Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6343116

Мужики проблемма спасайте пожалуйста
Заказал фары пришли начал устанавливать думаю что за хреном что то не то а потом допер что не то пальто у стандартных фар есть только два провода общий и свет короче +и- скажите как эти ближний и дальний пресоиденить думал просто прилемпачу к габаритам так они не будут включены на тумблер под рулем.Вообщем помогите думаю голову не найду ответ как бы так подключить чтобы и можно в день включить фары а ночью и ближний и дальний

Па, спасибо! Вот видишь - и тебе повезло!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, С наступающим праздником, ТРОИЦЕЙ! Шашлычок замориновал. Разбирал скотный двор и почти четверть самогона нашел, ему лет 25 наверно.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Па, и обязательно дизельную

Саныч53, на колесах дизельную и на двух ногах с полным приводом есть

Па, и обязательно дизельную

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Па, привет! В мои студенческие годы была в ходу такая поговорка - "Не тоскуй, найдешь еще себе бабу с тремя сиськами!"

Саныч53, Лучше с двумя сись-ми и полным приводом

kanol, ты там с коньячком-то поаккуратнее, а то уже и классику путать стал - по всем канонам правильным считается выражение "Семиглавый восьми...й"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
"Не тоскуй, найдешь еще себе бабу с тремя сиськами!"

Это только для таких живчиков как ты... "семирукий пятихуй" )))

Па, привет! В мои студенческие годы была в ходу такая поговорка - "Не тоскуй, найдешь еще себе бабу с тремя сиськами!"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Приветствую! Смотрю "боевого друга" к трудовым подвигам готовишь. Я вот взгрустнул о безвремя ушедшем "куботинце".

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
Кое-как, с песнями и плясками народов Севера,

Нука, напой, может и мне завтра сгодится... )))

Outlaw888 написал:
Шота трахтур меня сегодня утомил.

Меня тоже - поставил бортовые, крышку на диффом, а рычаг включения блокировки хода-то почти и не имеет. Снял, расшплинтовал, поставил, все работает/включается/выключается. Не зашплинтовать! Места мало - палец не лезет, глаз не видит. Кое-как, с песнями и плясками народов Севера, сделал. Пробую на вывешенном тракторе покрутить колеса с целью проверки включения блокировки - ни хрена не крутятся, тормоза зажаты! Оказывается, дистанционных прокладок под бортовые не только разное количество, как Kanol предупреждал, но и они, суки, разной толщины! А это я и не просек, когда снимал, просто записал, сколько где стояло. Часа наверное 2.5 - 3 подбирал различные комбинации.

Outlaw888 написал:
Надоело.

но сделал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ацетон написал:

Назарыч написал:
Александр141088, У соседа по даче АМЖК аж две штуки, но он мечтает о КМЗ.

Назарыч, А у меня обратное желание,хочеттся АМЖК.

Ацетон, Может Вас сосватать???)))

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Шота трахтур меня сегодня утомил. Навешены боронки были с парой лап культиваторных, ну довсходовое по картошке одно сделал и думал еще раз получится. А он дождики зарядили и картоха сильно вылезла для боронования. Снял эту приспособу и повесил окучник. 3 огорода пробежал. Отцепил окучник. Повесил назад ковшик в качестве противовеса, а на перед косилку. Ножи поправил женой болгарина. Накосил кроликам. Надоело.

Mohave, а на проходной оставить и пригнать кару или погрузчик никак?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Передняя балка тяжеленная. Я разбирал этот узел. Для токарки или расточки надо на себе тащить от проходной до станков, очень долго, на себе.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Назарыч написал:
Александр141088, У соседа по даче АМЖК аж две штуки, но он мечтает о КМЗ.

Назарыч, А у меня обратное желание,хочеттся АМЖК.

Mohave написал:
А там всё такое блин тяжёлое.

Привет! Дуру гонишь? Такому лосю здоровенному и вдруг "тяжелое" мне, дрищу по сравнению с тобой (167см росточка-то против твоих 190), совсем ничего тяжелого не видно. А переднюю балку на подшипники вроде как Шнырь сажал, конструкция очень хорошая...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А, всё, включился. Я думал ты балку на подшипники посадил. Вот зачем ты эту мысль мне зародил, а. Теперь не спать, думать. А там всё такое блин тяжёлое.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Mohave написал:
Один чел, сказал. Дурак, люфти с рулевой убираешь. Вот долбанёт колесо по кирпичу, люфтёв нету, долбанёт дальше тебе дураку по пальцам.

Mohave, Видимо этот чел пробовал ездить на ЗИЛ 157 и руками крепко руль держал (в обхват).
Отсутствие люфтов совсем не имеет отношения к силе удара по пальцам. Потому как малая кочка не ударит, а та что ударит.... В общем в правильном направлении двигаемся. И подшипник в маятнике - вещь!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.