Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6161275

Саныч53 написал:

kostikus99 написал:
Пишу, а сам думаю:

а не шло бы оно лесом, это препирательство со всезнающими теоретиками?

Саныч53, удалил пост, телефон медленно загружает, потом посмотрел, дальше опять про дело пошло. Радует...

Alexandr063 написал:
Тут палка о двух концах. С одной стороны 132-й облизан и уже верой и правдой служит 6-й год. Претензий к нему никаких. С другой-нечем заняться в зиму. Всё, что можно навесить на 132-й, навесил. Хотел косилку, прикинул, а косить то и нечего. Опять же дизель на кмз пугает. В минуса вокруг него ещё попрыгать надо. Был у меня опыт, гусеничный т-130, но там стоял пускач от аккума. И всё равно проблемно. Два держать?Слишком жирно, да и места уже нет. Вот меня и раскорячило.

Alexandr063, не знаю как им картошку окучивать, он же низкий. А снег убирать??? Это же мотоблока+мост сзади. Все остальное можно навесить

kostikus99 написал:
Пишу, а сам думаю:

а не шло бы оно лесом, это препирательство со всезнающими теоретиками?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS написал:

pelipenko написал:
я в свое время долго примерялся, хотя рассматривал и япошку. В итоге купил КМЗ, и спустя 7 лет не жалею

, и это человек, который делал аховые миники с двигателями от тяжелых мотоциклов..... , а потом и переделки тяжелых мотоблоков в миники.... pelipenko -или я че путаю?

VTS, ну это у него такой каприз был. У меня тоже в прошлом году случился. К двум самодельным и не плохим МТ прикупил Скаута Т15. И полгода с ним кувыркался, чтобы привести все в чувство. За то сейчас мини МТС. У детей по трактору ну и у меня новый. А чтоб не скучать навесное к нему приделываю всякое.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ...(плакало,пило, гуляло и прочее).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

pelipenko написал:
я в свое время долго примерялся, хотя рассматривал и япошку. В итоге купил КМЗ, и спустя 7 лет не жалею

, и это человек, который делал аховые миники с двигателями от тяжелых мотоциклов..... , а потом и переделки тяжелых мотоблоков в миники.... pelipenko -или я че путаю?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск, Согласен. "Просю пардону "

Тут палка о двух концах. С одной стороны 132-й облизан и уже верой и правдой служит 6-й год. Претензий к нему никаких. С другой-нечем заняться в зиму. Всё, что можно навесить на 132-й, навесил. Хотел косилку, прикинул, а косить то и нечего. Опять же дизель на кмз пугает. В минуса вокруг него ещё попрыгать надо. Был у меня опыт, гусеничный т-130, но там стоял пускач от аккума. И всё равно проблемно. Два держать?Слишком жирно, да и места уже нет. Вот меня и раскорячило.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alexandr063 написал:
Всем здравия! Чем больше читаю эту тему, тем больше хочется КМЗ. Учитывая, что мне его "как бы продали", может забрать его? Если сравнить с 132-м , лучше, не ?

Alexandr063, я в свое время долго примерялся, хотя рассматривал и япошку. В итоге купил КМЗ, и спустя 7 лет не жалею, хотя есть в нем как и в любой технике минусы, меня он устроил. Про все недостатки и преимущества написано в соответствующих ветках, но Саныч прав на 100 % - КМЗ-Т012 построин по всех канонах тракторостроения, потому он и живуч.

Коллеги, препирательства тоже не входят в тему. Уж тогда для пользы дела Костикуса про картофелесажалку. Помочь коллеге определиться в выборе.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Указывая, берегите палец

kanol написал:
Ты повторяешься...

kanol, Он не повторяется а указывает твое место, вот когда будешь модератором тогда и укажешь кому что и где размещать, а пока присаживайся вон там у дверей

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Ты повторяешься...

kanol, я тоже... но значится, тебе можно, а остальным нет? Вякать про то, что "не в тему" гораздо легче, чем сделать что-то своими руками и показать форумчанам.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53 написал:
Ну раз пошла такая... то и моя очередь заорать: "ГОСПОДА! ТЕМА ПРО КМЗ!" kanol, легче стало?

Саныч53, Я не люблю попугаев)))

Ставить уже некуда. А такую красоту на улице гнобить, рука не поднимается. Новый ведь совсем.... Бум думать.

Alexandr063, так забирай, а там уж сам сравнишь... КМЗ проектировался и строился по тракторным канонам, а не путем примастрячивания моста к мотоблоку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем здравия! Чем больше читаю эту тему, тем больше хочется КМЗ. Учитывая, что мне его "как бы продали", может забрать его? Если сравнить с 132-м , лучше, не ?

Ну раз пошла такая... то и моя очередь заорать: "ГОСПОДА! ТЕМА ПРО КМЗ!" kanol, легче стало?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kostikus99 написал:
но по мне так 2 цепи сложновато. Буду стремится к приводу напрямую от вала с колесами

тоже по началу так думал, но как в этом году домашнюю картошку сажал с шагом 25 см, а вот 4 ведра элиты с шагом 70 см. и при такой конструкции легко поменять шаг переставив только звездочку. если делать то лучше сразу уневерсальную. приведу расчет своей с уже сушествуюшими звездочками и колесами шаг получался 50 сми чтоб его уменьшить надо было или чаше ставить тарелочки в 2 раза или колесо уменьшать в 2 раза а колесо 15 см просто закопается.

это для размышления, дальше перехожу в другую тему

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск написал:
Извиняюсь, коллеги, что влез. Только ответил на вопрос с иллюстрацией.

Нет претензий.. Отличная конструкция или вернее исполнение, Не могу вот себя приучить к окончательной отделке. Спасибо.