет... Просто у меня свой вариант.
Вот как делал себе вал с карданами. (как обещал) Был с другими карданами, от какого то авто, но у тех малый ход изгиба. Приварил тракторный ГУК-50.
Начал воять раму под культиватор лапчатый. Не могу определиться с установкой и размерами треугольника третьей точки. Высота? ветрикальность или наклон в сторону трактора? Ну раскосы понятно... пойдут от верхней точки.

Форумчане козаводовский вариант почему то забраковали....По поводу ПЭКа , спасибо за наводку, но тут как Саныч решит.... Ему в обратку тяжёлые железки полетят...Саныч,ты мужик авторитетный (кино)...Мне то всё равно ехать -- получать...Давай-ка я заодно тебе отправлю: Шнек бурильный 135 или 150мм на выбор, станок отрезной электрический 380в с двигом примерно 5-7квт. и отрезными дисками, мотопомпу с двиг.2сд новую. ..Ненужное вычеркнуть.... Или всё вместе.... Ну лучше же стакана незнамчего.. Помпа и станок из источника, откуда КМЗ. Обещал забрать, ждут, а мне совсем не нать.

Alexandr063 написал:
Господа.. А не затруднит ли Вас подсказать-с откель взять-с кардан на ВОМ передний-с? А то косарка Заря под ноги лезет и глаз мозолит. Фотки казанской переделки уже слизнул. Жаль автор пропал.

Alexandr063, так как сам нахожусь в примерно таком же положении: есть КМЗ-12 и Заря, внимательно присматриваюсь к вариантам их совмещения. Кроме казанского есть ещё очень перспективный вариант от Козавода:

Alexandr063, ПЭК дешевле, порой вдвое.

Alexandr063, и заодно узнай в ДЛ процедуры получения и извещения о доставке, а то они тебе как привезут прямо домой и за доставку три шкуры сдерут.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А их и не было. Вот пошёл, сфоткал. Заодно и другое..Хитрый глушитель из сроительной каски( не нашёл нормальных наушников), утяжелитель отвала для планировки(в бумаге родной груз, лень снять), кран-балка для установки фрезы(в одну харю очень удобно)и магнитный поддончик для съёмных штифтов. .

Саныч, есть ПЕК, Деловые линии ко мне ближе. Их аж три пункта. Узнаю адрес ближней, отпишусь в личку.