Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6246437

Outlaw888 написал:
Карьер, во на этой фотке виден желтый. Его выкручивай. Он сам по себе жиклер. В нем очень маленькое отверстие. У меня уже раз 20 забивало. Его дуй ну и в то место, куда он вкручен. Снимать карб не надо.

А на моем крабе он где? Под пластиковым винтом количества оборотов?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Карьер, во на этой фотке виден желтый. Его выкручивай. Он сам по себе жиклер. В нем очень маленькое отверстие. У меня уже раз 20 забивало. Его дуй ну и в то место, куда он вкручен. Снимать карб не надо.

Outlaw888 написал:
Карьер, Сверху карба 1 жиклерчик латунный. Выкрути и продуй. Карб разбирать не надо. Он прям сверху.

Друг подскажи какой?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Карьер, Сверху карба 1 жиклерчик латунный. Выкрути и продуй. Карб разбирать не надо. Он прям сверху.

А что может быть за причина с карбюратором на лифане. Как заведешь мотор обычно заслонка закрыта, потом после прогрева открываешь. А тут прогрел не прогрел, двигатель не реагирует она закрыта или открыта но работает. При резком нажатии газа провал либо хлопок.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ii1370787 написал:
Доброго дня! Скажите пожалуйста, чем можно заменить родной карбюратор К16 на КМЗ-012,чтобы мощность сохранить и расход топлива уменьшить.

от скутера ставил на 4ой немного мощность меньше была на карбюраторе 150СС (ощущается когда груженый и немного в горку начинает сдавать,с родным карбюратором тянул не сдавал в эту же горку) в остальном все неплохо более экономичный, можно порегулировать качество смеси(регулировал смесь по индикатору по ИКС-1 до обедненной потом на 1/4 обборота делал богаче и экономично и потеря мощности только на 4ой ощущается,регулировка от заводской отличается незначительно примерно на 1/3..1/4 оборота винта всего лишь богаче..ну а из минусов в холод ( около нуля и ниже до -5С ( сильнее морозы не заводил, зимой не езжу)хуже заводится..за полтора года иглу ушатал ,она обрезиненая и похоже предварительно притирается к конусу седла а уже после обрезинивется, резина поднашивается и даже замена иглы на новую не дает результата..взял с алиэкспресса новый карбюратор за 800 руб и лето уже опять откатался.

ii1370787 написал:
Доброго дня! Скажите пожалуйста, чем можно заменить родной карбюратор К16 на КМЗ-012,чтобы мощность сохранить и расход топлива уменьшить. Когда испытывали косилку, она хорошо крутит(ротор самодельный) на максимальных оборотах, родной карбюратор быстро засоряется.

ii1370787, из того что я сам наблюдал по замене карба на УД-25, это карбюратор Озон или Вебер от ВАЗ 2101. Достаточно только вторую камеру заглушить. Был сварен переход с горизонтальной площадкой и в нём одно отверстие под первую камеру. Так же было магнето заменено на трамблёр копеечный.

Регистрация: 30.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 25

Чем он засоряется? Может фильтр поставить?

Регистрация: 27.12.2017 Ульяновск Сообщений: 16

Доброго дня! Скажите пожалуйста, чем можно заменить родной карбюратор К16 на КМЗ-012,чтобы мощность сохранить и расход топлива уменьшить. Когда испытывали косилку, она хорошо крутит(ротор самодельный) на максимальных оборотах, родной карбюратор быстро засоряется.

Outlaw888 написал:
А вот эта субстанция на заборнике - не вода это замерзла?

Привет! Так и есть - подул феном и все растаяло.

На соседней улице провел ходовые испытания, результате следующее:

  • после прогрева масло звучек из насоса пропал, к работе гидравлики претензий пока нет
  • нарезанные продольные канавки на колесах реально работают, трактор рулится намного лучше
  • с числом зубьев на ведущем валу слегка перебор, сейчас передаточное число передачи "ведущий вал - вал ротора" получилось 0.8 (20 зубов); надо бы было сделать 1.0 (16 зубов); сейчас при движении на четвертой передаче в случае "вгрызания" в бровку слежавшегося снега двигатель скисает, приходится переходить на третью, а то и на вторую передачу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, Без нагрузки насос и будет молчать. Под нагрузкой шестерни уже начинают стучать друг о друга - это нормально. Вот когда зазор появляется между вершинами зубьев шестерен и корпусом - тут и перестает давить.
А вот эта субстанция на заборнике - не вода это замерзла? Может конденсат, а может керхером помыл слишком тщательно?

