Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#6274437

Dmytro3512 написал:
ROW111, можете фото поближе сделать пожалуйста

сделаю но к 11 марта, раньше не буду, и это фото первый вариант, его делал так: от старого карбюратора отпилил фланец с частью карбюратора старого, ну и прикрутил эту часть на шпильки головки, одел шланг и хомутами притянул, 2 года отьездил не спадывал ни разу. Потмо с иголкой карбюратора начались проблемы (начала западать и пропускать резиновое покрытие на конусе подтерлось замена иглы не помогла,купил новый карбюратор, сделал уже под него фланец самодельный трубу выточил на токарном, сделал пару проточек "елочка" и к фланцу приварил трубу, ну и остальное так же шланг,хомуты,все работает.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Vertu32, Праздники длинные, почитайте форум, там все есть...

Всем привет! Друзья хотел спросить, у тех кто менял уд-25 на бензиновый одноцилиндровый китаец (13 л.с.) или другой похожий двигатель. Вопрос такой, хватает ли мощности, крутящего момента, резвости по сравнению с удешкой. Все-таки цилиндр один, как он себя показывает? какие плюсы, минусы замены двигателя? И еще если все-таки менять удешку, то лучше взять обычный бензиновый на 13 лс или все таки немного добавить и купить тот же китайски но дизель на 15 лс?

ROW111, можете фото поближе сделать пожалуйста
Не остается ли карб при вибрации и на почках не слетит
И что за переход на головку? Именно фланец от чего?

Регистрация: 30.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 25

Dmytro3512, точил на токарном из металла, внутри проточки под резиновые колечки, подаются проставки в магазинах от Днепра или Урала вроде подходят

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Dmytro3512 написал:
Переходник на карбюратор от скутера 150сс кто и как устанавливал?

обрезок шланга, два хомута весь переходник

Mohave, И вокруг чистота и порядок!!!

Mohave, да , хороший вариант, вибрацию от дизеля немного снизит.
На рынке видел у китайцев два варианта аммо - по-меньше и по-больше.

Здраствуйте есть такой вопрос
Переходник на карбюратор от скутера 150сс кто и как устанавливал?

kanol, Элитех 3000

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Интересно... У какого геныча такие сиськи?

Решил я сделать подвеску для кресла, как"поцелуй Брежнева", мягкую. Купил сиськи генераторные 4 шт, по 102руб за штуку.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53, Я по молодости на вот таких ганял по зимним дорогам. Сейчас не актуально, сейчас соль и то тут то там асфальт. А раньше соли не было, дороги "полировались" только грейдерами, были белые, ровные, гладкие(приятно глазу). На старом Минске(3.111) на этих колёсах на поворотах такие наклоны закатывал, которые на резине по асфальту и не снились. Правда минус, что шипы много мощности съедают. Каждый шип точился на станке, внутри (тоже точёная) закруглённая, как плоская галька-гайка. Работа проделана огромная, но оно того стоило! Так вот(как вариант) на зиму сменку. С б/у резиной проблем нет, насверлить и накрутить болтов. Сейчас каких только нет. Можно подобрать с большими закруглёнными(или в потай) шляпками. А снаружи достаточно гаек, а можно и с кусочком резьбы. Автомобильные шипы - ни о чём, а гайки будут врезаться хорошо. Правда работы много и килограммом не отделаться.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Jesha написал:
Это вы богато развлекались

Это были "застойные времена". Когда в сельской школе были картинги, тир, винтовки мелкокалиберные, только появившиеся ПЛАСТИКОВЫЕ!!! лыжи, титановые лыжные палки, открытый до 10 вечера спортзал. Учиться было некогда....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Idar написал:
Или колесная пара, как на паровозе!

С такой парой вообще никуда не уедешь. Просто не повернёшь. Но мысль в правильном направлении.

Outlaw888 написал:
Так на картинги на передние колеса велосипедные цепи поставили и по льду гоняли.

Это вы богато развлекались. Мы пробовали велосипед со снятыми шинами и по замершему пруду. Это, надо сказать, не карт, ЦТ повыше будет. Больно!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мужики, цепь и на КМЗушке работает, как надо, может я просто заморачиваюсь и хочу недосягаемого? Но по второй цепи на колеса обязательно поставлю и оставлю и на лето, там тоже рулежка качественная не помешает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Нормально цепь продольная на передке помогает. В детстве среди зимы река сильно разлилась и замерзла. Стадион превратился в каток. Так на картинги на передние колеса велосипедные цепи поставили и по льду гоняли. Без цепей по льду только прямо едет и руля не слушается - дифа то нет. А вот на задних колесах такой вариант не прокатил Как буксанул при трогании, так их этой канавки уже не выезжал картинг .

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Jesha, будет Фордзон!

Или колесная пара, как на паровозе!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Idar написал:
Jesha, выкинуть резину с передка и ездить зимой на голых дисках? Хм, в этом что-то есть...

Idar, Нет не на голых дисках. На них нет управляемости. Надо сделать именно заточенный диск, по диаметру резины. Площадь контакта увеличить.

Саныч53 написал:

Idar написал:
в этом что-то есть...

Есть вероятность самопроизвольного расстегивания ремешка часов на руке и выпадания пломб из зубов от тряски

Саныч53,У нас всегда есть толстые перчатки и пружинные сиденья!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Idar написал:
в этом что-то есть...

Есть вероятность самопроизвольного расстегивания ремешка часов на руке и выпадания пломб из зубов от тряски

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1