Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#6379808

Андрей 2018, Поставить то можно, но там будет паутина из трубок, насос сильно торчать будет, и не решается главная проблема - независимый от сцепления привод насоса.

Добрый день! Никто не пробовал ставить тандем НШ-10-10? -двигатель дизель. Первый на родной ГР, а второй отдельно со своим гидробаком, ГР и отдельной системой?

kanol, У вас на тракторке видимо какая-то эксклюзивная труба. На моём все четыре стенки одинаково толстостенны.

KurtEV, 16" с разболтовкой 4х90 или 8х90 для дизеля

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 13.11.2017 Нижний Новгород Сообщений: 29

Какие диски ставят на зад?
По шинам есть размеры в инструкции, по дискам не нашёл.

Регистрация: 27.12.2017 Ульяновск Сообщений: 16

Outlaw888, Спасибо

Andrey583, Я к тому, как расположить распределитель, чтобы "подъём" оборудования и рычага совпадали(было ранее обсуждение).

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ii1370787, На "лягушку" похоже. В магазине автозапчастей - например включатель стопсигнала ВАЗ 2101

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Вот разница в толщине профтубы в задней части трактора. Если кто планирует , что то на них крепить.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Szayzev, в самом конце : вверх- фиксированное - вниз - плавающее

Andrey583, Плавающий режим включается, когда рычаг в сторону распределителя жмёшь или от него?

Регистрация: 27.12.2017 Ульяновск Сообщений: 16

Спасибо.

А это где можно купить? Разломился во время разбора

ii1370787 написал:
Здравствуйте. Номер заклепок на фрекционный диск от тормозных колодок от МТЗ 80, который вместо диска сцепления ставят не подскажете?

ii1370787, не помню,5 или 6 мм, да и не надо. Снял диск, ввсверлил заклёпки, замерил,купил

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ii1370787, Сверло и алюминиевая проволока ф4.2 мм.

Регистрация: 27.12.2017 Ульяновск Сообщений: 16

Здравствуйте. Номер заклепок на фрекционный диск от тормозных колодок от МТЗ 80, который вместо диска сцепления ставят не подскажете?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Andrey583, На старых МАЗаях. На свежих вроде как насос больше. Еще вариант - МТЗ-80, но там поколхозить нужно. Подшипники на закрытые поменять и к шестерне шкив пришпандорить. Компактный механизм. Найти проще.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Outlaw888,есть мысль взять в качестве заготовки насос гидроусилителя руля от МАЗа-там НШ-10 со шкивом

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Andrey583, И это правильно !!! Не слушай Саныча, чет он походу с кубометрами земли выдохся ) .
В коробке нет стерильной чистоты (а для работы гидравлики она необходима) , ибо шестерни там труться и изнашиваются. Продукты износа не благоприятно влияет на ресурс работы таких составляющих гидросистемы, как в первую очередь распределитель, а потом насос. Цилиндры переносят эту субстанцию относительно спокойно. После ремонта КПП тщательно вымыл корпус (керхер, заливал полную КПП солярки и катался, 2 раза масло сменил). Но клапан в Р-80 меня достал. На день несколько раз его вытаскивал. На вид и чисто все, а соринка микроскопическая его клинила. Поставил фильтр на забор масла (между КПП и насосом. Распределитель перестал мозг выносить, но гидравлика нормально начинала работать после прогрева масла в КПП, а это без нагрузки долго. Да и прогреть получалось при пахоте только. На остальных работах прогрева нет и в насосе кавитация возникала. Зимой переставил фильтр на слив. Гидравлика работает и на холодную нормально, но вернулась беда с клапаном в распределителе. Не так часто, но .... Надоело. Снял крышку с КПП и кинул на дно корпуса магнит со здоровенного динами. Работает нормально, но настроение конечно уже не то .
К зависимости привода насоса от сцепления можно привыкнуть быстро, но если работать с отвалом или КУН нацепить - такой привод нам не нужен Подготовил и насос НШ 10 и с ЗИЛА ГУР есть, но времени нет (хотя это больше оправдание) - с отвалом зимой чуть покататься , так он на лыжах у меня, КУНа нет и в планах не значится, а все остальное навесное и такой привод терпит.
Делай бак отдельный под гидравлику, пока еще есть желание повозиться с трактором - хуже не будет. Для КПП трансмиссионное масло хорошо, а для гидравлики - гидравлическое.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Саныч53, хочется нормальное масло в коробку и нормальное гидравлическое - но это пока в планах , рассматриваю как вариант универсальное масло для сельхозтехники , вроде ютто называется

Andrey583 написал:
Саныч53, начну от печки - гидробака, буду примерять из картона

Andrey583, А извиняюсь за бестактность, исходя из каких соображений вдруг гидробак отдельный потребовался? Какие будут потребители? Мне вполне хватает штатного объема масла в коробке на трехштоковый гидроцилиндр телеги. Я поначалу тоже бак сваял, а теперь что-то засомневался в его необходимости.

kostikus99 написал:
Зависимость от сцепления.решить бы сперва эту проблему малой кровью, тогда хоть два гидрораспреда!

А я передумал ставить дополнительный НШ, проще поставить еще один трехходовой кран и тогда будет один насос и три распреда - передняя навеска, задняя навеска и экскаватор. А алгоритм работы через сцепление вырабатывается достаточно быстро...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1