Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6231639

Staa написал:
Вот таким простым способом нарезал протектор

Staa, привет! Гораздо проще протектор нарезать трубчатым сверлом с окошком для выхода резины, народное название "пыжерубка". Нарезал себе протектор, понравилось.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 30.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 25

Вот таким простым способом нарезал протектор

Регистрация: 30.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 25

Ремонт сцепления имного других интересных видео на канале

Регистрация: 30.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 25

Картофеле копалка
Почвофреза

Регистрация: 30.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 25

Вот только зарегистрировался на этом форуме покажу какой умения теперь КМЗ
А теперь КПП 12ступенчатая стала

шнырь, спасибо. Заглянул в каталог товаров, есть в наличии от 16 до 21 зуба, по 300 руб. Попробую самые большие поставить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, спасибо, загляну в "ВелоМото"

Саныч53, Привет! ИЖевские были разные от 16 зубьев и до 22. 16 на тягу (с боковым прицепом) а самая большая на одиночку. Между ними встречались на 17 и 19 зубьев.

Анатолий Пск, спасибо, загляну в "ВелоМото"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Доброго всем вечера! Джентельмены - пользователи штатного КМЗушного двухроторного снегоотбрасывателя, вас обороты роторов устраивают? Что-то мне маловато показалось... Снял защитный кожух и в связи с этим возник вопрос - кто-нибудь может подсказать, в какой технике применяются звездочки под цепь с шагом 15,875 (ижевская) с числом зубьев от 16 до 20 - 22? На приводной вал хочу поставить бОльшие звездочки вместо существующих 12- зубовых; на валах роторов стоят звезды на 16 зубов.

Саныч53, мотоцикл Иж, ведущая звезда 22 зуба. Ставил на картофелесажалку весной.

Заехал апосля трудового дня в гараж на пару часов, гайки покрутить и немного электродугой поиграть.

Долгострой уже с рулём.

Доброго всем вечера! Джентельмены - пользователи штатного КМЗушного двухроторного снегоотбрасывателя, вас обороты роторов устраивают? Что-то мне маловато показалось... Снял защитный кожух и в связи с этим возник вопрос - кто-нибудь может подсказать, в какой технике применяются звездочки под цепь с шагом 15,875 (ижевская) с числом зубьев от 16 до 20 - 22? На приводной вал хочу поставить бОльшие звездочки вместо существующих 12- зубовых; на валах роторов стоят звезды на 16 зубов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave написал:
Спасибо за шкив.

Mohave, Евгений.Добрый день . Диаметр шкива делал произвольно,что бы уместился. Весной рассыпался сепаратор подшипника К.В
При снятом двигателе примерял шкив все подошло ,устанавливать не стал. не было гены.Проточка 20мм.под балансир.

Спасибо за шкив.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Гвоздей хватает. Не хватает времени, здоровья и финансов. Холодно и не рентабельно по отоплению сейчас в гараже "хобийничать"
Вот нашлось тепленькое местечко, реставрирую игрушечный станочек. Потребности в нем как бы и нет, так для того, что бы руки не скучали.
"одно дело гвоздь заточить, другое - бошку забить советами как это сделать...)))) ну как на красной площади.")))

Jesha написал:
: Мысль не плоха.

Только мысль, у парня голова работает, руки тоже под нужный предмет заточены... Я бы так делать не стал - сварка шестерен, из неизвестного материала, с неизвестной термообработкой - авантюра. Может быть и будет работать, но правильно делать детали из одного куска железа, термичить и шлифовать... Далеко не у каждого есть такие возможности, у меня на данный момент нет. Все эти сварки шестерен проходили многие владельцы мотоциклов "Днепр" и "Урал", тюнингующие свои 4 ступенчатые коробки в 5-ступки, так на их форумах тоже матов по поводу сварки хватает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
на ютубе попалось...

О! Шпунтик приобщился к обсуждению. Жаль что по делу сказать ничего не смог.
По КПП: Мысль не плоха. Косяк в том, что вал (15м 26 сек) не фиксируется. Нужна фиксация поворота штока, а ещё лучше фиксация сдвижения вала. Тот шток, что поставлен для сдвижения вала, сотрется при пользовании. Получите ситуацию (6мин 00сек) что шестерни догонят друг друга. Плюс при переключении шестерни встают в распор.
В остальном нормальная мысль.
По Сцеплению повеселили. Особенно два момента:
Диск работает на 30%, криво собран, лопнут. Корзина кривая жженая, с рыхлым состоянием поверхности прижима. Но это всё фигня, главное лапки отрегулировать. А то одна поджата была, потому и буксовало сцепление
Видите как легко на снятой корзине жмутся лапки? Вот оно и буксовало. Зато на поставленной, да с шайбами, не выжмешь!
А если в пружину вставить ещё поменьше пружину, то можно и с одной точкой касания диска ездить?!!! Эка новость.
Как бы ещё посмотреть ровность хода, да зависание выжимного на направляющей втулке. А если туда колечко поролоновое, да маслицем пропитано. Да плиту проточить, да диск нормальный сделать (или заменить). Глядишь и шайбы не нужны, да педалька будет легкая, что от веса ноги выжмется, да буксовать не будет.
Ну а Шпунтик может и далее восхищаться таким ремонтом. Я не против. Видимо сам так же делает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

kanol написал:
на ютубе попалось.

kanol написал:
Это вам не художества "Баклана"

kanol, доброго вечера! Эти вот твои заявления как понимать? Что найти и выложить в теме видос с Ютюба гораздо сложнее, нежели выложить рисунок? Весьма и весьма спорная и далеко не однозначная позиция...

Как "баклан", изредка выкладывающий свои рисунки на форуме, хочу спросить - тезка, а что такого крутого в том, что ты выложил чужие видосы? Все эти работы проделал совершенно другой человек, а ведь не ты... Если бы ты выложил фотки и видео своих работ, то вполне мог бы и похвастаться и спросить "А вам слабо?" Я, когда решаю прихвастнуть, пишу "А у меня в кармане гвоздь. А у вас?". Так вот, у тебя есть в кармане гвоздь?

P.S. совершенно неважно, кого ты имел ввиду...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Назарыч написал:
Всем участникам форума спасибо за ответы и советы, реально вряд ли взялся бы за реализацию своего проекта без рекомендаций завсегдатаев форума. Практически прочитал всю линейку форума.
Сегодня делал крепления под двигатель.

Назарыч, сборка идет только шорох

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Карьер, Мы наверно про разных людей...