Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6360657

Не успел из за футбола доделать акселератор)))

Недодел ещё,

но примерно так. .......И.... нифига ничего не видно.....Ладно, потом перефоткаем....Делов то...

Крышу удлинить и наклонить. Вид сразу АБСАЛЮТНА другой. Во свяком случае себе так сделал. И сзади лебёдку для подъёма навесного воткнул. Чуть позже покажу. А так у Вас всё ЗДоРОВО.

Обзор практически законченного проекта.

Всем здравия. Немного видеоряда о тракторке...

И покраска...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

викинг17, Даже не могу вспомнить от чего это могло произойти. Менял все резинки, все было цело. Думаю восстанавливать не буду, поставлю ГЦ от сельхозтехники, все равно ставлю распред Р80.
Передней навески нет, так что совмещенной работы не могло быть. Думаю , что по совету одного форумчанина, крутанул регулировочный винт на 1.5 оборота и при подьеме навески она и ломанула палец, он там в крайнем положении, похоже на излом попадает.

Как к нему лучше прицепить конную польскую копалку?
На копалке вес 250 кг, у меня еще будет сбоку корзина не маленькая, думаю, такой вес на таком рычаге он не поднимет. На фаркопф вешать? ( у копалки придется рычаг удлинять – не хочется так как мало места для разворота. Центр тяжести смещен у нее взад. Довешивать груз наперед копалки?)

А ещё быстрей ломает, когда у тебя передняя навеска поднята гидравликой, а задней ты прицеп тяжёлый тащишь по буеракам...
В таком случае рекомендуется переднюю навеску закрепить страховочной планкой, заднюю в верхнем положении на цепь (страховки почему-то не предусмотрено заводом), и гидравлику опустить в низ....

kanol, Была у меня такая болячка.Правда не шток . а сама втулка лопнула на попалам а шток целый .Заварил но не ставил потому что новый выписал.А навернулось из за того что не фиксировал сзади на навеске сельхоз агрегат.И на кочке всё подпрыгнуло и сломало.Теперь всё время у меня зафиксировано при переезде на другое поле.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Назарыч, Дык там всего 2 провода и 3 предохранителя. Я вот уже 2 недели живу в проводах. На Сузуки Витара мотор свапнул. Мозги другие. Вот где интересно. Срастить 2 проводки и выкинуть лишнее. По Витаре хоть схему нашел (правда не совсем корректную), а вот по донору мотора схемы нет, а там моторный жгут в руку толщиной. Днем особо некогда заниматься, а вечером вроде и настой появляется, но.... комары гады мешают сосредоточиться. Столько комаров и не помню чего то. Ну летали по огороду и двору, а тут и в гараже полно их.

Саныч53, Да как-то, даже неловко напрягать вас из-за пустяка. Пружина та что надо. Готов оплатить. Спишемся в личке, только она как то странно работает на форуме, иногда сообщения не доходят до адресата.

Можно еще отверстия в ступице посчитать - в дизельной версии их 7 и прямоугольный вырез.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Александр141088, Нет, это точно дизельный вариант. Во первых вал посередине редуктора, а во вторых - кожух сцепления ажурный(через него турбина сосёт воздух для охлаждения движка). У бензинового он монолитный, и только снизу лючок, закрытый крышкой. На моих фото железки дизельные, а прокладки от бензинового, чтобы показать отличия.

Назарыч, глянь, оно?

Откуда взялась - не помню, от чего - не знаю. Зацепаю за нижнее ухо - могу навеску нажатием руки опустить; за верхнее зацепил, силы руки не хватило, пришлось вставать ногами. В обоих случаях навеска опускалась до земли. Проволока 6. Если оно, то могу выслать - мне уж точно она ни к чему...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Назарыч написал:
Привет, нет у меня родной планки. Ну а пружина нужна чтобы косилка и снегоротер меньше на грунт давили.

Назарыч, Смотри на телегах, дышла держат, борта помогают закрывать.

Александр141088, Делал из того что было под рукой, так как токарки не было на тот момент. Я не советую так делать. Лучше переходники нормальные выточить.

Вот такие.

У меня так сделано.

Иногда не выдерживают)

Если судить по фото то коробка бензиновая а не дизельная если я все правильно понял из фото выше.
Г

Назарыч, подскажите как у вас установлены спареные колеса?

Доброго времени суток!! Подскажите покрышки от уаз подоидут на наши диски.

Саныч53, Привет, нет у меня родной планки. Ну а пружина нужна чтобы косилка и снегоротер меньше на грунт давили.