Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#3354025

rino написал :
хотел бы я это увидеть нам тут лесовоз привезли сказали 8 кубов (по моим расчетам 20 кубов) уже неделю по 3-4 часа колем еще половины не раскололи..

что колет такие обьемы для себя только. Правда и дровокол у него "промышленный" 11кВт читайте смотрите...

Nikolaevich_ написал :
Думаю, что по поводу двигателя Вы берете очень большой запас. Года два назад интересовался этими "морковками" - так вот в Москве один заводик наладил их выпуск и торговал - и "морковками" отдельно, и дровоколами в сборе (движок был 2 КВт - естественно, чтобы не распугивать народ необычным потреблением, а включать в обычную сеть). Не читал плохие отзывы и не думаю, что заводик этот не проверив, решился на выпуск дровоколов - а если пойдут возвраты? Хотя, не буду за них ручаться. Время такое, что ...
Может все-таки кто-нибудь на форуме работает "морковкой" на двигателе около 2 КВт ?

2 квт будет колоть чурки! (опять же смотрите выше ссылку для rino которую дал) там даже дрелью колят! но что колят? чурки Ф10см!! у меня меньше 40см не бывает вобщем то а 2кВт (опять же суя по форуму, но не верить нескольким людям которые пользуют аппарат тоже не вижу причин) будет колоть чурки как раз 30-40см в диаметре и длиной 30-40см, а вот чтобы колоть диаметры до 70см надо уже 5кВт и опять же у меня береза и в основном как то комлевые части а не то что там показывают как 2квт движком орех колят да яблоню не больше Ф 30см я бы из за таких дров даже и не думал про дровокол, они одной правой колятся (как у челентано в фильме помните? )

Nikolaevich_ написал :
Что-то про бензин Вы написали очень сурово - почем же бензин у вас в Сибири для суровых сибирских мужиков? И бомжи у вас очень суровые.

у нас бензин по 25.5руб/литр поэтому и написал 10 литров в час (хотя уд-25 на всю дурь и 5 вряд ли сьест ) чтобы сомнений не было а то ведь напишешь расход 2л/час что то мало...и начнется расчет экономии..
да бомжи суровые, работы нет воруют все что можно и нельзя железо уже вырылит не то что времен СССР, уже разрыли кузню старую подковы гвозди кованые сдают...но работать только за деньги! причем не символические далеко! и картоху садят 100р/сотка потому и сажалку сделал за почти 30 соток 3 тыс отдать кучеряво выходит1

Nikolaevich_ написал :
(дрова у нас самый дешевый энергоноситель и самый доступный - вали где хочешь и сколько хочешь, даже далеко не отходя от дома).

хорошо живете! у нас завалишь можно и с лесничим поздоровкатся...

Nikolaevich_ написал :
так дровоколу на базе УД-25 несколько суток придется тарахтеть - и бензинчика много переведет, и ресурс жалко,

у меня он все равно лежит пусть трудится! тем более хранить двигатель без пусков, куда хуже чем делать ему "профилактику" ежегодную раз в год часа 4

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
родные фонари 711.3716

rino написал :
аналог 6702.3716

а аналог как раз с прицепа АЗЛК и разницу видите на этих "пупырышек"(все и думают что с УАЗа они а вот фиг!) по центру а народных его нет о чем я и говорил! но размер и крепления подходят 100%

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Nikolaevich_ написал :
Может все-таки кто-нибудь на форуме работает "морковкой" на двигателе около 2 КВт ?

Я изначально поставил 3 кВт 3 фазы - колоть колол, но были нюансы, не понравилось. Нашу сосну с сверлообразной структурой колол через раз. Поставил 5 кВт - работает без проблем.
Но одним из главных считаю и правильную порезку древисины - т.е. сучки, штаны - правильно делать рез и морковке будет легче. Ну и высота острия от столика около 5 см. Если выше, труднее колется.
В остальном скажу так - как вариант понравилось от МБ привод - там дизель и мощи предостаточно и расход понтовый. А вообще - как по мне, то будь то бензин или электрика - колоть в сто раз легче чем вручную поэтому у кого есть необходимость в колке дров - любой привод стоит сохраненного здоровья.

[quote="Nikolaevich_;3353642" Так что рано или поздно приезжай, вынимай из моего трактора. Удачи![/quote]
Ну ты чо Николаичь,а если на старости с ветерком захотишь.Тады как?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
Я изначально поставил 3 кВт 3 фазы - колоть колол, но были нюансы, не понравилось. Нашу сосну с сверлообразной структурой колол через раз. Поставил 5 кВт - работает без проблем.
Но одним из главных считаю и правильную порезку древисины - т.е. сучки, штаны - правильно делать рез и морковке будет легче. Ну и высота острия от столика около 5 см. Если выше, труднее колется.
В остальном скажу так - как вариант понравилось от МБ привод - там дизель и мощи предостаточно и расход понтовый. А вообще - как по мне, то будь то бензин или электрика - колоть в сто раз легче чем вручную поэтому у кого есть необходимость в колке дров - любой привод стоит сохраненного здоровья.

ну вот на форуме все один в один написано! ведь не зря же люди пишут видать опробовали и 2 и 3 квт...УД25 на 7кВт думаю самое то будет. обороты снизить момент повысится будет думаю вообще отлично, хотя честно сказать к КМзушке бы я не стал прикручивать такое обрыв ВОМ это конец КМЗ..без ВОМ трактор- не трактор уже..

