Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2009646

Петрович1 написал :

А о какой именно модернизации идет речь?

Электронное зажигание. Более совершенный карбюратор. Шлифовка впускного коллектора и т.д.

Всем доброго времени суток!Хочу высказать свое мнение по поводу двигуна от Оки.Во первых не совсем понятно зачем затевать весь этот сыр-бор?Мощности УДешки вполне хватает,если из-за охлаждения,то овчинка выделки не стоит.Говорю опираясь на свой опыт.В свое время я менял двигатель на ЛУАЗе.Сначала поставил копеечный (ВАЗ-2101),не понравилось,продал. на второй машине воткнул СУБАРУ.Поэтому вся эта суета с переходной плитой и т.д. мне хорошо знакома.Кончилось тем что продал и его и ездил на родном.Плюсы были в увеличении мощности и охлаждении.Минусы:изменился центр тяжести,а самое главное-коробка НЕ РАЗЧИТАНА на такую мощность!Следствие-синхронизаторы пришлось менять каждый сезон.Вот я и думаю,а не полетят ли в коробке шестеренки,пятиренки и всякая остальная хрень?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

VASHUK_OREL Меня спросили, я ответил.
А причиной моего пути было отсутствие родного двигателя, сцепления. В общем за 700кг металлолома забрал маст, коробку с побитыми шестернями (точил на местном РМЗ) руль с колонкой и колесные диски. СК-12 стоит новый около 55 рублей, УД 25 не интересовался. Старый искать не хотел, новый кусается. Китайский комплект готовый к установке на Т-012 (двигатель дизель 16 коней жидкостного охлаждения с радиатором, плитой, сцеплением) озвучили в 85 рублей. А ОКАшный достался бесплатно. Вот и все выводы. А по поводу 32 лошадок: зачем все использовать? Тросик дроселя отрегулировал на максимальное открытие в 2/3 открытия первичной камеры. Остальные лошади курят.
За отсутствие фоток - извините - только что с работы.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Добавлю:
Шестерни точил на 1.5мм шире родных. Довел до ума положение фиксаторов включения передачь. Изначально шестерни входили на 2/3 в зацепление, видимо по этому, а еще и был он в кривых руках, про масло наверное забыли в коробке, шестерни родные и умерли. На осях вилок пришлось скорректировать положение фиксирующих пазов (кое где поднаплавил и подрезал). А шестерни в КПП действительно не тракторные.

Уважаемый Outlaw888!Ответ исчерпывающий и все объясняющий!
Замена движка,а вернее установка Окашного в данной ситуации оправдана на 120 процентов.И деньги целы(почти) и трактор бегает!Другое дело пускаться во все тяжкие имея на руках рабочий трактор.Можно дров наломать.А так 5 баллов!

Петрович1 написал :

Уважаемый Петрович1!Насчет карбюратора сказано для примера или действительно меняли?Если да-не подскажите марку?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

rino написал :
нашел в инете фотки не ваш случайно?

Нет. Не мой. Такая корова нужна самому .
Из тех фоток не понял куда тот мужик перенес рулевую колонку. Я когда мотор без ОКАшного кожуха сцепления примерял, то трамблер уперался в кулевую колонку. Вот и не поместился у меня мотор под родным капотом. Да и чето чужое лепить на маховик 2-х цилиндрового движка как то стремно. Уж лучше родная корзина ОКАшная. Я бы даже лишнюю дырку в маховике побоялся сверлить, а лепить туда чужую корзину...
После 1-го фотки выложу - будет понятнее.

VASHUK_OREL написал :
Уважаемый Петрович1!Насчет карбюратора сказано для примера или действительно меняли?Если да-не подскажите марку?

Окушечный карб я поставил, пришлось угловой переходник делать и жиклер запаивали. Сверху классический ВАЗовский воздухан и пока все. Фоты еще в старом варианте.

[

]() [

]()

Петрович1
протекторы не забиваются?

Вы по сути имеете вопросы, предложения, замечания?

Петрович1 написал :
Электронное зажигание. Более совершенный карбюратор. Шлифовка впускного коллектора и т.д.

Тоже сейчас занимаюсь доработкой УД-25. Потом буду ставить на мотоблок.
Электронное зажигание уже поставил. На очереди карб от УАЗа (клон оковского). Работать будет только первая камера. Опыт установки такого карба на УМЗ-341 есть.
Шлифовку впускного коллектора считаю бесполезной операцией. На таких оборотах она не влияет.
А вот саму головку я поставил от запора. У неё камера сгорания меньше. Степень сжатия должна получиться около 7,6.
Правда головку доработать пришлось демного.

Виталий С написал :
Шлифовку впускного коллектора считаю бесполезной операцией

Это я, конечно, в шутку написал. А про электроннное зажигание поделитесь информацией.

Петрович1 написал :
А про электроннное зажигание поделитесь информацией.

Вот тут:
После этого немного переделал крепление регулятора оборотов. Повернул его немного в сторону двигателя. Так он не задевает за кожух

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

увожаемый Петрович1 модернизация это конешно здорово ну а что зделать с перегревом и потерей давления масла?????? уменя давление падает после 1 часа работы с роторной косилкой . 1 передача обороты 2500 3000. я даже масленый радиатор поставил стало лутше но результат всеровно не радует.

Я с перегревом боролся просто: изменил конструкцию капота.
Наделал дырок на вход и выход воздуха. Спереди, справа и главное слева- где выходит горячий воздух. На штатном горячий воздух на выходе бъется в врышку с маленькими прорезями и начинает греть весь отсек. Дырки аккуратно закрыл сеткой и покрасил.
Заменил нахрен бензонасос на нормальный безмембранный жигулевский.
Причина плохой тяги, заглохов и не заводов именно в бензонасосе. (Я по молодости ездил на москвиче 412- там с этим вообще беда. чуть пробка открывай капот)
Летом на 1 передаче таскал из леса дрова- перегрева нет.

alex.54.rus написал :
увожаемый Петрович1 модернизация это конешно здорово ну а что зделать с перегревом и потерей давления масла?????? уменя давление падает после 1 часа работы с роторной косилкой . 1 передача обороты 2500 3000. я даже масленый радиатор поставил стало лутше но результат всеровно не радует.

Видимо имееет место износ масляного насоса, еще там центробежный масляный фильтр посмотреть можно, он в вентиляторе находится. Однако 3000 об/мин хоть и написано номинальные обороты, но многовато. У него макс обороты 3600 в мин. Такие вот мысли пока. Давление как меряете?

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

капот у меня принципально другой той части где стаит сетка просто нет.масленый насос новый.фильтр тоже чистый.давление мерею-дачик с прибором от уазика+радной шток.

alex.54.rus написал :
масленый насос новый.фильтр тоже чистый.давление мерею-дачик с прибором от уазика+радной шток

а масло какое залито?

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

масло пробовал разное дизельное м8.мг12 . лукойл 15в50 разницы особо нет дело не в масле. есть мысли что большая выработка на втулке каторая масло в коленвал падоет надо разбирать сматреть. там ведь кареных фкладишей нет -подшиники я считаю это большим недостатком этого матора