Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#7110743

Вот так выглядит картинка на Озон и вот так приходит заказ. 775 руб. Удачи.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol, Да уж,выбора нет.(точнее,денег).

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

yura-khusnet, У всех военных разные понятия, менты сам знаешь кто, а другие рода.... Ну все они халявщики, да и принять решение с трудом, лучше получить приказ. )))) Ну пробный шар закинуть нужно, тем более, что нет выбора. Удачи.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol, У меня тут сосед построился(бывший опальный генерал,Приволжского округа)сам он местный, сейчас работает директором на военном заводе,в соседнем городе-50 км,попробую ему вопрос задать,по железкам,может мне повезёт....(сомневаюсь,но попытаюсь-любит коньячок товарищ).

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol, Добрый день,Вы здесь полностью правы,в наших "деревенских" условиях и зарпате,самый доступный вариант-Сварка и проточка.И самое важное-быстрота и дешевизна работ.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Да сделать можно все, когда под рукой есть завод со станками и грамотными станочниками. Когда деньги карман жгут, это же не работы в подарок пенсионному фонду. )))) Пак что наверно наварить и обточить стоковый вариант, все же доступнее и дешевли.... В основном у нас в пользовании убитые старые трактора, но ведь не все переделывают заводской узел балки, значит он все же не плохо себя показывает. Выбор вариантов показывает карман.))) Удачи.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Саныч53 написал:

yura-khusnet написал:
.Завтра узнаю,сколько будут услуги токаря-это плюс к стоимости подшипников, ещё и шлицы нарезать,тоже плюсом будет и вал закаливать.

Для начала железку надо подобрать подходящую как по размерам, так и по мехсвойствам... Плюс шлифовка посадок под подшипники...

Саныч53,Доброй ночи,так это и входит в услуги токаря....на коленях ,такие узлы,не сделаешь.Да я думаю ,в нашем районе(и не только в нашем)шлицы долбить и сам вал закалить-это по нулям будет,у нас Литейный давно закрыли и в СХТ рембазу тоже,а долбёжник у частника-это нонсенс,самое вероятнее-это фрезер и токарка.В дорожном-только токарный и то как в армии-вагончик.Только в город,за удачей-Но и там не всё так просто,в основном,все заводы рухнули,даже военные позакрывали и продали.Радиоламповый-лазары выпускали,на территорию хрен зайти(теперь забор сняли и...торговый комплекс "Звезда"),4 корпуса,сделаны под БУТИКИ.сколько народу работали в 3 смены.....теперь "челноками" работают -наверное.УЗТС-Ульяновский завод тяжёлого машиностроения_станки 100 тонные выпускали-тоже торговым центром стал.АвтоУАЗ-в частные руки перешёл(оставили литейку и сборочные корпуса,остальные цеха продали,территорию уменьшили)забор перенесли внутрь заводской тер-ии.Символ АВТО-УАЗ административного здания-,отдали под аренду-кабинетики под фирмы "ООО" ,Остались наперечёт,военные,но туда с домашним заказом путь закрыт. Так-что и в городе,надо ещё поискать "удачу",где такой ремонт сделать,быстрее отправить "УРАЛЬСКОМУ МАСТЕРУ"..цена вопроса?

yura-khusnet написал:
.Завтра узнаю,сколько будут услуги токаря-это плюс к стоимости подшипников, ещё и шлицы нарезать,тоже плюсом будет и вал закаливать.

Для начала железку надо подобрать подходящую как по размерам, так и по мехсвойствам... Плюс шлифовка посадок под подшипники...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Jesha написал:

yura-khusnet написал:
Будем делать по старинке,наварим балансир,проточим...и хватит нам лет на 5 точно.

Вариант.
Если слегка продлить рассуждения.
Можно поискать подшипник с бОльшим внутренним диаметром. Тогда можно сделать вал под подшипниками потолще. Они ставят 306, он 30 внутренний.

Шайбы между подшипниками могут быть наборные, они лишь удерживают подшипники в нужном месте.

Jesha, этот вариант,по ударной нагрузке,подходит идеально,есть маленькое замечание,если шайбы распорные ставить(наборные/регулировочные),то подшипники должны выступать из корпуса,хотя-бы на 0.5 мм каждый,чтобы шайбы не "скребли" балку,а зажимались только между подшипниками.На рисунке у Вас,как раз так нарисовано(если приглядется).И на первом Вашем сообщении(рисунке) так можно сделать,чтоб не тёрло корпус балансира,но там вал тонкий(по ударной нагрузке не пройдёт).И САНЫЧ,предлагает установить подшипник 307(под ф-35 вал,хотя тоже маловат диаметр,под ударную нагрузку)под шлицы я думаю будет делать проточку на ф- 30,но проблему надо решать однозначно с посадкой подшипника не заподлицо в балке,а с выступом по-0,5мм,каждого.Геша,это всё прекрасно,но дорогие подшипники зараза.Завтра узнаю,сколько будут услуги токаря-это плюс к стоимости подшипников, ещё и шлицы нарезать,тоже плюсом будет и вал закаливать.