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Ну вот и всё!!!Коробка разобрана(Точнее практически весь задний мост)шестерни извлечены
Теперь дело за токарем=)
Ну либо в крайнем случае буду заказывать чтобы изготовили новую=)

ROW111 написал :

  1. Ф 30см я бы из за таких дров даже и не думал про дровокол, они одной правой колятся (как у челентано в фильме помните? )
  2. да бомжи суровые, ... картоху садят 100р/сотка потому и сажалку сделал за почти 30 соток 3 тыс отдать кучеряво выходит1
  3. хорошо живете! у нас завалишь можно и с лесничим поздоровкатся...
  4. у меня он все равно лежит пусть трудится! тем более хранить двигатель без пусков, куда хуже чем делать ему "профилактику" ежегодную раз в год часа 4
  1. Челентано за топор двумя руками держался (для равновесия) - уж очень ноги сводило!
  2. За 3 тыс. руб. я бы тоже попотел - так и потею, только на 10-ти сотках и без сажалки. В этом году с 10 соток собрал - не знаю, куда девать. А в магазинах в районе картошку можно купить по 6 руб. (не домашнюю, конечно, с химобработкой, сваришь - почернеет). Но разве многие в этом понимают?
  3. А у меня другая беда - двор вокруг зарастает 60-70-летними деревьями, а валить и разбираться с ними некому - только в этом году чуть подчистишь в одном месте, планируешь на следующий год в другом, а тут уже новая поросль на подходе в третьем. Вот такая беда - такой парадокс. А лесничего видел в последний раз в 97-м или 98-м году, теперь и службы такой практически нет у нас.
  4. Значит, я зря расстраиваюсь, что нет у меня в запасе двигателя? А может и вправду не стоит стремиться осуществить эту "мечту идиота" (это я про себя)? Может этот движок еще меня переживет?

Афанасьич написал :
Ну ты чо Николаичь,а если на старости с ветерком захотишь.Тады как?

Афанасьич, ну куда мне с ветерком - у меня же камни в почках. Как только хорошо подпрыгнешь, так сразу беги в больничку - а это 22 км от дома, можно не успеть. А в больничке ждет пара уколов "Промедола" (обезболивающий наркотик) - это кроме спазмолитиков, кровоостанавливающих, общих обезболивающих, противорвотных и сердечных. Тут только от "Промедола" не помнишь, что было вчера, а тут еще "букет" уколов в течение 2-х недель. Последний раз (в августе этого года) обошлось в 130 уколов + капельницы + наркотики.
Не-не-не, - снимайте мою шестеренку 4-й скорости!

Kapitonov написал :
Коробка разобрана

Теперь бы в причинах разобраться, сталь вроде не катайская, м.б. нечеткое включение, синхронизаторов то нету

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Kapitonov, Молодец!! хороший фото отчёт получается!!

Бело написал :
Теперь бы в причинах разобраться, сталь вроде не катайская

на моем тракторке точно такой износ.Вывод :инженеры не один год трудились над совершенным износом,сколько премий было получено,авторских свидетельств вручено.В общем забыли написать в документации:ПЕРЕД ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ РАЗОБРАТЬ ПОЛНОСТЬЮ И ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ,ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ.

ROW111 написал :
УД25 на 7кВт думаю самое то будет. обороты снизить момент повысится будет думаю вообще отлично, хотя честно сказать к КМзушке бы я не стал прикручивать такое обрыв ВОМ это конец КМЗ..без ВОМ трактор- не трактор уже..

Никому никогда не признаюсь, что моему трактору 20 лет, а ни я, ни предыдущие хозяева, еще ни разу не снимали защитный колпачек с заднего ВОМ (да и с переднего). Как поставили на заводе, так и стоит, ждет своего часа. Вот тебе и трактор. Или не трактор еще?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
Никому никогда не признаюсь, что моему трактору 20 лет, а ни я, ни предыдущие хозяева, еще ни разу не снимали защитный колпачек с заднего ВОМ (да и с переднего). Как поставили на заводе, так и стоит, ждет своего часа. Вот тебе и трактор. Или не трактор еще?

надо было ЛУАЗ покупать и ездит быстрее и мощи больше и цена такая же была на б.у...Мой от ВОМ крутит сенокоску,теперь опрыскиватель (хотя подумываю переделывать на электронасос управлять проще намного) и копалку...

[QUOTE=pelipenko;3354114]Я изначально поставил 3 кВт 3 фазы - колоть колол, но были нюансы, не понравилось. QUOTE]

А Pelipenko и сегодня на форуме - у Вас там что, перестали продавать "Водку на березовых бруньках"?
С юбилеем, форумчанин!

Ацетон написал :
ПЕРЕД ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ РАЗОБРАТЬ ПОЛНОСТЬЮ И ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ,ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ.

Ну это относится практически ко всей сов технике
Правда была и другая практика - может кто помнит дифицит распредвалов с копейки

ROW111 написал :
надо было ЛУАЗ покупать и ездит быстрее и мощи больше и цена такая же была на б.у...Мой от ВОМ крутит сенокоску,теперь опрыскиватель (хотя подумываю переделывать на электронасос управлять проще намного) и копалку...

Не-не-не, мне ездить есть на чем (и лучше ЛУАЗа - спасибо зятю). Просто пока ВОМу крутить нечего.

Поздравляю коллегу "pelipenko" с днем рождения и желаю всего наилучшего. Храни Вас Господь!
С уважением Николай.

Nikolaevich_ написал :
и лучше ЛУАЗа

Ну там где пройдет Луаз, этому красавцу делать нечего, до сих пор (лет 10) переживаю что подарил

Бело написал :
Ну там где пройдет Луаз, этому красавцу делать нечего, до сих пор (лет 10) переживаю что подарил

Это точно. Вылез сам.

Анатолий 75 написал :
Вылез сам.

Дорожка как у меняс другой стороны - чужие здесь не ездят