Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3347099

pelipenko написал :
При наличии 3 фаз - да, а в однофазном режиме не очень ,

3 фаза хорошо слов нет. Но и на одной бревна не малые на циркулярке распускают.То есть и колун будет работать. В лесу ясно света нет, а если есть то и бензин не дешев, да и ресурсы ДВС не очень велики. Я думаю, не рационально все таки. 800 оборотов это уже в два раза больше мощность на валу если взять 1500 оборотов движок. Будет работать! У меня у товарища на колуне стоит движок 11 квт. Не было у него другого!

Анатолий 75 написал :

Даже намёка нету на переворот, глубина в борозде 18 см. на пашне 23-25 см.
Глубину вспашки измеряют в борозде, если на пашне то надо отнимать 20%.

Анатолий 75, а нет такого же фото, но сбоку ?

rino написал :
ждем размеры (чертеж) колуна

Rino, с возвращением! Ну что, с новыми силами и идеями? Уговорите и Stebium1 вернуться!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Pavel003 написал :
3 фаза хорошо слов нет. Но и на одной бревна не малые на циркулярке распускают.То есть и колун будет работать. В лесу ясно света нет, а если есть то и бензин не дешев, да и ресурсы ДВС не очень велики. Я думаю, не рационально все таки. 800 оборотов это уже в два раза больше мощность на валу если взять 1500 оборотов движок. Будет работать! У меня у товарища на колуне стоит движок 11 квт. Не было у него другого!

Мощность = обороты * крутящий момент, так что... а еще и кпд передачи.
И как 11кВт запустить от одной фазы? У Чубайса в центральном офисе свет не тухнет?

Outlaw888 написал :
И как 11кВт запустить от одной фазы?

Три фазы у него.Про мощность, если обороты движка 1500, а на колуне сделать 800, мощность в пару раз больше, чем если на прямую получится. А может и не мощность, а момент, но работать будет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Три фазы у него.Про мощность, если обороты движка 1500, а на колуне сделать 800, мощность в пару раз больше, чем если на прямую получится. А может и не мощность, а момент, но работать будет.

Да, с этим не поспоришь. Как говорится:"Исключения подтверждают правила". Мне кажется, что дрова колет вся улица, а может и несколько, от одной подстанции - кто чем может помогают, кто матом, что крепким словцом, а кто и прокленами. Особенно рады, у кого сгорит газовый котел или компьютер.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Nikolaevich вот вспомнилась мне история по поводу покупки Вами ведомого диска. Мне то сам диск и не нужен особо, а вот шлицы, они нужны. На РМЗ заказывать ну очень не хочется. Чем история то у Вас с Egihek закончилась. Связываться с этим человеком можно? или?
На ЗАЗ 30-ку мне точно запчасти не нужны.

Outlaw888 написал :
Nikolaevich вот вспомнилась мне история по поводу покупки Вами ведомого диска. Мне то сам диск и не нужен особо, а вот шлицы, они нужны. На РМЗ заказывать ну очень не хочется. Чем история то у Вас с Egihek закончилась. Связываться с этим человеком можно? или?
На ЗАЗ 30-ку мне точно запчасти не нужны.

История с покупкой ведомого диска сцепления у Egihek прошла без сучка, без задоринки - все отлично и по срокам и по деньгам (очень даже приемлемо по сравнению с дилерами КМЗ). Надеюсь и впредь наши друзья из Харькова (конкретно - Egihek, вроде бы это - не секрет) смогут помогать запчастями по разумным ценам.
А вот про про те детали от ЗАЗ 30-ки, купленные у другого человека (кто в курсе - тот помнит, называть не буду), говорить пока не могу - история не закончилась, ляпну лишнее (свои опасения, свое мнение) и тогда точно останусь без денег. Прошел практически месяц, но я еще надеюсь на благополучный финал, что деньги мне все-таки вернут . А так хочется уже сказать - мужики, да, это было недоразумение ...

Outlaw888 написал :
Nikolaevich вот вспомнилась мне история по поводу покупки Вами ведомого диска. Мне то сам диск и не нужен особо, а вот шлицы, они нужны. На РМЗ заказывать ну очень не хочется. Чем история то у Вас с Egihek закончилась. Связываться с этим человеком можно? или?
На ЗАЗ 30-ку мне точно запчасти не нужны.

Слышал звон да не понял откуда он! Это про вас уважаемый сосед по области Outlaw888! У нас с Игорем Николаевичем вроде бы все отлично закончилась, ну уж по крайне мере ** на меня не ругался! Вы ж читайте посты повнимательнее, конкретнее стр 107, ну и стр 103 заодно! А связываться можно? или? решать не только вам! Т.к. отправил я товарищу Popel** запчасти КПП, по адресу: Россия, Красноярский край, п.Березовка а он за месяц до почты дойти не удосужился, на связь выходить не желает, хотя в соц.сетях появляется регулярно, придется отзывать посылку!

Nikolaevichу отдельное спасибо!

