Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6352545

Сергей_61, по поводу турбированных дизелей воздушного охлаждения не соглашусь - посмотрите на ресурсы двигателей Татра и Магирус.
По поводу установки турбины на В2Ч сдерживает отсутствие в ТНВД корректора наддува и никак его туда малой кровью не внедрить. Ставить же другой насос - уж очень громоздкая конструкция вырисовывается, прикидывал/прикладывал железки одну к другой, пока пусть ходит так, сломается, поставлю китайский дизель, а этот на эксперименты пущу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063 написал:
Сергей 61 , спасибо. Ещё напрягает шумность и вонючесть выхлопа. А он гад ещё и пылюку норовит поднять...

Alexandr063,
Самого напрягает, но ничего разумного и эстетичного пока предложить не могу...

Саныч53 написал:

Сергей_61 написал:
Ну тогда уж надо на турбонаддув замахнуться...

замахивался... обстебали...

Саныч53,
Не, ну это я с шуткой про турбонаддув..., для дизеля с воздушным охлаждением - это преждевременная смерть, и ни какие интеркуллеры не помогут...

Alexandr063 написал:
Представляю, как подножка греется......А где конец, откель Шанель?

Alexandr063, на резонаторе зимой снег далеко не сразу таял после начала работы, температура некритична. Выхлопной патрубок под крылом, направлен влево, был вправо вниз - засирало сажей блок двигателя и тоже поднимало пыль. А Шанель... А что Шанель - поговорка гласит, что свое г...но малиной пахнет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Представляю, как подножка греется......А где конец, откель Шанель?

Alexandr063 написал:
напрягает шумность и вонючесть выхлопа. А он гад ещё и пылюку норовит поднять.

Гнусные инсинуации! Нешумно и непыльно, а пахнет Шанелью №5

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей 61 , спасибо. Ещё напрягает шумность и вонючесть выхлопа. А он гад ещё и пылюку норовит поднять...

Сергей_61 написал:
Ну тогда уж надо на турбонаддув замахнуться...

замахивался... обстебали...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh написал:
Критикуя - предлагай! Мне кажется , что вместо сетки хорошо бы работал завихритель потока, чтобы воздух отфильтрованный вкручивался в коллектор. Путь воздуха в камеру сгорания В2Ч долгий и кривой, потому хорошо бы использовать все способы увеличения наполняемости: спрямление, завихрение, резонанс.

Ну тогда уж надо на турбонаддув замахнуться...

Alexandr063 написал:
А с сапуном что сделали? Заводской "заплевал" уже всё в отсеке.

Alexandr063, Я не стал городить никаких лишних трубок... Сделал проще: вынул из маслоотделителя (сепаратора) всю родную волосяную лабуду, оторвал полоску вафельного полотенца шириной 8-10 см., свернул его в 4-е слоя ( т. чтобы полоска получилась 2-2,5 см.), и намотал её вместо волосяной вставки... Всё ОК! Дёшево, быстро, чисто и движок доволен...

Mohave написал:

Mohave, в целом, говоря по морскому - отличная морская практика! В данном случае тракторостроительная практика.
Но по фильтру-сетке есть вопрос: что она делает внутри основного фильтра?
На мой взгляд только дополнительное аэродинамическое сопротивление. В результате сокращение количества воздуха попадающего в камеру сгорания. Есть , конечно, вариант , что эта сетка для того чтобы разрушенная фильтробумага в цилиндр не улетела, но думаю этому тракторцу такой вариант не грозит.
Критикуя - предлагай! Мне кажется , что вместо сетки хорошо бы работал завихритель потока, чтобы воздух отфильтрованный вкручивался в коллектор. Путь воздуха в камеру сгорания В2Ч долгий и кривой, потому хорошо бы использовать все способы увеличения наполняемости: спрямление, завихрение, резонанс.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:

Mohave написал:

kanol написал:
Mohave, ... А тракторок у Вас загляденье.

kanol, Тракториша маленькЫй, местА для вылизывания заканчиваются.

Mohave, да ну на!... А вот поле деятельности непаханное - гидравлика! А перенос балки? А замена генератора? А всякие понты дополнительные, типа подогреваемых зеркал с электроуправлением? А пневмоподвеска сиденья? Это чем не

Mohave написал:
местА для вылизывания

Саныч53,
А вы ему еще идею с ЧПУ забыли подкинуть.
" Утром просыпается , зима ,холод, а тракторок уже все дорожки почистил и машину прогрел, кур накормил...

Mohave, С трактором и с навесками закончено, косилка есть, теперь надо такую же красивую тележку.
Тракторок - красавец!

Саныч53, Не знаю, как на счёт охлаждения, а вот то, что от вибраций он постоянно "обрастал" трещинами, так это точно. В основном в местах начала прорезей для охлаждения. Мучился, несколько раз заваривал, думал усилить, а потом плюнул и сделал вырезы как у дизельного и забыл и ни разу не пожалел об этом.

Mohave написал:

Саныч53 написал:
Mohave, ...А вот поле деятельности непаханное - гидравлика...

Туда, лучше не лезть. Только стоит окунуться и пропал.

Mohave, Зато какой впрыск адреналина - штатная гидравлика сродни хорошенькой вдовушке в роли любовницы; переделанная же - это в той же роли жена боксера-тяжеловеса...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Mohave, ...А вот поле деятельности непаханное - гидравлика...

Туда, лучше не лезть. Только стоит окунуться и пропал.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Outlaw888, у нас тоже похолодало к вечеру, днем солнышко светило...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Чего его лизать то? Работать на нем надо, а не на него Сегодня гектар сена свалил. По темному домой вернулся. Замерз как Бобик. Похоже, что ночью мороз будет.

Mohave написал:

kanol написал:
Mohave, ... А тракторок у Вас загляденье.

kanol, Тракториша маленькЫй, местА для вылизывания заканчиваются.

Mohave, да ну на!... А вот поле деятельности непаханное - гидравлика! А перенос балки? А замена генератора? А всякие понты дополнительные, типа подогреваемых зеркал с электроуправлением? А пневмоподвеска сиденья? Это чем не

Mohave написал:
местА для вылизывания

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
Mohave, ... А тракторок у Вас загляденье.

kanol, Тракториша маленькЫй, местА для вылизывания заканчиваются.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD