Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6288903

Назарыч, привет! А как на раму встал, что-нибудь корректировать пришлось?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Назарыч написал:
Брачная ночь состоялась, самец ретивый, аж ручки у телеги погнул)))

Назарыч, КРАСОТА!!!
Ждём отчёта о запуске!

Уважаемые форумчане, никто не продает капот на КМЗушку хоть бензин хоть соляроид.

Jesha, Тю... нашлось, не лезло. Сцепление жмыхает, балку подкатываю, жаль не многорук!)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Назарыч написал:
Брачная ночь состоялась, самец ретивый, аж ручки у телеги погнул)))

Батько! Не лезе!.... А пары брусков под колёса КПП не нашлось? Тогда бы и ручки целы остались.
А срослось неплохо. Уже и на сцепление пожмыхамши?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Брачная ночь состоялась, самец ретивый, аж ручки у телеги погнул)))

Брачная ночь )))

Скоро свадьба)))

Ацетон написал:
" Сосна,Сосна!!Я Белка! Ни хера не понял! Прием!"

Ацетон, человек спрашивал как заменить ВОМ

Szayzev написал:
...в качестве гидро-электро усилителя руля. Сам насосик довольно хиленький,...

Не, ну насос ГУРа вообще смысла нет рассматривать..., да и номинальной мощность он 0,125 кВт...

Да, там самое интересное по ссылке - расчёты по времени подъёма гидроцилиндра с этой станцией производительностью 2,2 л/мин и мощностью 0,5 кВт!!! ЗИЛовский 4-х штоковый за 2 мин. 27 сек поднимает с усилием на штоке от 14,5 до 4 тн.!!! А если мне нужно только 2 тонны максимум, то это значительно быстрее... А мне куда спешить? А насосик-то там даже не НШ-6 с его 16 л/мин... и располагается он внутри гидробака...

Т.е. к чему это всё? 1. вполне достаточно (для моих целей) даже "малыша" эл/двигателя на 0,5-0,8 кВт..., что значительно снижает цену и энергопотребление...

  1. Надо искать насос меньшей чем у НШ-6 производительностью...

Ацетон, Похожие агрегаты стоят на Рено Кангоо, Лагуна и т.д., в качестве гидро-электро усилителя руля. Сам насосик довольно хиленький, типа масленного насоса двигателя. На поворотах, если чуть тяжелее, то двигатель начинает сдавать(обороты падают на слух). Чисто из опыта - довольно слабое место, частые отказы.

Сергей_61, сейчас эти масло станции очень популярны среди тех,кто переделывает бортовые Газели и др.грузовички в самосвалы

Вот, что бы расставить все точки над "И"... и о производительности и о мощности... коротко и по существу:
Очень интересный ресурс из Белоруссии...

Ну вот есть б/у гидростанция от штабелёра за 11 т.р.

но опять же... 24 в....

Предложений то до хрена...

только вот: цена по запросу...

Эх Болгария... Болгария..., да чего ж всё развалили-то??? Помню были у нас на производстве электросамосвалы Болгарские..., вот там и гидростанция своя маленькая была, и телескопчик компактнинький..., но в сё давно в металлоломе!!! Эх знал бы лет 10-ть назад что потребуется..., а теперь.. ну где всё это взять???

Сергей_61, ссылки нет,это гидропривод от штаблера.Один французский,второй болгарский,краны Италия.