Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6384413

kanol написал:
Ваше мнение? вариант рабочий или одноразовый?

kanol, а вот такой вариант от Козовода видел?

Та же Заря-1 , но поставлена на оборот по шерсти. По скошенному можно даже колесо пустить.
А по отдельному двигателю на навесной агрегат - вариант , если двигатель подходящий есть , обычно намного проще чем от ВОМа делать.

AVSh, ждем-с с нетерпением-с

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, типа ты меня уел.
Придется тебя уконтрапупить.

AVSh, а Kanol никогда не раздувал щек по поводу чистоты темы, в отличие от тебя... Я не со зла, но грех случай упускать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, тут немного другое: просто ты ко мне неравнодушен
К kanolу вопросов не имеешь?

AVSh, двойные стандарты, однако...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а просто с коллегой парой слов перебросился.
Если есть претензии ко мне или к нему - обратись к модератору, он эту пару сообщений удалит. Мне даже не обидно будет.

AVSh, доброго дня! А как это сообщение согласуется с темой о КМЗ? Помнится, именно Вы были ярым сторонником чистоты темы и беспощадно преследовали малейшие отклонения... Я ничего не путаю?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:

Про рыбалку уже забыл, лодка под потолком над трактором висит. Пару лет назад, на ногу "ветра 8" поставил возушник- китай мотор. Прокатился разок, что бы понять, едит или нет. Так и стоит, даже не обкатал...

kanol, да нормально едет.
У меня такое изделие было:

И я покатался и брат на Финском заливе 6 лет троллил по полной. Голова жива до сих пор, а вот шестерни редуктора Ветерка кончились: и обороты пониже и удары от рабочего такта по жестче и по реже, чем у двухтактника

kanol, Добрый день! Посмотрел фото обратил внимание на ГЦ задней навески! Можете подробнее сделать фото по крепежу, названию ГЦ, подключение к ГР! Спасибо!

kanol, В своё время, когда закрывались предприятия, раздобыл небольшую муфельную печку. Всякого дюралевого хлама закидал, дюраль расплавился, железо осталось. Было время много слитков наготовил на будущее.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Szayzev, Забыл... задавал у нас вопрос где найти такой кусок "люминия" пока тишина... А мне такой способ нравится.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Szayzev написал:
нужна информация от тахометра, датчика скорости(непонятно зачем).

Информация для "мозгов" больше скорость- меньше усиление... что б не улететь.

kanol, Наверху. Кик-стартер не трогал, хотя вместо него гораздо проще. Я выкладывал фото.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Szayzev написал:
Outlaw888, У меня вопрос с генератором решён, стоит жигулёвский.

Szayzev, Вместо кик-стартера или на передок движка поставили?

Outlaw888, У меня вопрос с генератором решён, стоит жигулёвский, на двигателе.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Что то мы отвлеклись... Прошу прощения

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Outlaw888 написал:
Ракета рл320 и ханкай 9.8.

Это что бы сны хорошие приснились.
Моторы 9.8 это форсированные "8", а 9.9- это дефорсированные "15", так, что с оборотами осторожнее...

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Szayzev, Там основной сюрприз в токе потребления - до 50А. А при родном генераторе....

Раз уж затронули "тюнинг" рулевой. Не нравится тугой при раскантовках руль. Давно была идея приклеить усилитель. Иномарочных разборок рядом нет, выбирать особо не из чего. В общем приобрёл б/у ЭУР от Приоры. Внешне в конечном итоге должно будет выглядеть почти как у Саныч53. В мыслях всё складывается, Что то укоротить, что то выбросить, усилить(в Приоре крепится с двух сторон, а здесь будет консолью). Но тут ведь ещё, чтобы электроника заработала, нужна информация от тахометра, датчика скорости(непонятно зачем). Уверен, что всё это решаемо. Но может есть ещё какие нибудь сюрпризы, может кто то уже этот вопрос прорабатывал? Пока мне нечего показать, всё на стадии:"всё разобрано до болта", начал укорачивать, но переключился на другое и теперь жду "второе дыхание".