Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6351823

Зарывался на одиночных. Со спаркой--песня. Кое где глинозём выступает, так он его на первой---в пух.

Alexandr063, и такой результат получен после установки спарки? Только после этого?

Всем здрасьте. Канол, проставки заводские. Поставил спарку и фрезу. Вывернул передние колёса и перенёс отключатель массы. Размолотил всю землю в пух и даже посадил картоху. Такой прыти от него даже и не ожидал. Действительно-- Трактор. А сын его какой то КАМЫЗЯКОЙ назвал.

pelipenko, привет! И провернет уголок, как нож культиватора... Испытано давным-давно, но уголок был 63 и без пазов, может поэтому проворачивало его в грязи?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Jesha написал:

Szayzev написал:
Согласен полностью, неудобно, да и какую то распорку на трос надо, что бы об колёса не тёрся.

Продумать конструкцию (профиль) барабана для троса. Хотя возможно проще использовать лебедку.

Jesha, а может уголок прикрутить с пазами, по ровной дороге уголок установлен в положении меньше диаметра колеса, при загрузке в грязи, не слазя из трактора, отпускаем гайки, выдвигаем уголок с расчета 10 см больше диаметра колеса и опять зажимаем гайки. выгребаем из грязи, отпускаем гайки, прячем уголок, двигаемся дальше.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Szayzev написал:
Согласен полностью, неудобно, да и какую то распорку на трос надо, что бы об колёса не тёрся.

Продумать конструкцию (профиль) барабана для троса. Хотя возможно проще использовать лебедку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, Согласен полностью, неудобно, да и какую то распорку на трос надо, что бы об колёса не тёрся. Просто, глядя на эти торчащие проставки, дополнительное применение напрашивается само собой.

Szayzev, Ну вот смотри - диаметр ступицы порядка 120мм (разболтовка 8х90), диаметр проставки пусть тоже будет такой же. На первый виток за один оборот колеса ляжет порядка 40см троса, чтобы выбрать слабину троса потребуется до 9 - 10 оборотов колеса, ведь практически не за что зацепить трос поблизости. Застрявшее колесо зароется еще глубже, а трос уже намотался по всей проставке в один слой. Далее диаметр намотки увеличивается, увеличивается нагрузка на двигатель и сцепление, плюсом возросшая нагрузка от севшего глубже колеса.

А вот если к ступице примастрячить барабанчик мм 40 и использовать трос 5мм, больше не надо, то вполне и сработает. Мне на своей съемной лебедочке с приводом от переднего ВОМ пришлось уменьшать диаметр барабана с 90мм до 60 и менять капроновую толстую веревку на тросик.

В варианте "колесной" лебедки есть один дополнительный минус - гемор с разматыванием троса после того, как выберешься из ляги.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, в смысле - с намотанным тросом получаются катушки большого диаметра? А если имеется ввиду начальный диаметр, то 120-150мм не больше. Это не много. Всяко легче, чем с бревном на диаметре колеса. А слишком маленький диаметр трос поганит.

Szayzev, большой диаметр барабана получается, оборотов многовато...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, Это вопрос к хозяину. Я такие первый раз вижу, но выглядят как заводские.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Szayzev написал:
Проставки на задних колёсах можно использовать как лебёдку

Это заводские, или самопал?

Alexandr063, Проставки на задних колёсах можно использовать как лебёдку(из грязи выезжать). Только по блинчику с каждой стороны прикрутить.

Alexandr063, Просто нульсон. Я и забыл каким он с завода идёт. Ооооочень красивая обстановка вокруг. Гараж Аофигенный.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Alexandr063, красотища! А ты еще чего-то сопли жевал - брать/не брать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Фотки свеженького. Рычаг КПП вышел как у Саныча. Но не слизывал. Две гайки на сварку, строительный штырь-стяжка плюс контрагайка , резаная гильза 12кал. и кусочек шланга для красоты. Слазить-залазить не мешает. Сзади за сиденьем маркитаню бокс для ключей а-ля Харлей. На дальнем плане то, что только что привёз от соседа. Фреза, крыша, плуг, боронка, грузы. Плюс колёса спарки.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Mohave, Чего вы там все усложняете? Трахтур должен быть простым, как палка. Я на УАЗе 7 лет отъездил без замка зажигания и замков дверей. Ничего не возможно потерять или забыть для передвижения на нем, ибо нечего Массу клац, тумблер щелк, кнопку вжик и поехали И прожил он без гаража за двором.

Саныч53, Да

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
, гуталина любого на гуталиновой фабрике.

Как у дяди кота Матроскина? Тоже шлешь, кому попало?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1