Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#6383967

Саныч53, прям форум мазохистов . А мне сегодня должны мотор лодочный выслать и до конца месяца лодку прислать . Ракета рл320 и ханкай 9.8. В выходные старшая дочка замуж вышла - можно расслабиться после подготовки к этому мероприятию .
Дожди уже достали. В реке уровень сантиметров на 60-70 выше нормального. Рабу хрен найдешь - по камышам разбрелась. Картошка по размеру как 2 кулака выросла и продолжает расти. Пора бы уже и ботву скосить, а грязище в огороде - в тапках нельзя заходить, только босиком, ибо обувь там и останется.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

kanol, Тоже думаю о конструкции косилки ( скорее назвать мульчировал) из редуктора урала , у вас цилиндр смотрю на навеску стоит , один ?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol написал:

Саныч53 написал:
Проще на два рычага с заблокированными "суставами" повесить,

Не совсем понял...- ну туплю наверно(ну не тракторист я )

kanol, Навесишь сбоку - надо в шлеме ездить. Как заехать на участок огороженный заборами? первым проходом траву топтать нужно будет колесами. Притоптанную траву косилка не поднимает. Да много минусов при боковой навеске.

Outlaw888 написал:
лодка под потолком над трактором висит.

У меня байдарочка под потолком шестой год по воде тоскует.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:

Саныч53 написал:
Проще на два рычага с заблокированными "суставами" повесить,

Не совсем понял...- ну туплю наверно(ну не тракторист я )

kanol, Раму косилки жестко навесь на рычаги задней навески, так, чтобы в месте крепления было неподвижное соединение, а центральный винт из схемы исключи. Я так фрезу теперь вешаю, очень классно работает. По такой же схеме можно косилку и на переднюю навеску пристроить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Проще на два рычага с заблокированными "суставами" повесить,

Не совсем понял...- ну туплю наверно(ну не тракторист я )

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Outlaw888, Друг с Воронежа звонил, такими же словами кидается....
Ну нужно мне сделать край некоторые вещи и срочно. Сам по рыбалке истосковался.

Да я просто прикинул как выглядят карданы в таком случае... Завтра если все сложиться, мотор подвесить попробую. Это все концепт.
А почему против навести с боку? Мне нравится, видно что творишь... А спереди.... Там видно будет.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol написал:

Про рыбалку уже забыл, лодка под потолком над трактором висит. Пару лет назад, на ногу "ветра 8" поставил возушник- китай мотор. Прокатился разок, что бы понять, едит или нет. Так и стоит, даже не обкатал...

kanol, Я вот не пойму... толь ты садист ( такими фотками душу травить), толь мазохист. Лодка, пенсия, вода, лето... а он с трахтуром колупается

kanol, Привет! А зачем ты косилку-то на трехточку вяжешь? Проще на два рычага с заблокированными "суставами" повесить, тогда не будет таких изломов кардана. Карданы наши - дрянь редкостная, крестовины и уши хлипкие. Я давно перешел на ЗИЛовские рулевые, они и раздвижные, и крестовины в них крепкие, и мяса в них хватает для доработки с целью увеличения угла перелома.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol, С косилкой - не вешай сбоку. Ставь мотор (коль он уже есть) и вешай эту конструкцию спереди. То что ты сзади сбоку городишь, оно не плохо, но близко к трактору лепишь - кардан короткий и угол при подъеме жуткий. Поломаешь механизм, и хорошо, если только кардан. А если в КПП чего хрятнет....

kanol написал:
отдельный мотор или редуктор.