Nikolaevich_ написал :
Rino, с возвращением! Ну что, с новыми силами и идеями?

Здравствуйте уважаемый Nikolaevich_ . Я никуда не пропадал проста писать особо не о чем, да и "переливать из пустого в порожнее" тоже уже не интересно.
Вот новая тема про винтовой колун зацепила. Уже давно хотим сделать такой и 3-фазный двигатель есть, и три фазы, и 20 кубов березы....
Первоочередная идея пока одна - это замена двигателя.
Отец сварил на скорую руку ковш, требуется небольшая доработка, но в целом остались довольны, растащили 2 КамАЗа торфу.
Если интересно видео посмотрите в моем канале на ютубе.

Nikolaevich_ написал :
Уговорите и Stebium1 вернуться!

Дак наверное у него сейчас разгар уборки урожая, видимо некогда в интернете сидеть.

pelipenko написал :
кто матом, что крепким словцом, а кто и прокленами. Особенно рады, у кого сгорит газовый котел или компьютер.

Ну так новые стиралки, электробойлеры, два девайса это уже 3 кило. А подстанция 150, ну там лампочки телевизоры, холодильники, значит максимум 50 дворов. Когда горела Останкинская вышка только глупый не понимал, что кабеля перегрузили. Но всем ведь хочется, чтобы кнопку нажал и спина мокрая. Спасибо надо Юле сказать за успешную приватизацию ОблЭнэрго, сети стали лучше, подстанций стало больше, электрика стала дешевле? Сейчас вроде хозяева другие, но суть то одна, Вроде как приватизировали, чтобы стало лучше? Так что бачылы очи, шо купувалы, йжтэ. Я ведь не настаиваю, нравится бензин, работайте на бензине, мне ПОКА дрова не нужны. А насчет радоваться чужому горю, так это у нас в крови.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kelbus написал :
Вот мужики "колуна" механического смастерил для нашего трактора. Опробовал очень эфективная штука по сравнению с "ручным" методом.

а проподробнее? этот наконечнки типа как винт-свело устроен? ввинчивается и рарывает чурку или как?

ROW111 написал :
а проподробнее? этот наконечнки типа как винт-свело устроен? ввинчивается и рарывает чурку или как?

Ввинчивается, тянет на себя чурку и разрывает ее.Чурка упирается в треугольный ограничитель на постели. На Ю Тубе много видео.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Egihek написал :
Слышал звон да не понял откуда он! Это про вас уважаемый сосед по области Outlaw888! У нас с Игорем Николаевичем вроде бы все отлично закончилась,

Чтож вы так кипятитесь,ясно вы продавец и каждый нормальный продавец хочет продать и иметь хорошее имя...Но тут как говорится каждый кулик свое болото хвалит, поэтому и спрашивают не у Вас а у человека который покупал, именно из отзывов складывается репутация продавца, а не с его подачи О какой я хороший!Я тоже немало покупаю через интернет и в том числе иногда б.у. запчасти на автомобиль и что бы там не писал продавец, смотрю только отзывы покупателей, чтобы продавец каждый раз думал как обращатся с покупателем..Одно дело один раз"зале" другое дело если инциденты случаются скажем каждую 3-5 сделку,я уже у такого товарища брать точно не буду как бы он себя не нахваливал...т.к. есть шанс стать 3ьим или 5ым

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
На Ю Тубе много видео.

Спасибо, надо посмотреть!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Egihek написал :
Слышал звон да не понял откуда он! Это про вас уважаемый сосед по области Outlaw888! У нас с Игорем Николаевичем вроде бы все отлично закончилась, ну уж по крайне мере ** на меня не ругался! Вы ж читайте посты повнимательнее, конкретнее стр 107, ну и стр 103 заодно! А связываться можно? или? решать не только вам! Т.к. отправил я товарищу Popel** запчасти КПП, по адресу: Россия, Красноярский край, п.Березовка а он за месяц до почты дойти не удосужился, на связь выходить не желает, хотя в соц.сетях появляется регулярно, придется отзывать посылку!

Nikolaevichу отдельное спасибо!

Ну вот и славненько. Я же без наездов, а удостовериться...

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Всем привет!!!Вот только добрались руки до своего кмз 12!!!Буду решать проблему с шестерней четвертой передачи!Есть те кто разбирал КПП?Как проще достать от туда шестерни?Неужели прийдется почти полностью раскидывать трактор???

Доброе утрое всем форумчанам!
Понял Вас Outlaw888!, будем работать!

[QUOTE=rino;3346799]ждем размеры (чертеж) колуна. Саму "морковку" подарили, вал использовал передний ВОМ с нашего трактора , корпуса под подшипники выточил товарищ (установил 205 закрытые). Остальное сварка и болгарка. У меня выбора небыло с електричеством 1 ф и та "неочень". Видел в инете продаються заводские однофазные с планетарным редуктором.

kelbus написал :
Саму "морковку" подарили

про "морковку" и нужно: диаметр, длина общая, длина резьбовая, шаг резьбы.