Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6362577

kanol, Да впринципе меня устраивает, расположил удобно для себя, пяткой блокировку нажимать мыском на газ, хотя мощности двигателя и без подгазовки за глаза. Всё добрался до имения родительского)

))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Назарыч, чуть ближе к педалям тормоза.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Назарыч, Не понятно как этой педалью пользоваться. Как так экономично ногой раскорячится? Нудно поближе к педалям тормоза ее размещать. Все эти сочленения в топку. Тросик рулит. Не увидел педали блокировки дифа. Полистай мои фотки тут. Там и педаль газули и педаль блокировки, и все это можно "затоптать" одной ногой одновременно. Носок газует, пятка блокирует. "Коврики" эти я выкинул, ибо под ними столько каки собирается оно там не сохнет, а разлагает железо.

Саныч53, Спасибо.
Вот так получилась педаль газа.

Назарыч, Доброго! Лови пружину, № трека 17300914602759

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А я ещё передние колёса наружу "вывернул". Вот стою, смотрю, прикидываю. И не совсем понимаю, какой нужен угол для "переворота". Ну ведь реально-- загнать КМЗ в переворот-- не очень то и реально..

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Alexandr063, Первый раз уронил с плугом. Сдавал назад и вот уже и пора бы и плуг опустить, а оно жадность - дай еще сантиметров 40 назад. Вроде и потихоньку и сцепление уже готов был выжимать... но в бурьянах затаился пенек. В засаде был он. И так лихо кувыркнул трактор. И на широкой колее был и резина не родная, ну я быстренько сиганул с него и все благополучно закончилось. Руль согнул и масло в моторе внепланово сменил. Второй раз на узкой колее с навешенной картофелекопалкой. На краю разворачивался, чуток уклон и... в засаде сидел.... пенек . Ничего не погнулось, подняли быстро. Но вот когда прыгал с тракторка сам встретился с абрикосой. Колючая зараза. Шею здорово поцарапал. Вот не помню, что я раньше принес, толь бензопилу, толь лебедку. Но спилил эту нечесть. И пень тот спилил. На своем огороде все знаю, о вот на соседских... да уже тоже все знаю

Alexandr063, Я свой уронил на родных колёсах, с лесовозной колеёй "не согласился". Сейчас стоят широкие ВЛ-30 - огромная разница.

А у меня стойки крыши являются силовыми элементами навесного веткоизмельчителя и экскаватора.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Не представляю угол урона КМЗ на спаренных колёсах.

Крыша на КМЗ на смешных распорках действительно при опрокидывании может сложиться и травмировать(или помешает выпрыгнуть), а вот на дугу вы зря ополчились. Довольно прочная, из толстого профиля, и даже если при аварии деформируется, то всё равно не допустит полного переворота. Весь вес трактора - довольно компактный кусок железа, к тому же не такой уж и тяжёлый, а дуга - довольно прочный и большой рычаг. Надо очень постараться так крутануть, чтобы вляп смять. Если не горцевать, то она реально поможет. Сам однажды уложил на дугу, ни мне ни дуге ни трактору - ни чего(только небольшая "косметика").

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Alexandr063, нечего резать, нет дуги совсем . А лесину я предпочитаю прямо на месте по пилить, дабы мусор домой не везти. Прицепчик рулит, пока снега много не насыпет, а по снегу метровки в ковшик задний навесной, на капот и на переднюю навеску. С такой загрузкой снег не страшен, главное до леса доехать ( этой зимой ехал в лес с лопатой - копал).

Так обрезать дугу по верху тыковки и усё. Зато с лебёдкой любую лесину можно с бурелома вытянуть.

Outlaw888, Согласен, поэтому и написал безопасность УСЛОВНАЯ. Условия эксплуатации и требования у всех разные. Ни кого не призываю делать как я!)))

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Я переворачивался не единожды на этом механизме и считаю, что эту дуга вместе с навесом очень сомнительное решение в плане безопасности. Если бы была дуга, меня бы ей прибило. Спрыгивать с трактора падающего пришлось бы гораздо дальше, а она и прыгнуть мешает и площадь поражения увеличивает. Не спрыгнуть и заставить себя сидеть на сидушке, вцепившись в руль - так это все инстинкты диктуют поведение - нужно убегать и подальше и хрен их переборишь, ибо природой заложено. По по поводу дождя, снега - дома по такой погоде нужно сидеть, а не искать приключений . Вот какая может быть необходимость по такой погоде на трахтуре ездить? . Солнце? дык есть утро и вечер по жаркой погоде работать. Вот по лесу за дровишками дуга тоже сильно мешать будет. Хочется то подъехать прям к тому месту, где дерево упало, а дуга мешает. Одни минусы в дуге этой, но это только для моих условий эксплуатации .

Alexandr063, Доброго времени суток. Да, как вариант сетка.

Назарыч, утра доброго. По крыше у меня другое мнение. К крыше моего МТЗ крепится москитная сетка. Снег, дождь---- раскрутил дверь- рулон и... сухой. На КМЗ сделаю аналогично....

В качестве подъёмного механизма на КМЗ----связевая лебёдка на 1,5 т.

Jesha написал:
Вопрос: Смысл в крыше как несущем элементе для приёмника, кнопок и лампочек, понимаю. А как защита от солнца и на край от дождя?

Jesha, Для защиты от солнца скорее, не более того. Как элемент пассивной безопасности условно. Возможность установить дополнительное освещение повыше, так как снегоротер закрывает стандартно установленные фары.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вопрос: Смысл в крыше как несущем элементе для приёмника, кнопок и лампочек, понимаю. А как защита от солнца и на край от дождя?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063, Хотелось бы увидеть более информативные фотографии. Очень интересно как сделан подъемный механизм?