Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2017 Ульяновск Сообщений: 16
#6210368

Роторную косилку родную хотели купить;в авито в прошлом году находили за 70 тыс, а новые в пределах 130.В итоге мы купили самодельную роторную косилку за 20т.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Zxz72 написал:
если бы шла речь об огороде другой вопрос,но для огорода за 200 с лишним тысяч я бы не стал трактор брать,

а за сколько бы ? если огород 14 и 13 соток..

Кто нибудь делал оборотный плуг?

ребят подскажите у кого нибудь стоит на КМЗ японская почвофреза?если стоит то какая модель и от чего?
у меня просто на куботе фрезеровка устраивает а на кмз по видео на ютубе не совсем

kostikus99 написал:
А нужно ли это оформление если все доки на трактор у вас? Предъявить права собственности некому. Сильно если нужно, можно справку у металлоломщика взять мол из мметаллоприемки подобрал как мусор. Я, так вообще не парюсь, вокруг забор, мой огород- мои правила.

kostikus99, я его перевозить буду постоянно на эвакуаторе ,у меня вся техника на номерах,после остановки ДПС через минуту уезжаю,докапаться не до чего,если бы шла речь об огороде другой вопрос,но для огорода за 200 с лишним тысяч я бы не стал трактор брать,да и живу от Питера 25 км,так что тук так и ждут коршуны где полакомиться

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

если трактор не поставишь на учёт-просто -когда выедешь из за своего забора-гайцы погрузят его на эвакуатор(который вызовут из города за 60 км и за 4 000 р.)и потом оплатишь все штрафы-время стоянки на штраф стоянке-пока собираешь документы--так что теперь они стали прижимать деревню-скоро и до мотоблоков доберутся-хотя начали уже

А нужно ли это оформление если все доки на трактор у вас? Предъявить права собственности некому. Сильно если нужно, можно справку у металлоломщика взять мол из мметаллоприемки подобрал как мусор. Я, так вообще не парюсь, вокруг забор, мой огород- мои правила.

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

rino, у моёго трактора номера смотрели двигателя-а на прицепе даже не посмотрели и поставили-безномерной-так вот счас придётся табличку с прицепа срубать-а то скажут что в угоне....зато счас можно любую телегу одноосную цеплять -только госномер успевай перекидывать

Zxz72, Ротор стоит дорого

народ а кто подскажет где купить роторную косилку на перед и сколько стоит она?

rino написал:
Zxz72, естественно наследник. Может кто скажет, номер двигателя смотрят при установке на учёт? Я купил, но движок мёртвый ставлю свой.
Кстати собираюсь продавать свой бензиновый КМЗ может кому надо пишите в личку или лучше в почту K-renat@ya.ru

,

rino, Щас перечитал и законы и из жизни ситуации,вобщем можно задним числом написать рукописный договор купли продажи и он действует в ГТН,а вот по поводу того что дед при покупке не поставил на учет и трактор на транзитах я еще не вник,копии доков продавец скинул мне,пойду в ГТН поинтересуюсь скоро интузиазм отпобьется к покупке,с такими нервами,еле дизель нашел приличный и на тебе

Zxz72, естественно наследник. Может кто скажет, номер двигателя смотрят при установке на учёт? Я купил, но движок мёртвый ставлю свой.
Кстати собираюсь продавать свой бензиновый КМЗ может кому надо пишите в личку или лучше в почту K-renat@ya.ru

первый владелец и хозяин уже не сможет поставить на учет

Zxz72, Пока первый владелец не поставит на учёт и не снимет с учёта. Не сможете переоформить. Или потом через суд...

Zxz72 написал:
всем привет!
Хочу приобрести КМЗ-012,продавец имеет на руках все документы на ТС,все документы на его деда которого нет,ТС на учете не стояло с момента покупки,каким образом произвести сделку купли продажи чтобы мне поставить ТС на учет?
В моем понимании нужно получить право начледства,потом уже продажа

Zxz72, и я про тоже самое продавцу говорю,а он говорит да ты сходи в ГТН узнай,чего узнаыать и так все понятно,а без доков он мне не нужен,жаль а трактор почти новый

всем привет!
Хочу приобрести КМЗ-012,продавец имеет на руках все документы на ТС,все документы на его деда которого нет,ТС на учете не стояло с момента покупки,каким образом произвести сделку купли продажи чтобы мне поставить ТС на учет?
В моем понимании нужно получить право начледства,потом уже продажа

Mohave, привет! Еще с электрикой не занимался, магнитола не подключена. Но зеркала не вибрируют, хотя они и не высшего качества.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Саныч53, Ну ты дал, я конечно подозревал, что все к тому едет,но... , стеклись а то снег скоро обещают

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Такой вопрос... Можно ли при отсутствии заводского переднего вала отбора... использовать рулевую колонку ГАЗ 24
попала тут по случаю.

Ну или хотя бы только вал. Параметр подшипников близко

  1. Волга
    Номер (по ГОСТ) : 1000805 ZZ

Размеры, мм : 25x37x7

d - диаметр внутренний, мм : 25

D - диаметр внешний, мм : 37

B/c - высота, мм : 7

Масса, кг : 0,02

Теги: 25x37x7

2 КМЗ Номер (по ГОСТ) : 205

Размеры, мм : 25x52x15

Импортный аналог : 6205

d - внутренний диаметр, мм : 25

D - наружный диаметр, мм : 52

B - ширина, мм : 15

r - размер монтажной фаски, мм : 1,5

Масса, кг : 0,129

Производитель : ГПЗ-1, ГПЗ-100

Посмотрел цену на авито на вом. Да нихай вине х..й сасут. за 7000 руб

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Переносил переднюю балку "вперед" С этим конструированием, уже мозги не помнят, что придумал и в какой последовательности...
Тупо поставил метки и перенес их вперед. На глаз , что то показалось смещение. Начал мерить, точно, балка ушла в право на 4-5 мм. Начал искать ошибку, заводские отверстия крепления имеют какую же погрешность. Отсюда и ошибка. Вот думаю, фрезеровать отверстия для установки по оси, или оставить? 30 лет он служил...