Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2083925

С фотографиями не получится , сажалка , сеялка , малый радиус , культиваторы , опрыскиватель это всё разобрано законсервировано и завалено капустой , а фото в прок не делал . Если интересно где то есть фото сеялки и то случайное и издали . И могу сфотать приспособу для сбора капельного , а остальное только к весне уж простите .

А по малому радиусе там всё просто , на полуоси точится проставки из метала 20 мм толщиной делаются потаи под болты , овестия под москвичёвские шпильки . Проставку на полуось штатными болтами на пароставку диск на14 с резиной , нос задрали хвост опустили и поползли . Диск брал на14 поскольку на него нашел резину ёлочку . Люди на сажалке не едут , а идут рядом , так получилось проще при изготовлении и при настройках , и габариты получились меньше

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

мотоблока у меня 2.... один средней тяжести..урал..мать его подери...второй сан гарден, для грядочек..с фрезами, чисто культиватор..лучше и не надо имхо..
вот встал у меня этот урал...я уж хотел отвал прикупить(3тыши) но с карбюратором беда...
брать буду за 50тыр с уд 25 сейчас только со смотрин приехал... там с документами заморочка, но решаемая...
смотрел кстати я и с гусеницами снегоуборшик..это 95 тыш!!!! дык нак ой мне он нужен толь??? место в гараже занимать?? еслиб я видио на этом сайте не увидел как кмз снег кидает, не в жизь бы не захотел его брать)) в личку всем счас отвечу..

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Принимайте в ряды юзеров брата близнеца Т-012. Это близнец который первый вышел, а за ним КМЗ. История в двух словах такая: на ХТЗ их выпускают под заказ при наличии ДВС, который Вы должны туда доставить. Мне попался выставочный образец, чуть подертый, чуть подкрашеный, но комплектация 100% и почти все работает, заводится, но ДВС работает как веялка, буду менять бензин, прокапивает соединение бензонасоса и карбюратора. Коробка работает отлично.
Что понравилось (сравниваю с аналогом Синтай 120): блокировка колес заднего моста; база колесная 700!!! и межосевая 1 метр; сделан круче Синтая - по облицовке. Остальное пока загадка, буду читать посты сначала. Документация отсутствует. Первым делом начну настраивать ДВС, систему газа. Пока вопрос: реально настроить карбюратор, или не заводиться . Обороты плавают. Ну подтекания масла кое-где - это наверное как вовсех тракторах.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
Что понравилось (сравниваю с аналогом Синтай 120): блокировка колес заднего моста

Если б тот же завод выпускающий МКЗ или ХТЗ выпускал еще и трактора класса Синтая 120 это было великолепно !
Очень я сомневаюсь что б на заднеприводном тракторе (да и вообще на любом тракторе) не было такого не дорого и простого устройства как блокировка.

pelipenko написал :
база колесная 700!!! и межосевая 1м

Переворачиваться на бок на нем и правда куда легче. При такой колее 5 точка тракториста должна быть между колесами , куча народа писала про эту проблему.

pelipenko написал :
сделан круче Синтая - по облицовке

Больше гламура! И пипл схавает.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Очень я сомневаюсь что б на заднеприводном тракторе (да и вообще на любом тракторе) не было такого не дорого и простого устройства как блокировка.

На Синтай 120 (со слов продавца) отсутствует, что и насторожило.

umnyi написал :
на бок на нем и правда куда легче. При такой колее 5 точка тракториста должна быть между колесами

Ну понятно, что есть и 900 - колея - это я к тому, что картофель обработать самый раз, чего не скажешь про Синтай.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
, чего не скажешь про Синтай.

А сколько на синтае? Со слов продавца..
960 мм по сайтам, но это минимальная явно.
Блин правда диф не блокируется на синтае Во китайцы
И собирают их теперь в Чехове под Москвой

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
Ну понятно, что есть и 900 - колея - это я к тому, что картофель обработать самый раз, чего не скажешь про Синтай.

Прикорпатец в этом отношении интересная машинка, там колея от 700 до 900 аж, но класс немножко другой. Но ИМХО очень удачная схема для не большого тракторенка + полный привод и кузовок.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Прикорпатец в этом отношении интересная машинка,

Знатоки говорят, что переломка есть плохо для работы в междурядьях - Беларус 132 и Прикарпатец не очень подходят для этого.

umnyi написал :
Но ИМХО очень удачная схема для не большого тракторенка + полный привод и кузовок.

Ну и недостатков при такой схеме - хоть отбавляй.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Оставим Тему под КМЗ.

pelipenko написал :
Ну и недостатков при такой схеме - хоть отбавляй.

Существенный один - сама переломка и ее поведение при работе. НО для личных хозяйств не больших, того же прикорпатца хватит на все.

umnyi написал :
Блин правда диф не блокируется на синтае Во китайцы
И собирают их теперь в Чехове под Москвой

Это статья Алексея Агафонова с его сайта.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
НО для личных хозяйств не больших, того же прикорпатца хватит на все.

У меня знакомые человека 4 с Прикарпатцем - все село держат: с весны до зимы - работы тьма. Наделали навески на все случаи жизни, огороды большие, вот люди и идут к ним.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

братцы как бы глянуть куда подключается передние гидроцилиндры...тракторок подвернулся..спереди гидравлики нет...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сегодня начал разбираться с тракторенком: оказывается причиной плавания оборотов была бедная смесь: чуть обогатил винтом, работает устойчиво, пробовал кататься на разных оборотах , проблем нету, стал слушаться и ручного газа и ножного - правда заслонку воздушную держу чуть закрытой. Бензин в баке неизвестного происхождения, ножкой заводится без проблем, аж понравилось. Беда одна - НЕТУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СХЕМЫ МТ, не работают повороты, не работает лампочка работы генератора, на блоке предохранителей даже проводок отсутствует . Свет есть, остальное работает. Из обьявлений узнал что ДВС УД-25 стоит очень демократично - учитывая проффесиональное исполнение - около 2000 грн.

"братцы как бы глянуть куда подключается передние гидроцилиндры...тракторок подвернулся..спереди гидравлики нет..." а какой именно тракторок-то?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

какой какой)) тема то про кмз 012)) вообщем стоит в ограде..дал круг почета... разбудил всю округу..в патьмах включил 3ю передачу и на ней тут рысачил...

Уважаемый Воо!А ты где живешь,если не секрет?Я до 2007-го в Сосняке прожил...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

Ну земеля, не секрет конечно, в емельяновском районе, Возле Дрокинской горы..
пойду сейчас пофотаю спорные моменты...

вот фото продавца, этот тракторок я приобрел.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

Вот такое дело никто не пробовал установить?? стоит на 18 сильном тракторочке..

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

вообщем такие дела, привез прицепчик, завел уж без эмоций, здраво глядя на трактор, около часа ходил смотрел, намечал план...сделал пару фото, там около цилиндров чегото не хватает...мож кто подскажет чего...
когда отпускаю сцепление, а оно не имеет промежуточного значения, только вкл и выкл...спокойно не тронишся... в коробке идет вой подшипника...толи масло тютю толи подшипнуки первичному кирдык... толи все вместе...
долго шаря по подкапотному пространство нашел лейбу, где виден год выпуска 1992, и надпись ск...дальше утеряно временем...

вопросы..где глянуть уровень масла в кпп?? от чего диск сцепления можно поставить? что нужно купить(от чего) чтоб масло не сочилось(см. фото)???
что какая лампочка/тумблер делают?? пока только глушить, свет и давление масла понял где...
заранее благодарю..
инструкцию я скачал, но там не очень качественный скан, почти все прочитал...