Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6204585

Саныч53 написал:
Поставил зеркала неизвестных пород, заодно таких же пород и дополнительные фары поставил; раздухарился и сделал под потолком полку для музона, приборов и еще чего-нибудь.

Даааа везет же, трактор не мотоблок, большое поле деятельности

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
полку для музона

Ну на заднюю стенку прям просятся пару штук S-90... А рядом с вертушкой можно и ЦМУ замутить на 3 канала.

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

Саныч53 написал:
ВОВАН-62, Так это тебе доброхоты благосостояние повысить пытаются В личку эта хрень не приходит, а вот на электронку тоже прилетает.

Саныч53, вот именно-что в личку пришло-и никак не убирается-если бы на почту пришло-убрал бы сразу-а здесь никак

Поставил зеркала неизвестных пород, заодно таких же пород и дополнительные фары поставил; раздухарился и сделал под потолком полку для музона, приборов и еще чего-нибудь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Привет всем, от чего выжимной ставить на ск 12?

Jesha написал:
Ну уж если не сможешь голову назад повернуть, то можно попробовать эксклюзив. Поворот сиденья.

Да ну, Саныч уже не пацан,юлой вертеться, еще давление поднимется, лучше уж зеркалами обойтись, притом у него все компактно

kuzmjch, Привет! УАЗкины сидушки тоже прикидывал, тоже не подошли, высоки... Искал средние КАМАЗовские сиденья, но тоже пока в пролете. Буду ставить зеркала.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, На головастике и буханке компактные сиденья.

Mohave, доброго утра! С высотой крыши вроде все нормально, вязанная шапка тоже не цепляется. Но вот в валенках выходить стало несколько неудобнее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 После замены кресла, голова козырька не задевает? Зима шапка. Вход выход на трактор.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

ВОВАН-62, Так это тебе доброхоты благосостояние повысить пытаются В личку эта хрень не приходит, а вот на электронку тоже прилетает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

Ребята-тут в личку на сообщения приходит какая то хрень-и самое главное-не убирается..может кто подскажет -куды её девать?Lyubоvi Kurdеs00:41
Заработок от 6OOO рублей в день! Подробности узнаете перейдя по ссылке - ссылку не открывал и не советую-кто знает -может вирус какой?

Jesha написал:
Саныч53, Ну уж если не сможешь голову назад повернуть, то можно попробовать эксклюзив. Поворот сиденья. Только надо не по центру сиденья делать поворот, а близко к ногам. Тогда при повороте ноги будут оставаться практически на месте, а туловище уходить в сторону. Фиксатор конечно нужен. Ну так и ЗХ не включаем с разбегу. Главное, что бы место было куда отвернуть.

Хотя конечно можно и зеркалами обойтись. Ну тут привычка нужна.

Jesha, привет! Тут есть два момента - тесно и сидишь "полуверхом", левая нога рядом с педалью сцепления, правая на педали газа. Педали расположены на крыльях, ноги несколько "в раскоряку", если еще и седалище сделать поворотным, то вообще неуютно станет. Плюс прирост высоты еще мм на 20 - 25, что не есть плюс. Не, проще зеркала поставить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Теоретику не спиться и не пьется....))))

kanol, А то. Уже не спится, и очень давно не пьётся. Первое видимо уже не лечится. Второе вообще не напрягает.
Вы пробовали предложенный вариант? Я пробовал. Не привычно, но более удобно чем вращение по центру. Отвод примерно на 40* уже нормально назад глянуть.
На простом сиденье, что бы назад глядеть, всё одно в четверть оборота поворачиваешься.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Теоретику не спиться и не пьется....))))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Ну уж если не сможешь голову назад повернуть, то можно попробовать эксклюзив. Поворот сиденья. Только надо не по центру сиденья делать поворот, а близко к ногам. Тогда при повороте ноги будут оставаться практически на месте, а туловище уходить в сторону. Фиксатор конечно нужен. Ну так и ЗХ не включаем с разбегу. Главное, что бы место было куда отвернуть.

Хотя конечно можно и зеркалами обойтись. Ну тут привычка нужна.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Наростил рычаг КПП кусочком трубы 15мм в диаметре. Конструкция съемная, к одному концу трубы приварил гайку М10, ко второму концу приварил болт М10 для крепления набалдашника. Перенес глушилку снизу на боковую поверхность, чтобы не тянуться сделал рычаг с вилочкой, стало гораздо удобнее неудачной заводской конструкции. Теперь на тракторе 6 рычагов, хоть и явный перебор по числу, но очень удобно.

Передачи включаются все четко, рычаг ничему не мешает и ни во что не упирается, дополнительно плюс - теперь тянуться к органам управления не надо. Попутно поменял местами кнопки стартера и звукового сигнала. Остается что-нибудь придумать с рычагами включения ВОМ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
А постоянно следить на навешанным орудием и не совсем обязательно - фреза с копирующим колесом, вертикальный роторный плуг тоже.

Саныч53,Сергей, привет, была вот на этом тарантасе, пришлось обрезать, мешает, блин .

Outlaw888, Привет! Я примерял с "копейки" сиденье, вообще высоко показалось - сидишь, как собака на заборе.

Szayzev написал:
повернуться назад - проблема.

Szayzev, здоровенько! А не вот вообще не нашел сидений с низкой спинкой, многократно объезжал все авторазборки в городе, ни фига. Очень понравилось сиденье с низкой спинкой от погрузчика, но вымутить тоже не удалось. Пришлось ставить Тойотовское, было в хозяйстве. Спинка откидывается взад/вперед, масса регулировок.
А постоянно следить на навешанным орудием и не совсем обязательно - фреза с копирующим колесом, вертикальный роторный плуг тоже.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Всех с праздниками! Саныч, а ты попробуй повернуться назад и навеску проконтролировать - сюрприз будет! Я тоже поставил другое, по моему от Транзита и столкнулся с этим. Хорошо, удобно, можно развалиться, но повернуться назад - проблема.