Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52
#3354895

volk1268 написал :
Kapitonov, Молодец!! хороший фото отчёт получается!!

Спасибо:-)Стараемся:-)

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Вопрос ко всем...
Должно ли здесь быть масло?Тут как бы тормаза)))Неужели с маслом лучше тормозит?)))Немного в непонятках я

Kapitonov написал :
Вопрос ко всем...
Должно ли здесь быть масло?Тут как бы тормаза)))Неужели с маслом лучше тормозит?)))Немного в непонятках я

А это случайно не сцепление. Очень похоже.

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Pavel003 написал :
А это случайно не сцепление. Очень похоже.

Нет,это тормоза=)

Kapitonov написал :
Нет,это тормоза=)

Тады я не знаю.Как масло и тормоза сочетаются.

Kapitonov написал :
Вопрос ко всем...
Должно ли здесь быть масло?Тут как бы тормаза)))Неужели с маслом лучше тормозит?)))Немного в непонятках я

все окей ! так и должно быть! диски тормозные плавают в масле

Бело написал :
Ну там где пройдет Луаз, этому красавцу делать нечего,

Ладно, уговорили, через полгода юбилей - намекну зятю про ЛУАЗ. А что остается делать?
А пока уж как-нибудь по-стариковски на этом помучаюсь.

Pavel003 написал :
Тады я не знаю.Как масло и тормоза сочетаются.

Нормально сочетаются как и сцепление мотоциклов

Бело написал :
нечеткое включение, синхронизаторов то нету

И быть не может поскольку на всех тракторах с механической коробкой переключение передач на ходу не допускается .
Но всё это лирика
А вот и главное

pelipenko, Здоровья и пусть на Вас денги нападут , а Вы не сможете отбиться . Пусть Вас любят родные и близкие , а враги боятся . И Пусть ваши желания всегда буду чуток больше ваших возможностей , что бы не пропало желание ещё чё нибудь такое сотворить .

Kapitonov написал :
Вопрос ко всем...
Должно ли здесь быть масло?Тут как бы тормаза)))Неужели с маслом лучше тормозит?)))Немного в непонятках я

Kapitonov, сынок, не волнуйся - в бортовых редукторах должно быть масло.
А "Инструкция по эксплуатации" у тебя есть? В институте ведь учили, что под рукой должна быть документация?
Да-а-а, однако сурово ты обошелся с трактором! Вот преимущество молодости - никакого страха! Удачи!

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Nikolaevich_ написал :
Kapitonov, сынок, не волнуйся - в бортовых редукторах должно быть масло.
А "Инструкция по эксплуатации" у тебя есть? В институте ведь учили, что под рукой должна быть документация?
Да-а-а, однако сурово ты обошелся с трактором! Вот преимущество молодости - никакого страха! Удачи!

Так вот же...У меня никакой документации нету)))

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Nikolaevich_ написал :
А Pelipenko и сегодня на форуме - у Вас там что, перестали продавать "Водку на березовых бруньках"?
С юбилеем, форумчанин!

Спасибо Nikolaevich , пили "Домашнюю" Золотоношского ЛВЗ, а Старым Кахетти додавливали.

ZM написал :
Поздравляю коллегу "pelipenko" с днем рождения и желаю всего наилучшего. Храни Вас Господь!
С уважением Николай.

Спасибо за поздравление.

Stebium1 написал :
pelipenko, Здоровья и пусть на Вас денги нападут , а Вы не сможете отбиться . Пусть Вас любят родные и близкие , а враги боятся . И Пусть ваши желания всегда буду чуток больше ваших возможностей , что бы не пропало желание ещё чё нибудь такое сотворить .

Я за, спасибо за поздравление.
Как в аниктоде, когда еврей поймал золотую рыбку и она предложила ее отпустить за выполнение трех его желаний. Мужик: хочу дворец, много денег, жену красавицу м-м-м-... это первое желание

спаренные калеса, и сажалка индивидуальная

Pavel003 написал :
Тады я не знаю.Как масло и тормоза сочетаются.

