Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6185645

Ацетон написал:
По поводу электро привода гидро системы: идея отличная,как заготовка лежит масло станция от палетного штаблера как раз на 12 v , работает отлично,плюс электро распределитель.

Ацетон,
Первое - повезло тебе: у тебя эта замечательная штука уже лежит! И как только тебе потребуется подключил и всё готово. Мне с этим пока так не повезло - по ребятам бросил клич, что интересуюсь маслостанцией от какого-нибудь гидроборта или ещё какой гидравлики мобильной, но пока ничего не попадается. Потому и тараканы такие, а не сделать ли это из стартера и НШ. Дело ещё и в том, что для пресса электромаслостанция тоже очень хороша: снял цилиндр, отсоединил провода и переставь куда нужно в данный момент. А снимать и одевать на прессовую посадку на прессе с электрогидростанцией очень удобно, в отличии от работы съёмниками.
Второе - и мне повезло: оказывается есть люди понимающие о чем идет речь. Благодарю за понимание!

По поводу электро привода гидро системы: идея отличная,как заготовка лежит масло станция от палетного штаблера как раз на 12 v , работает отлично,плюс электро распределитель.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

AVSh, Для диванного экперта: и Разница есть? И сравни диаметры цилиндров. Где более монструально получилось? И коменты по АКБ там прочитай. Это на первое твое видео.
По второму видео: Преобразовываем тепловую энергию в механическую, затем механическую в электрическую, накапливаем запас электрической энергии, электрическую энергию преобразовываем в механическую, механическую в гидравлическую, гидравлическую в механическую. Ничего не упустил? Можно цепочку эту укоротить. Вот примерно так. тут нет цилиндров, насосов, шлангов, гидробаков - лебедка и трос.
Не вижу необходимости скрещивать гидравлику и ее электропривод при наличии уже готовой гидросистемы и ДВС.
Пы. Сы. ты вот этих "Чудные монстры в твоей голове!" не трогай, если они и есть, то мои. Лучше за тараканами в своей голове следи.
"фантазии твои тебя и закрутили." тут совсем промазал - и возраст уже не тот у меня, да и не был склонен никогда к этому. Я не фантазирую, а думаю. А уж затем пробую. Если чего кому и советую, то только по результатам своих проб, в отличии от некоторых.
Пы. Сы №2 можешь не отвечать. Ты мне не интересен, умного все равно ничего не скажешь.

**Outlaw888 [написал] так... 1 вопрос задал, а ответ не достоин дальнейшей беседы. Полезного ничего не сказал, что тогда вести беседу с бесполезным человеком? Пусть в своем соку варится .

Outlaw888, вижу у тебя комплекс такой, что ты слов не понимаешь, может быть видео тебе поможет понять о чём я говорил- смотри
[]
[]
Так что если нужно добавить 1-2 гидроцилиндра на КМЗ, то электропривод дополнительного НШ может решить эту задачу даже без распределителя, без твоих монстриков
Именно про это я и высказался в своём сообщении к Санычу, а ты русских слов не понял и фантазии твои тебя и закрутили. Бывает.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave, Вы просто не поняли, я говорил о том, что поставить насос вместо заводной ножки на двигателе, туда, куда все ставят дополнительный не штатный генератор. Это для тог, что бы насос не зависел от сцепления и механизмы гидравлики могли работать постоянно.

Всем участникам беседы спасибо. Полезная для меня информация.

Саныч53 написал:
Ты несколько путаешь - kanol спрашивал про вариант установки НШ на то место, куда ставят автомобильный генератор, не на штатное место...

Да всё верно, это я не про то совсем. А зато как пошла беседа. И ни грамма срани, если даже ошибся.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, Женя, доброго вечера! Ты несколько путаешь - kanol спрашивал про вариант установки НШ на то место, куда ставят автомобильный генератор, не на штатное место... А я всерьез склоняюсь к установке дополнительного НШ на место штатного генератора. Вот есть такая уверенность, чуйка, что все хорошо прирастет и работать будет, как надо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Outlaw888 написал:
Если нужен 2-й насос, то либо на перед КВ и независимый от сцепления, либо двойной нш на штатное место.