Доброго всем вечера!

Хроника второй "гидравлической" войны - вчера вечером опять забастовала гидравлика, плюнул, отложил "на потом". Сегодня этот "потом" наступил - снимаю заборник -

весь забит снегообразной массой (на улице -9); сливаю масло -

стекает хотя и мутноватое, но вполне чистое масло с комками какой-то снежной хрени; далее откручиваю сливную пробку, в отверстие заборника направляю поток горячего воздуха от фена, интенсивно вытекает такая же хрень. Вывешиваю передок трактора, продолжаю дуть горячим воздухом, пока не стечет последняя капля. Ставлю абсолютно новенький, только из магазина, НШ-10 производства "Гидросила" г. Москва,

заливаю индустриальное масло И-30 (другого в шаговой доступности на сегодня не оказалось). Завожу - "ура", все заработало достаточно шустро.

Внимание, вопрос - при работе без нагрузки НШ не издает никаких звуков; при поднятии или опускании навески (опускание тоже принудительное) из насоса слышно гудение. Просто я не знаю, как должен работать новый НШ, у меня есть штатный КМЗушный и подуставший НШ-10 украинского производства. Может ли быть причина звука в непрогретом масле? Течет как густое растительное масло или жидкий мед. Или же что-то не так в самой системе?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS, Может кто поправит, но зимой широкая резина или сдвоенные колёса не улучшают сцепления по причине уменьшения удельного давления на дорогу. Летом, в грязь - да(чтобы не тонули), а на зиму поуже не хуже. Зимой надо в лёд врезаться(то самое удельное давление), поэтому шипы цепи и дополнительный вес.
P.S. Ну разве только в лес, за дровами.

Саныч53, На этот хочу побольше колёса ставить и тоже цепи,крылья поднимать на максимум.

Картинка улыбнула....

VTS написал:
шото на спарки ныне спрос...

Долго чесал репу по этому поводу и решил, что на зиму достаточно браслетов

Назарыч написал:
развалилась левая спарка

а у меня кнопка стартера....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

))))), шото на спарки ныне спрос....)))), в ветке 152-го тоже шукають...., фото с той же ветки (раз уж сегодня "листал" тему....

...так вот на МТЗ решили вопрос...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Я сегодня тоже подъезд к гаражу расчищал, пять часов елозил. Итог развалилась левая спарка. Кстати кто-то спрашивал как сделано вот теперь видно)))

Доброго всем вечера! Сегодня чистил снег снегоотбрасывателем, при этом бывали моменты "непослушания" трактора рулю - надо чуть подвернуть в сторону, а трактор идет, как ему хочется, крути рулем, не крути - ноль реакции. Сегодня мужики в мотоблочной теме про "Неву" обсуждали нарезку протектора и тоже решил нарезать продольные канавки на передних колесах. Призадрал морду краном -

достал свою корявенькую "пыжерубку", вставил в дрель

и очень быстро, минут за 15, нарезал четыре канавки глубиной до металлокорда. Резалось изумительно, снег способствовал смазке и охлаждению инструмента, летом приходилось окунать в масло, сейчас никакой дополнительной смазки, кроме воды от снега не потребовалось. Негативный момент - мешали шипы, вытаскивать не стал, поэтому получилось несколько "кривулей", почти незаметных.

Нарезка продольных канавок ранее дала положительный эффект на резине от погрузчика, эту пока испытывать негде - весь снег с дороги расчистил.

-

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

pelipenko, привет! На переднюю навеску для замедления опускания отвала поставил дроссель-клапан ДРОК-12, но у меня переделана гидравлика.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вопрос по гидравлике, кто-то пытался регулировать скорость опускания навески? Очень актуально с ковшиком, особенно с груженным, при опускании сильный удар по гидроцилиндру и может шпильки вытянуть. Там под плунжером стоит шайба подпружиненая, мне кажется она служит как регулятор потока при сбросе, может кто уже регулировал?