Jesha написал:
. Они ставят 306, он 30 внутренний.

Можно 207 поставить, наружка такая же, внутрянка 35. Думаю на своем так сделать, а то гидрорейку поставил, а шат так и не убрал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Думаю в этих местах(1) работает вал на срез,

Да. на срез, если грохнуть носом о землю. С другой стороны. На заводском варианте там труба. Какая толщина стенки? Вроде как не мнёт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

yura-khusnet написал:
Будем делать по старинке,наварим балансир,проточим...и хватит нам лет на 5 точно.

Вариант.
Если слегка продлить рассуждения.
Можно поискать подшипник с бОльшим внутренним диаметром. Тогда можно сделать вал под подшипниками потолще. Они ставят 306, он 30 внутренний.

Шайбы между подшипниками могут быть наборные, они лишь удерживают подшипники в нужном месте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Jesha написал:

yura-khusnet написал:
значит и нагрузки должны быть разные.

Понял.
В этом варианте я бы делал вал несколько по иному. Тогда подшипники будут зажаты и жесткость увеличится. Однако остается вопрос в ограничении хода подшипников в балке и подрамнике. Посадка, посадкой, но при ударах возможно смещение в корпусе. Можно конечно сделать внешние шайбы (около гаек) большого диаметра, но при смещении будет тереть корпус. Просятся большие шайбы после первых подшипников(1). Либо подшипники с посадочными под стопорные кольца. На внешних вполне прокатит стопора снаружи, а вот в балке может не хватить места.

Можно посмотреть (если есть) подшипники пошире с посадочным под стопор. Они могут оказаться двухрядными.

Jesha, Добрый день,проточить канавку под стопор в подшипнике,не проблемма(в городе),на КПП УАЗ,там даже с проточкой устанавливаются,в раздатке тоже есть,(не помню номера),но суть в том,выдержит-ли вал(толщина)-нагрузку,удары,вал-то предлагает(хозяин видео)"сыромятину",изготовить самому,а где его закалить(по госту?)И ещё,а у кого КУН есть и ковш впереди,"ударчики" не хилые бывают,при работе. С большими шайбами,между подшипниками,тоже будет проблема с изготовлением,под размер(считай регулировочные шайбы)и + износ при эксплуатации самих шайб и самой балки (шайбы бог с ними-расходники).Вал как себя поведёт на крутых поворотах,с максимальной нагрузкой,зажимать однако будет вал.Зимой снегоротор и повороты и ударные нагрузки о снег и лопата в мерзлую кочку,короче нужны испытания и отчёт.а потом в серию или .....капут.Я-бы с удовольствием отчёт почитал,данного хозяина видео,но увы,пока не нашёл.Будем делать по старинке,наварим балансир,проточим...и хватит нам лет на 5 точно.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol написал:

Jesha написал:
Просятся большие шайбы после первых подшипников(1).

Думаю в этих местах(1) работает вал на срез, но тракторок маленький и думаю не сможет своими нагрузками срезать вал. Гнуть..... Но это от металла.

kanol, Добрый день,есть не предвиденные обстоятельства,при эксплуатации трактора(здесь уже упоминалось,как один товарищ на козла встал,зацепив трубу в земле копалкой)я думаю опустился трактор на землю не хило,ударчик был сильный о землю передними колёсами,так вот я считаю срезало-бы данный вал ф-30мм, после приземления.Или я не прав? На т-25 я частенько на "козла" ставил трактор(при трелёвке дров)иногда успеваешь,сцеплением,"мягко" приземлиться,а иногда и головой в лобовуху стукаешся. Всего не предусмотришь в поездке.Нет,данная доработка балки,считаю "сыроватой",если даже шайбы большие установить,сами шайбы будут изнашиваться(их конечно легче сменить,чем втулку),но будут тереть и саму балку,а её не сменишь,как втулку.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Jesha написал:
Просятся большие шайбы после первых подшипников(1).

Думаю в этих местах(1) работает вал на срез, но тракторок маленький и думаю не сможет своими нагрузками срезать вал. Гнуть..... Но это от металла.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

yura-khusnet написал:
значит и нагрузки должны быть разные.

