Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6330328

Саныч53, Это доставка за КМЗ в сборе. Не больше 1,5т.р. с жёсткой упаковкой.

Па, не, фотки в вотсапе обещает человек скинуть, номер прислал, а я в этом вотсапе ни уха ни рыла, завтра сын свяжется... Да что фотки - внутрь не заглянешь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53,ты видел фото есть этих деталей. Внешне нормальные. Изготовить сейчас проблема, это точно.

Па изготовление на заводе по одной штуке тоже выходит не бюджетно - из-за термообработки одной детали печку надо сутки на режим выводить, электричества сожрет прорву. А тут пусть б/у, но за 10 плюс доставка с меня; 15 на круг должно получиться.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Па, В Цимлянске человек готов отдать бортовую в сборе за 10 рублей

Саныч53, понял, может и нормально. Т.к. из Кургана ответил, о том же, но 16 и это без пересылки
Еще сказали, что в прайсе завода полуось 8650, а шестерня 6850.

Па, В Цимлянске человек готов отдать бортовую в сборе за 10 рублей

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Outlaw888, Огромное мерси.

![](//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/38/79/45/3879452d51794a3f6ae99881feb1b68d.jpeg
Обкатали свой оборотный плуг, полет шикарный!

Oleg_Vn, Вот ссылка с первой страницы темы

Па, спасибо, буду как продаванов с Авито обзванивать, так и прорабатывать вопрос изготовления.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Воронежский продавец с авито сообщил, что полуось и бортовая шестерня есть, цена 6 и 5. Еще "технарю" сообщил, завтра проедет по всем своим точкам. Может найдется что-то для тебя

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Приветствую с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Сергей в авито смотрел? Воронеж и Курган, ссылку не могу дать. У последнего комлектующие с курганмаш кмз 012, у первого на фото вроде вал конечной передачи.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Назарыч, да сделано не плохо, но после отливки надо было бы корпус от песка с формы почистить . Мой Харьковский тракторок. Поразили подшипники. КПП то полностью перебирал. КПП убитая досталась, а в подшипниках люфтов вообще не было. Я такие и новые в руках ни разу не держал.
Ну и на тебе для облегчения поиска точки G. Висит на 1 пальце и упирается в ограничители. Ну и на навеске пружина уравновешивающая. Без нее плохо - тяжелая косилка по сырому бульдозерит сильно.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
А подшипники оказались и не при делах...

, да все печально. Сергей, на своем дырчике когда в редукторе 3-и зуба сломал был слышен четко в момент слома тонкий металлический стук :"дзеньк" - очень громкий. На твоем так понимаю ты этого не услышал, судя по фотке ведомая шестерня уже была "подгулявшая".
С запчастями то как? С нашей стороны есть спец, который делает практически что угодно , но так понимаю ,что и цену соответствующую ставит, для твоего случая это конечно "не то пальто", но если с запчастями будет совсем "пшик" то такой "Дядько Максим" и ему подобные (думаю что с вашей стороны так же есть спецы) все таки выход из положения. Удачи!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Szayzev, Доброго утра! Бортовая кончилась правая, верхнюю крышку коробки снял, покрутил, посмотрел - дифф целый.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, А случайно не блокировкой стукнул? На больших нагрузках достаточно маленького ударчика. Повреждения больше похожи на ударные. Да и при подъёме морды момент слома зубьев был бы сразу заметен. Скорее всего обломил буксуя до этого. Полетела бортовая левая или правая? Не помешает задрать морду и слить масло на предмет повреждения зубьев дифа(слабоватое место), чтобы не разбирать.Такие жёсткие моменты могут за собой ещё что нибудь потянуть.

Саныч53, даааа, Серёга, наворотил... Теперь все лето восстанавливать будешь. Чего полез то в грязюку с фрезой?
Теперь в хорошую шарагу с токарно-фрезерными станками и печами, конечно, за хорошие деньги. Попадалово конкретное. Сочувствую.

Нонче доделываю под свои нужды.

Outlaw888, Нечего на зеркало пенять....))) Нормально трактор делали для своего времени.

Outlaw888, Попадалово конкретное, что тут скажешь... Но и сам тоже руку приложил - колесья огроменные поставил с хищным протектором, да еще на цепях... А ведь читал в теме неоднократно про то, как мужики и дифы, и коробки рвали; меня вот с бортовым редуктором угораздило.

Outlaw888 написал:
Зуб на твоих шестернях явно перекален

По-хорошему, надо бы делать из какой-нибудь сталюшки не шибко углеродистой, да с цементацией, тогда ходить будет. Завтра попробую надфильком пошоркать по целым зубьям и по обломкам...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1