Как сало и горилка,очень добре...

Nikolaevich_ написал :
намекну зятю про ЛУАЗ. А что остается делать?

Лучше про Крузака намекнуть,80-го,турбодизель 4200СС,поверьте,лучше чем Луаз,сравнивал.....это как сравнивать унитаз с горшком,вроде то и то сосуд ,но разница ощутима....

Nikolaevich_ написал :
В институте ведь учили, что под рукой должна быть документация?

Вспомнил случай:позвал меня друг завести его Ауди 5 цилиндровую после замены ремня ГРМ,который он сам решил заменить.Двигатель схватывал,но толком не работал.Я приехал ,прошу его завести,он заводит,капот естественно поднят,на двигателе лежит мануал,и друг операясь на него рукой начинает вращать трамплер,мол смотри,ни чего не меняется,лучше не становится.Беру книгу из под его руки,открываю,сравниваю метки в мануале и на авто,отпускаю ролик,выставляю метки как положено,натягиваю ремень,заводим -шепчет...Говорю:дружище,ведь книга у тебя под РУКОЙ,мог бы и сам посмотреть шо да как!Ответ:я в школе книг не читал,а сейчас и подавно,а книгу положил на двиг,шобы когда опираюсь -руки не пекло горячим мотором....Вот для чего нужна под рукой документация...

Ацетон написал :
Крузака намекнуть,80

Че мелочится начинайте с МолоткаЛуаз 50-130тыр и бить не жалко по лесу, да и особо нечего

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал :
а книгу положил на двиг,шобы когда опираюсь -руки не пекло горячим мотором....Вот для чего нужна под рукой документация...

Повеселили с утра спасибо! надо запомнить.."Документация должна быть под рукой когда мотор ремонтировать лезешь".. до слез

Ацетон написал :
Лучше про Крузака намекнуть,80-го,турбодизель 4200СС,поверьте,лучше чем Луаз,сравнивал...

Не-не-не, соляра и расходники ведь уже за мой счет. А этот "жрет" 6 л на 100 км, масло и фильтр 1 раз в 2 года (или 20 000 км - у меня так и выходит), грузоподъемность 1 т, доски 3 м запросто в салон ложатся - ну что еще нужно для деревни? Ну а если серьезно, то зять мне такую купил после 3-го "залета" за полгода в больничку - до этого ездил на его 2110 (не дай бог другим людям с больными почками). А кто с внуком будет сидеть, если дед в больнице все время?
Ну ладно, мужики, повеселились и хватит, а то нам опять кто-нибудь "клистир вставит" за разговоры не по теме.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Товарищи Украинцы !!!Может кто в РОССИЮ. собирается ??? Нужно помочь с пересылкой запчастей!!!!

volk1268 написал :
kelbus, А датчик куда воткнул!!??

Да на головке возле "выхода" горячего воздуха с мотора привентил. Как твой успех с установкой вентилятора по капот? Видел где то в инете установка самодельного масляного радиатора на наш мотор. Принцып подача масла с насоса (напротив штока указателя) через радиатор в голову с противоположной стороны карба.

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

kelbus, Думаю, вентилятор это лишнее, я вырезал дыры в капоте и закрыл всё это дело сеткой (сетка с фильтра камазовского). Когда купил тракторок, доехал до дачи, всего километра два, при открывании капота, чуть пальцы не обжог, а вчера растолкал камаз земли, капот тёпленький.

kip-wiktor написал :
kelbus, Думаю, вентилятор это лишнее, я вырезал дыры в капоте и закрыл всё это дело сеткой (сетка с фильтра камазовского). Когда купил тракторок, доехал до дачи, всего километра два, при открывании капота, чуть пальцы не обжог, а вчера растолкал камаз земли, капот тёпленький.

на мой взгляд-если правельно установить магнето, греться не будет! живой пример -был трактор уралец на гусеницах, вес его 960 кг и стоит там такой же уд-25ть и ничего не греется!