Понял.
В этом варианте я бы делал вал несколько по иному. Тогда подшипники будут зажаты и жесткость увеличится. Однако остается вопрос в ограничении хода подшипников в балке и подрамнике. Посадка, посадкой, но при ударах возможно смещение в корпусе. Можно конечно сделать внешние шайбы (около гаек) большого диаметра, но при смещении будет тереть корпус. Просятся большие шайбы после первых подшипников(1). Либо подшипники с посадочными под стопорные кольца. На внешних вполне прокатит стопора снаружи, а вот в балке может не хватить места.

Можно посмотреть (если есть) подшипники пошире с посадочным под стопор. Они могут оказаться двухрядными.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

yura-khusnet,

Разница очень большая по диаметрам,а значит и нагрузки должны быть разные.Хотелось-бы отзывы почитать,(тех кто переделал)..вал гнёт или лопает или......износ какой ????вопросов много,ответов не нашёл....

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

yura-khusnet написал:

Mohave написал:
Jesha, Спасибо, всё просмотрел, всё очень интересно. Но было обсуждение с год назад, балку на подшипники посадили. Вот это вещь.

Mohave, Я смотрел это видео,но мне не совсем понятен принцип работы "балансира"и вала отбора мощности. На балке заводской "балансировка" происходит во втулке большого диаметра,вал отбора,вращается внутри "трубы" наполненной маслом, в подшипниках-получается две раздельные системы,независимые друг от друга.В переделанной балке,Балансировка балки и вала отбора совмещены в один узел(самое больное место балансир),"сидит"на тоненьком вале отбора,я сомневаюсь,что этот вал выдержит нагрузку(допустим Куна).Если я не прав, поправьте меня-знатоки.Пытался найти отзывы,на данное видео...не смог найти.Сам хозяин данного видео молчит....наверное после некоторого пробега,должен своё резюме написать о переделке-хорошие или плохие получил результаты.

yura-khusnet,

Jesha написал:

yura-khusnet написал:
Балансировка балки и вала отбора совмещены в один узел(самое больное место балансир),"сидит"на тоненьком вале отбора,я сомневаюсь,что этот вал выдержит нагрузку(допустим Куна).

Не понял на счет чего вы волнуетесь. Балка на втулке вращается на корпусе ВОМ (1). Вал вом проходит через корпус на подшипниках (2). Корпус жестко крепится к подрамнику (3). Подрамник к раме.

ссылка

Jesha,Добрый день Геша,Вы тоже не внимательно прочли суть вопроса,реч идёт не о заводской комплектации балки,а о переделанной,вместо втулки,установили 306 подшипник,а заводскую "трубу"(промежуточный вал),....с карданом внутри выкинули,оставили"голый вал(без маслянной"ванны".который вращается в подшипниках,передавая вращение от раздатки на "косилку" и выполняет роль балансира одновременно ...Видео- Надеюсь я доходчиво обьяснил,о чём речь и суть вопроса? У меня сомнения по переделке,выдержит ли "Один"вал ф-30мм,выполняя 2 "задачи"одновременно и сам вопрос нагрузка (если установлен "КУН" на тракторе?)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

yura-khusnet написал:
Балансировка балки и вала отбора совмещены в один узел(самое больное место балансир),"сидит"на тоненьком вале отбора,я сомневаюсь,что этот вал выдержит нагрузку(допустим Куна).

Не понял на счет чего вы волнуетесь. Балка на втулке вращается на корпусе ВОМ (1). Вал вом проходит через корпус на подшипниках (2). Корпус жестко крепится к подрамнику (3). Подрамник к раме.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Mohave написал:
Jesha, Спасибо, всё просмотрел, всё очень интересно. Но было обсуждение с год назад, балку на подшипники посадили. Вот это вещь.

Mohave, Я смотрел это видео,но мне не совсем понятен принцип работы "балансира"и вала отбора мощности. На балке заводской "балансировка" происходит во втулке большого диаметра,вал отбора,вращается внутри "трубы" наполненной маслом, в подшипниках-получается две раздельные системы,независимые друг от друга.В переделанной балке,Балансировка балки и вала отбора совмещены в один узел(самое больное место балансир),"сидит"на тоненьком вале отбора,я сомневаюсь,что этот вал выдержит нагрузку(допустим Куна).Если я не прав, поправьте меня-знатоки.Пытался найти отзывы,на данное видео...не смог найти.Сам хозяин данного видео молчит....наверное после некоторого пробега,должен своё резюме написать о переделке-хорошие или плохие получил результаты.