Я так думаю, что отдельный мотор решает множество проблем ! Это полная независимость от ВОМа и его оборотов ! Нет прямой связи между трактором и косилкой ! Не нужен редуктор и кардан ! Конечно же есть и недостатки. Это лишний расход горючего и некоторая сложность управления самой косилкой. Хотя можно на косилку посадить оператора...!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Про рыбалку уже забыл, лодка под потолком над трактором висит. Пару лет назад, на ногу "ветра 8" поставил возушник- китай мотор. Прокатился разок, что бы понять, едит или нет. Так и стоит, даже не обкатал...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Да с трактором много дел.... Осенью привез в гараж для реконструкций, то холод, то голод, то работа то болезнь. Вот на пенсию вышел как две недели, из гаража не вылезаю... сбросил 5 кг. ( как у баб проблема борьбы с весом?)
Вот воплощаю новую задумку... пока не решил, отдельный мотор или редуктор.
Срочно нужна косилка... Видимо все же мотор быстрее получится.

kanol написал:

senin написал:
Следующим этапом будет установка рулевой рейки от восмёрки.

На КМЗ? Вот это мне очень интересно. от старого хозяина, достался убитый рулевой редуктор, причем в хлам при этом видимо попала вода в редуктор, а кроме нее там больше ничего не было, выдавило низ редуктора. Пытались варить - не получилось.
А я еще стадию заточки резцов не прошел...)))

kanol,
У меня тоже редуктор неважный. Я его три раза уже перебирал, последний раз поставил новые подшипники, но, так как сам червяк уже убитый, то толку от этого мало ! Плюс люфты в карданчике и в качельке. Регулировка руля, мне кажется, опция абсолютно лишняя на нашем тракторе ! Когда буду ставить рейку руль закреплю жёстко под нужным мне углом и всё ! Мысли такие, что либо вместо рулевой колонки варить какой то короб для закрепления рулевого вала, либо вырезать стенку в существующей колонке для вывода промежуточного вала между рейкой и рулём. С креплением самой рейки проблем нет. Она будет установлена слева на раме. Катастрофически ни на что не хватает времени ! Днём до 17.30 на работе каждый день, вечерами то колорадо травить, то траву косить, то грести. Да ещё грабли сделал небольшие для сгребания травы . Так как кошу триммером, трава очень мелкая и обычными граблями не сгрести ! Поэтому из останков конных граблей сделал буквально метр захвата, но эти прутья очень часто, через 4 см. Уже пробовал, пропусков нет, но всё равно надо доводить до ума. Выходные тоже заранее расписаны, а ведь ещё и на рыбалку хочется сгонять куда нибудь... а лето то скоро кончится !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

senin написал:
Следующим этапом будет установка рулевой рейки от восмёрки.

На КМЗ? Вот это мне очень интересно. от старого хозяина, достался убитый рулевой редуктор, причем в хлам при этом видимо попала вода в редуктор, а кроме нее там больше ничего не было, выдавило низ редуктора. Пытались варить - не получилось.
А я еще стадию заточки резцов не прошел...)))

kanol написал:
На таком станке вы делаете посадку под подшипник? Да Вы мастер.

kanol,
Ну, сотки ловить конечно не получится, но десятки вполне...! Я в прошлом году уже выточил втулки на шкворня на этом же станке. Следующим этапом будет установка рулевой рейки от восмёрки.

senin,

Тоже был удивлен качеством изготовления этого узла. Вместо заводских стальных(что в принципе недопустимо в в таких случаях, видно время было такое-1993год) втулок на шкворнях и оси балки я установил бронзовые и перешлифовал ось(опору переднего ВОМ) и шкорни. Люфт ушел

Чуть приотпустило. Начал потихоньку резать передние крылья.

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

kanol написал:

Митяй Буханкин написал:
Трубка использована 10х1,5, гнул самодельным трубогибом

А где трубку брали, я в своем городе не нашел...

kanol,Искать нужно в конторах, которые занимаются изготовлением РВД и продажей гидравлических фитингов.

Andrey583 написал:
Неужели не текут - давление то не балуй

Я в свое время на эту же измену подсел...Не нашел информации по давлению и развальцевал от греха подальше, труба нержа 8х1 очень жесткая, с неоднократным нагревом горелкой... Оказалось зря - Анатолий испытал мою трубку и фитинги, все держит в лучшем виде...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1