Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#6366179

kostikus99, А почему редуктор не с ГАЗ 53 или КАМАЗ? УАЗовский там не выдержит - паламаится.
Ну а если серьезно - то зачем там такая болванка с ее весом? Может стоит посмотреть на редуктор с тяжелого мотоцикла? их на приемке чермета много. Легкий, компактный.

На фермере есть похожая с ,из Украйны. Глянь.

Всем привет. Кто нибудь картофелекопалку конвейерную делал? Поделитесь фото. Есть мысли: мост от УАЗа в качестве редуктора, конвейер из сетки рабицы стальной с ячеей 20-25 мм, прицепная на двух колесах.

Саныч53, Вангуеш Сергей Александрович? Доброго времени суток. Посылка с пружиной пришла. Не успел до почты добежать. Завтра.

Сергей Саныч, хорош пугать....

Alexandr063, таки ж никуда тебе не деться от увеличения диаметра передних колес - или ставь резину от погрузчика 6.50-10.00 или 13" автомобильные колеса, справочно - разболтовка передних колес КМЗ 4х112, разболтовка Москвича - 5х114.3, одно отверстие почти подходит, чутка напильничком подработать, а еще три по ступице просверлить. ЦО тоже просит некоторого напилинга... А потом еще и балку вперед перенесешь, никуда не денешься Увеличение диаметра передних колес дает лучшую проходимость; перенос балки дает лучшую развесовку и более стабильное движение по прямой, некоторый избыточный радиус поворота лечится удлиннением плеча сошки и рычага.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ага....Только колёсико то моё...переднее... махонькое. Даже и крылышки от коляски М-62 есть в наличии, только смотрятся оне як седло на корове.

Alexandr063 написал:
. Мудохаюсь с крыльями

И совсем нехрен с ними мудохаться - взял заднее крыло Урала или Днепра, разрезал напополам и вот тебе два нарядных крылышка.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Прилепил крышу. По образу и подобию, как на МТЗ. Вроде и ничё. Мудохаюсь с крыльями. Пока дождь и духота. Забраковал 5-й вариант. С картонкой вроде и ничо, в металле-гадость.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Продам мини трактор Кмз-012. 140000 в отличном состоянии, 4 скорости вперед и 2 назад, передний и задний ВОМ, блокировка заднего моста, двигатель новый резина вся новая . все масла и смазки новые. Все расходники все делал для себя , с трактором отдам снегоротор, культиватор (новые), плуг. окучник. подробности по телефону.. 9205780870

Сергей_61 написал:
? "Добрый" дядя ГИБДДшник - ну очень Вас огорчит..

еще и в том случае, когда потребует предъявить документы на груз... Если трактор зарегистрирован в установленном порядке, то вопросов много не будет; а вот если нет ни одной бумажки, тады ой! Во избежание лишнего гемора возим с собой договор купли-продажи, где прописаны номера шасси и двигателя трактора, единой базы данных на сегодняшнее число по тракторам нет и дядя утрется. А по поводу перегруза - в свидетельстве о регистрации прописаны масса без нагрузки и максимально разрешенная масса. Дядя спросит - а сколько весу в тракторе? А в ответ заявляем с наглом мордой - 412кг, я трактор по цене чермета брал, по весу, специально взвешивали. И если нет под рукой автомобильных весов, что дядя выберет - заморочки на пол-дня с нашим перегрузом или отпустит, видя, сколько водителей с деньгами в кармане проносятся мимо?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

"Есть другая и ножи от фрезы похоже от чеха TZ4K..."
Дмитрий, ножи - серповидные, и их расположение (сдвиг) очень хороши, прям как на японо-фрезах..., но есть одно маленькое но... сидят они очень близко друг к другу, что приведёт к черезмерному измельчению почвы - их бы раздвинуть надо и будет Вам ширина побольше, да и для землицы - по-лучше...
Такое расположение редуктора не позволит фрезе заглубиться (на наших тяжелых подмосковных почвах) на необходимую для овощного земледелия глубину... Фреза эта для поверхностной обработки почвы для газонов - цветников...

Назарыч написал:
AVSh, Андрей, мягче с людьми))) знаю Сергея61 как порядочного человека, ну ни как водителя газели! Профессионал в своём деле. Вот по вашей просьбе фотки.

Если нужны с другого ракурса пишите.

Назарыч, нет у меня ни грамма сомнения в порядочности Сергея61. И на самом деле мне без разницы на чём он зарабатывает на хлеб, вождением ли Газели или владением парком Газелей. То что он сказал, мне давно известно, с прицепом гоняю давно с категорией В и С в правах. Но своими словами он обозначил совершенно законную опасность проблемы на дороге. Подчеркнул её так сказать. Думаю и ты об этом знаешь и при этом нормально перевёз свой тракторок. И ничего не случилось. Потому что прицепчик у твоего товарища действительно крепенький и не тяжёлый при этом. Такой зигованной платформы я даже и не знаю где мне найти. А если бы тебя остановил добрый дядя что бы ты делал?

Пока проект, жаль пару секций не хватает, узковата, но что есть...б

Расклад такой 6 оборотов вала редуктора, один осей. Ваше мнение коллеги?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Назарыч, табунчик должен эту фрезу заставить работать

Па, Доброго времени суток. ДВС Ламбордини 9LD625-2

Па, 28,5 рысаков итальянских дизельных. Фрезы чехи, редуктор чей не знаю.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Приветствую! У TZ под названием чех. привод малентко другой. Потянет ли кмз фрезу TZ. Сколько на вашем мт лошадок

Прикинул посмотрел на щётку, думаю не стоит из неё делать весит примерно 150 кг. Есть другая и ножи от фрезы похоже от чеха TZ4K и ещё одна разукомплектованная щётка поменьше. Вот наверное она и будет жертвой экспериментов.

Пойду передаточное число посчитаю.