Да, самое оптимальное.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Просто Kanol спрашивал, кто ставил или нет вместо штатного генератора поставить НШ. Я не аллё ни в механике ни в гидравлике. Я так думаю, нагрузка НШ 8,6кВт серьёзная для того места, где торчит штатный генератор 150Вт. Опять же диск сцепления будет нагружен доп нагрузкой. Потом, вдруг в поле шланг по гидравлике вырвет, нет возможности отключить насос, а ехать до дома надо. Ну и сама зависимость от педали сцепления.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Mohave, Не читал всю историю этой затеи. А в чем смысл такой переделки? Оно же так и получится после сцепления. Ну опустим это. Там похоже должна быть повышающая передача на привод генератора. Если нужен 2-й насос, то либо на перед КВ и независимый от сцепления, либо двойной нш на штатное место.

kanol написал:
Outlaw888 Другое скажи, а можно, что бы насос от движка работал постоянно? Точно не знаю, но кажется есть взрослые трактора, у них насос не отключается. Думаю без нагрузки, насос просто будет гонять масло по системе, при этом на мотор нагрузка не велика?

kanol, так и в моем, Скауте, насос молотит постоянно. И НШ-10 собираюсь на постоянку от двигателя крутить через ремень. А при отсоединении навески просто соединять подачу и слив воедино быстросъёмом.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol, Я насос не отключаю, но... нш на штатном месте. Я при заводке сцепление выжимаю - ну привычка такая. Если масло в гидравлику будет отдельное от КПП, и оно будет именно для гидравлических систем, то ты даже не почувствуешь включен нш или нет. Для ГСТ (типа мге46 чего нить залить), оно по вязкости почти как дизтопливо. Так что с отключением можно голову не забивать. Отключалка в основном для продления ресурса насоса, но не такая сумасшедшая наработка будет у тракторка, чтобы беспокоиться о ресурсе насоса .
Пы.Сы. А с представителем Российского "Ватикана" я спорить не собираюсь, так... 1 вопрос задал, а ответ не достоин дальнейшей беседы. Полезного ничего не сказал, что тогда вести беседу с бесполезным человеком? Пусть в своем соку варится .

kanol написал:

Mohave написал:
Номин част вращения мощность
Насос нш10у3л 2400 (500-3600) 8,6 Квт
Генератор Г424 3300 0,15Квт

Mohave, на 0.25 мин

kanol, Я имел в виду приводные дела, валы, шестерни которые крутят генератор. Они выдержат НШ? Запас прочности. Вращать 150 Вт и 8кВт

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

kanol, тезка, у меня насос постоянно врублен, не специально, а просто руки не доходят рычаг переделать... Так какой-либо потери мощности двигателя не вижу, насос в таком режиме больше года работает. Может и крякнет когда, но пока все путем. А возьми для примера трактора, у которых НШ работу гидроусилителя руля обеспечивает, они же никогда не отключаются.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Outlaw888 Другое скажи, а можно, что бы насос от движка работал постоянно? Точно не знаю, но кажется есть взрослые трактора, у них насос не отключается. Думаю без нагрузки, насос просто будет гонять масло по системе, при этом на мотор нагрузка не велика?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Outlaw888, Я тебя услышал..... Ну пока переделка гидравлики- это будущее. Сейчас установку нужно собрать. Пока в мыслях- все быстро, как руками- так столько проблем... Ну это так всегда.
Да не ругайся ты с москвой- это же другая живая материя. И они как бы и не виноваты. Просто у них такой аквариум, который стоит в России. Да и мужики то там есть нормальные, просто некоторые бывает перегибают.

А что может быть полезным для тебя?
Ставь маховик 500мм под профиль Б и все проблемы.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

AVSh, А по теме будет чего полезного?

Outlaw888 написал:
У меня пока еще 2 руки и 2 ноги.

" Это не твоя заслуга, а чья то недоработка"

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

AVSh,
У меня пока еще 2 руки и 2 ноги. Если у тебя больше конечностей, то да - у нас все разное. Родной гидравлики хватает за глаза, пока не навешена лопата и тем более погрузчик. А вот с этим навесным нужен независимый от сцепления привод гидравлики. Ну много работы получается с выжатым сцеплением, или полу выжатым. Так вот вопрос возник - чем нажимать ту кнопку включения стартера, когда и руки и ноги уже заняты. Это только эргономика.
Вы каким стартером собрались крутить насос? То что он может быть редукторным - мощности ему на выходе не добавляет, а только повышает КПД по потреблению тока. Ближайшее из доступного и подходящего по мощности - стартер КАМАЗа. . Вы его живьем видели? в Руках держали? И да - он на 24в. Если бы был на 12в - был бы в 2 раза больше. Ну заодно и на АКБ можно посмотреть.
Если уж такая нестерпимая тяга к электричеству - выкинуть всю гидравлику и поставить дешевую китайскую лебедку от квадрика.