Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6222259

Саныч53, Да ни чё, группируеш мышцы и на вздохе)))

Щя на колёса поставлю.

Назарыч, привет! А чтобы

Назарыч написал:
пупок не развязался

сделай кран-гусачек или хотя бы блочек к потолку закрепи, иначе спине кирдык придет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Карьер написал:

Назарыч написал:
Сочленяю)

Кпп и мост, я так понимаю?

Карьер, Ну да, чуть пупок не развязался)

Карьер написал:
От вома через карданчик и на мост тележки,

от гидрораспределителя на гидромотор, с него на первичный вал 5МКПП Вольво, глянуть можно в теме про "Нестандартную телегу"

Карьер написал:
Кпп и мост, я так понимаю?

редуктор и КПП

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Назарыч написал:
Сочленяю)

Кпп и мост, я так понимаю?

Сочленяю)

Outlaw888 написал:
Снег сегодня родной лопатой чистил. Ну его нафик.

А у меня все зашибись в оттепели получалось, сверху на отвал сделал наделку и на цепях и с пригрузом все путем! Работал на 3 передаче, идет как по ниточке.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Мой долгострой. Перебрал КПП.

ROW111 написал:
Outlaw888 написал:
Снег сегодня родной лопатой чистил. Ну его нафик... Температура около 0. Липнет на лопату.

у нас -37С МЧС прислали штормовое предупреждение на 24-28 января до-54.. -62С

У нас -10 снег, ветер, метель и то на улицу выходить не охота

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Outlaw888 написал:
Снег сегодня родной лопатой чистил. Ну его нафик... Температура около 0. Липнет на лопату.

у нас -37С МЧС прислали штормовое предупреждение на 24-28 января до-54.. -62С

Саныч53 написал:
пришел к выводу, что гораздо проще сделать телегу с ведущими колесами.

От вома через карданчик и на мост тележки, по оборотам не будет идти, поставишь чрез цепь понижайку, у меня знакомый беларус замутил так с мотоблока, правда использует привод только в транспорте с пустой тележкой..

Саныч53 написал:
Idar, а как быть с навесным? Тоже пытался полугусеничный ход с

варианты с Окушными колесами и катками из жигулевых дисков.

лепить, пришел к выводу, что гораздо проще сделать телегу с ведущими колесами. А для чистки снега очень помогают цепные браслеты и пригруз.

Саныч53, Ты так скоро Мароша догонишь)открыл страницу и испугался))

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Снег сегодня родной лопатой чистил. Ну его нафик... Температура около 0. Липнет на лопату. При установке под углом к движению... либо рулить не успеваешь на 4-й передаче, либо выкидывает с надуманной траектории, либо не тянет. Но на 4-й снег идет винтом и лопата частица. На 3-й все хорошо на 1-м проходе. На втором - лопата залипает. Если успели чутка прикатать машины снег - совсем плохо - наледь получается и догрузка не спасает. В общем... лопата и ... это не про этот трактор. Нужен ротор.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
привет! А я все разводки трубками делаю - намного компактнее получается, чем шлангами.

да потом переделал на трубки, частично до трехходового крана и после него сделал, а на передний ГЦ не стал, длинные трубки надо, дорого,а финансы как и полагается поют..  С трубками тут дело не в компактности,а больше в надежности шланги на второй год уже начали мелкими трещинами покрываться, сосед владелец МТЗ говорит больше чем на 4-5 лет не хватает рвет потом шланги. Но с сенокосом наверное уже завязываем, может еще год два максимум,у отца здоровья уже нет ходить за коровой..потому дальше может и не потребуются шланги те. А картофель сажать копать без них обхожусь, на родной навеске

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
kanol, ну я же еще на работе не только работу рабочую работаю...

Саныч53, Работаешь на "трубочном" заводе?

kanol, ну я же еще на работе не только работу рабочую работаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
ROW111, привет! А я все разводки трубками делаю - намного компактнее получается, чем шлангами.

Саныч53, А где берешь?

ROW111, привет! А я все разводки трубками делаю - намного компактнее получается, чем шлангами.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
Распред родной, КМЗушный оставил?

я его поменял, старый перебирал пару раз, усе равно стравливает когда нагруженная навеска, и резинки менял и промывал его, бетолку, видимо 20 лет эксплуатации уже дают о себе знать. Поставил от нового КМЗ(у которого их пара стоит, один выход на второй распред заглушил болтом).

Ну и у меня с болгарской кары внешний стоит еще, он 5 секционный вообще был, но две секциии текли ,его списали, я их выкинул,одну снял в запас, пока пользую две секции,

одна на грабли

напрямую выход, вторая впереди ГЦ тоже от кары висит, использую на волокушу, больше пока нет востребованности. Внешний распределитель через трехходовой кран подключен переключаю с родного на внешний, т.к. нет необходимости в работе навески с прицепными граблями одновременню

Idar, прошлой зимой использовал очень массивный пригруз, на дыбы вставал с отвалом, в этом году впервые попробовал ротор, с небольшим пригрузом и с браслетами все путем.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1