Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318072

Outlaw888, не лень, посмотрю. У меня ещё снегоротер, его на одной точке крепления не удержать.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Szayzev, Та нормально крылья к трактору привязаны. Одно место хромает. Уголка 20*20 за глаза хватает косяк истправить. Связать крылья по переднему переходу горизонтальной плоскости в наклонную. Ничему там не мешает, ни АКБ ни баку.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Назарыч, В общем должна косилка висеть на 1 пальце, кардане и 2-х упорах ограничителях ( ну ограничители, что бы под трактор не подвернулась вся косилка, а так она на блинах нормально едет).

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Назарыч, В чермет ее выкинь . Косилка должна висеть на одной точке для получения степеней свободы. Ну если лень тебе мои посты по ней посмотреть ( а мне так вообще лень искать и ссылки кидать), подскажу: крышка центрального редуктора вроде там на 6 болтах по памяти. Вот под них полоску с много дырок и по ней перемещай точку подвеса косилки так, что бы перед косилки (блинов был градусов на 10-15 приподнят) ну а потом уже по этой координате и делай настоящий подвес к этой крышке. Как косилку бросиш на землю - все хорошо будет, ну и при подъеме бульдозерить не будет. Ищи, я тут все выкладывал. Оно того стоит.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol, А зачем весь этот огород? Вот сколько юзаю сей агрегат, ну не было такого, чтобы чего то с колес летело не туда, куда нужно. У меня крылья задние - ну что бы было куда опереться рукой, ну и ящики-мусорки на них еще стоят. Если грязь, то он и нафик не нужен трактор этот, ибо нет работы для него по грязи. В грязь и слякоть нужно пиво пить и в комп втыкать WOT можно по грязи поюзать - там не холодно и в лицо через монитор не летит . Ориентируйся на разумную достаточность - проще жить будет

Szayzev, Спасибо, обязательно посмотрю. Сейчас делаю переднюю навеску с регулировкой длинны. Реально не хватает, что со снегоротером, что и с косилкой. Доделаю покажу.

Назарыч написал:
Появилась новая деталь, для усиления крыльев.

Крылья КМЗ сами по себе очень крепкие, но по сути всего 2 точки крепления. Этим способом вы просто усиливаете одну из точек, проблема не решится. Нужна третья точка. Я подобное делал. Ставил сверху от крыла до крыла уголок, пробовал под клылья подпорки(результат слабый, к тому же у меня большие колёса, мешают). Ничего не понравилось. Потом подсмотрел у одного товарища на ютюбе решение с установкой разрывных муфт под внешние агрегаты, немного доработал и проблема решилась кардинально и ни какого нагромождения. На крылья стало можно вставать. А всего то приварил полоску около 10см от крепления рогов в сторону крайнего угла крыльев, и через уголок укрепил к крылу(чтобы встало как ему надо).И к тому же эту полоску использовал для крепления муфт. Ранее я выкладывал фото.

Покопался в железе, нашёл верхний треугольник он чуть длиннее стандартного, говорят он как раз от косилки.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Спасибо всем за инфо по ремонту передней балки.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Сегодня получилось немного времени уделить тракторенку. Заменил переднюю резину и по тихому расширяю крылья , для установки распределителя. Под крыло варил усилитель из уголка под распределитель.

Outlaw888, Спасибо. Обязательно посмотрю Ваши переделки.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Назарыч, Пользую такую косилку. Отписывался здесь. Поищи. Тяжелая, поэтому даже при условии вынесенной передней балки максимально вперед нужен сзади противовес (ковшик навесной у меня сзади висит, на нем скошенную травку и вожу домой кроликам. За сезон может 3-4 га и скашиваю. Родных карданов не хватает. Мощность требует много. На зил-камаз рулевой кардан нужно менять. Систему навешивания заводскую использовать нельзя совсем. Приведет к убийству косилки, если ее использовать не на полях для гольфа. Родная система навешивания не позволяет копировать рельеф и работает косилка как бульдозер. При уборке высокостебельных трав нужно снизу под трактор вешать щиток - закрыть кардан, ибо наматывает. Нужно изготовить уравновешивающий механизм (пружина) для компенсации веса косилки. Ну что бы она на почву давила не всеми своими 130 кг, а только 10-15 кг оставить, иначе опять бульдозер получается. Щиток, который прикрывает редуктор выкинуть - набивает траву между ним и барабанами. Вместо него я установил проф трубу 20*40 и закрепил под болты на боковых редукторах. Она нужна для наклона стеблей травы. Навеска передняя у меня полностью самодельная с рычагами гораздо большей длинны от родных. Это позволяет достаточно высоко поднять косилку не сломав при этом кардан. Лень искать, но это уже описывал.
После всех этих переделок косит замечательно. Даже трубы- флагштоки на стадионе нечаянно скосил. Косилка жива осталась, только ножи пришлось подточить. Ножи изготовил из ножей измельчителя соломы зернового комбайна. Вроде и отверстие под палец по диаметру подходит и очень крепкие. С польской косилки роторной ножи кака. Хватило до первого куста терна с ветками толщиной с палец, да и под палец не тот диаметр.
В общем... пока не переделаешь систему подвеса даже не выезжай на ней, что бы не получить шок разочарования . И еще... очки нужны обязательно и марлевая повязка. Муравейник или кротовина похожи на взрыв гранаты.

Регистрация: 13.11.2017 Нижний Новгород Сообщений: 29

Назарыч написал:
И больше спасибо Сергею 61 за косилку !

Уже примерил)

Назарыч,
Где такие косилки раздают?

И больше спасибо Сергею 61 за косилку !

Уже примерил)

Появилась новая деталь, для усиления крыльев.

kostikus99, Доброго времени суток, я это понимаю, в перспективе будут другие лапти))) Пока их просто нет. Есть спарка задних колес. Заметил интересную особенность двигателя, под нагрузкой он автоматически повышает обороты как только нагрузки нет сбрасывает.

Назарыч написал:
Всем доброго времени суток. Вчера занимался регулировкой сцепления подгонкой подножек, крыльев и прочей мелочевкой. Так же принято решение всё таки установить педаль акселератора.

Назарыч, радует конечно новый хороший движек, НО родная резина все сведёт на нет. С ск-12 стрянет с любым навесным кроме прицепа. Впрочем, вы сами в этом убедитесь в первые дни эксплуатации. Я выбрал ВЛ-30, на передок жигулёвские и ни разу не пожалел.

Всем доброго времени суток. Вчера занимался регулировкой сцепления подгонкой подножек, крыльев и прочей мелочевкой. Так же принято решение всё таки установить педаль акселератора.

burgui,

Кто подскажет где набит
Номер шасси т 012?